Гость
Статьи
Вальгус стопы

Вальгус стопы

Всем привет ,
Кто сталкивался с увеличением косточки на ноге около большого пальца ? Это чем-то лечится?? (У взрослого)

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Да. У меня давно большая кость, это по моему называется вальгусная деформация переднего пальца стопы.... Я пока не лечу, но конечно надо. Для начала купить себе ортопедические стельки. Носить ортопед обувь. Потом там по моему надо ходить на какие то курсы, физ упражнения делать. Короче в инэте прочитаете, там полно инфы

#2

Только ортопед скажет наверняка есть ли смысл лечить и чем, или только операция поможет

Гость
#3
Лера

Да. У меня давно большая кость, это по моему называется вальгусная деформация переднего пальца стопы.... Я пока не лечу, но конечно надо. Для начала купить себе ортопедические стельки. Носить ортопед обувь. Потом там по моему надо ходить на какие то курсы, физ упражнения делать. Короче в инэте прочитаете, там полно инфы

А вы носите эту обувь ? Специальную ?? У меня из обычного магазина просто из натуральной кожи ... НО косточка выпирает так что на обуви остается след соответственно приходится покупать снова...

Лера
#4
Гость

А вы носите эту обувь ? Специальную ?? У меня из обычного магазина просто из натуральной кожи ... НО косточка выпирает так что на обуви остается след соответственно приходится покупать снова...

Нет. У меня обувь обычная, только на туфлях на каблуке косточка может слегка болеть. Ну она реально сильно выпирает, вот и все. Но терпимо, иначе бы давно уже купила себе ортопед обувь. Я просто живу с этой косточкой всю жизнь, привыкла, и как то особо не беспокоюсь. Когда в кедах или кроссовках или зимних ботинках - косточку вобще не ощущаю. Только когда ношу туфли на каблуке, тогда она ощущается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

мама взяла у меня прибор Бикюр Лазер и за полный курс значительно уменьшила косточку, теперь всем подругам его рекламирует))

Форум: Здоровье
Всего: 192 395 тем
Новые темы за 3 дня: 233 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 900 тем