Гость
Статьи
Операция на стопы …

Операция на стопы (вальгус)

Стою в очереди на операцию по квоте.кто делал?какие впечатления? Мне 30,двое детей,сколько себя помню с детства пальцы на ногах как бы в разные стороны,то есть между большими пальцами ,если ноги вместе поставить-большой угол . Шишки не оч большие,но временами сильно болезненные. Хочу красивые ноги,стыдно летом в открытой обуви((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 31, и шишки стали расти быстро последние год-полтора. У меня это наследственное. Направляли на операцию, но так и не сделала. Долгий реабилитационный период, ходить на костылях. Стесняюсь своих шишек...

Гость
#2

Я делала операцию на одной ноге. Через неделю можно было уже на пятке ходить. Через 1,5 месяца я уже бегала. Я не жалею нисколько, что сделала операцию. У меня нога вульгарно смотрелась с шишкой, и шишка деформировала обувь. Сейчас у меня боли нет в ноге, и сама нога красивая стала. Я костылями вообще не пользовалась.

Гость
#3
Гость

Я делала операцию на одной ноге. Через неделю можно было уже на пятке ходить. Через 1,5 месяца я уже бегала. Я не жалею нисколько, что сделала операцию. У меня нога вульгарно смотрелась с шишкой, и шишка деформировала обувь. Сейчас у меня боли нет в ноге, и сама нога красивая стала. Я костылями вообще не пользовалась.

Мне говорили, что надо будет кость распиливать и скреплять какими-то шурупами.. Вам что именно сделали? Меня пугает, что металл в ноге будет, инородный предмет по сути.

Гость
#4
Гость

Я делала операцию на одной ноге. Через неделю можно было уже на пятке ходить. Через 1,5 месяца я уже бегала. Я не жалею нисколько, что сделала операцию. У меня нога вульгарно смотрелась с шишкой, и шишка деформировала обувь. Сейчас у меня боли нет в ноге, и сама нога красивая стала. Я костылями вообще не пользовалась.

а обувь носили специальную после операции?

Гость
#5
Гость

Мне говорили, что надо будет кость распиливать и скреплять какими-то шурупами.. Вам что именно сделали? Меня пугает, что металл в ноге будет, инородный предмет по сути.

.
Мне прикрутили шурупом. Это абсолютно не чувствуется. И это делается для того, чтобы кость больше не росла.
Это операция на 30 минут. Сначала мне сделали местное обезболивание. Потом быстро отпилили кость и ввинтили шуруп. Зашили. И потом я поехала домой на такси.

Гость
#6
Гость

а обувь носили специальную после операции?

.
Я делала операцию в ноябре. Купила угги на 2 размера больше и ходила в них. Весной перешла на кроссовки. Тоже покупала большого размера. После операции нельзя это место сдавливать.
Прошло 2 года. Каблуки теперь могу носить, хотя это не рекомендуется.

Ника
#7
Гость

. Мне прикрутили шурупом. Это абсолютно не чувствуется. И это делается для того, чтобы кость больше не росла. Это операция на 30 минут. Сначала мне сделали местное обезболивание. Потом быстро отпилили кость и ввинтили шуруп. Зашили. И потом я поехала домой на такси.

Офигеть..
что-то не верится, что с таким серьезным вмешательством
вы так быстро и легко бегать начали.
А где именно делали?

Гость
#8

Ну нет,почему же,современные методы как раз предполагают шурупы и стержни,и ходить можно чуть ли не на след день после операции.

Гость
#9
Ника

Офигеть.. что-то не верится, что с таким серьезным вмешательством вы так быстро и легко бегать начали. А где именно делали?

И я не верю.Мне ортопед чётко сказал - восстановление полгода минимум.А это пустая болтовня ,людей разводит овца какая то ради рекламы,что ли?

Ника
#10
Гость

Ну нет,почему же,современные методы как раз предполагают шурупы и стержни,и ходить можно чуть ли не на след день после операции.

Да прям.
Даже трещина/перелом в ступневой кости это адская боль, наступить невозможно, ходить только с костылем, точнее прыгать на одной ноге.
Моя соседка 2 месяца после операции была как инвалид. еще спица у нее осталась в ноге.
А тут шуруп прикручивается к суставу, еще что-то там отпиливается, жесть..
это хуже, чем перелом. не обманывайте людей. Это нехорошо.

Гость
#11
Ника

Да прям. Даже трещина/перелом в ступневой кости это адская боль, наступить невозможно, ходить только с костылем, точнее прыгать на одной ноге. Моя соседка 2 месяца после операции была как инвалид. еще спица у нее осталась в ноге. А тут шуруп прикручивается к суставу, еще что-то там отпиливается, жесть.. это хуже, чем перелом. не обманывайте людей. Это нехорошо.

ну почему обманываю? Так говорят ортопеды! В специальной ортопедической обуви,ср скошенной подошвой ходят 6 недель после операции примерно . Уровень сложности у всех конечно разный.кому-то и спицы ещё в пальцы вставляют плюс к шурупу.

Гость
#12

И ступневая кость это не сустав когда пальцы на ноге ломают,например,то и вовсе без гипса часто обходятся .ходят как обычно

Мариша
#13

Я удалила эту долбаную косточку недавно, в Бестклиник, там травматологи-хирурги очень хорошие, мужа знакомый доктор. Операция сейчас делается щадящая какая то, атравматичная, быстро заживает. Я уже жду лета когда снова надену открытые босоножки за много лет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Добрый день. Делала операцию по корректировки вальгус; Скрепление двумя винтами (D 3mm) 2 недели рекомендуется ходить только по необходимости, ногу держать на весу. 2 недели инъекции во избежание флебита ( тк сильный отек на стопе). 1 месяц нужно носить сандаль Барука со скошенным каблуком. Шов сбоку примерно 8 см но швы расссасывающие. Второй месяц рекомендуется ходить в широкой спортивной обуви с твердой подошвой. 3 месяца - более уверенная походка; Полное восстановление -6 мес. Техник такой операции множество. Многое зависит от врача. Очень довольна. Спустя 2 недели уже сняла повязку и ходила в ботинке Барука быстрым шагом.