Гость
Статьи
Грибок ногтей на ногах

Грибок ногтей на ногах

Кто как лечился? Что помогает? На педикюр идти боюсь вдруг не примут(

Сонечка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курс таблеток и вероятно не один-это в обязательно порядке+местные средства+дезинфекция обуви,носков,пола.

Гость
#2

20 лет ничего не помогает, выскабоиваешь, вырезаешь, как то помог микозолон мазь, очистились некоторые ногти, отросли новые, но она исчезла в продажи..... вроде как вредна организму... потом все вернулось вновь... таблетки-не рискую... год пить, убить печень

Гость
#3

автор есть медицинский педикюр так и называется даже наращивают если надо но это не везде есть надо искать где есть такая услуга

Аннушка
#4

Ну лекарств много, лучше наверное сначала получить консультацию врача, чтобы правильно подобрать средство.. Одно могу сказать точно: любые лекарства лучше наносить не сверху на ноготь, а на сам палец под ним. Для этого желательно ноги распаривать, потом обрабатывать пальцы и ногти каким-то разрыхляющим составим (проще всего мазью уродерм), после этого аккуратно верхний слой пластины спиливать, чтобы лекарство именно вглубь проходило. Врачи не всегда об этом говорят почему-то.

Инна
#5

Вообще грибки разные бывают и надо обращаться к врачу, чтобы сдать анализы. Мне из средств помог экзодерил, а теперь еще формагелем пользуюсь, он помогает для профилактики грибка, ну а еще и от запаха пота спасает

Марина
#6

В случае заболевание грибком конечно же нужно обязательно посетить врача, он и анализы возьмёт и мазки, назначит лечение. У меня грибок был на стопе, и лечила его гелем Мизол от эвалар, соблюдала гигиену очень тщательно. Грибок получилось вылечить за 1,5 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

После посещения аквапарка у нас с мужем появился грибок ногтей на ногах. И только на ногах. В аптеку пошла мне там посоветовали крем Ногтимицин 911. Начали использовать каждый день на ночь и результат не заставил ждать, совсем скоро ногти становились мягкими, видно было что грибок скорее всего подавлен и не развивается и не распространяется на еще здоровые ноготки. В последствии мы ногтевые пластины легко удалили и ждали пока отрастут здоровые ногти. Крем не дорогой и достаточно эффективный