Гость
Статьи
Жёлчный , …

Жёлчный , поджелудочная и аллергия на коже?

Есть ли связь?
Т..к высыпания по типу крапивницы и зудящих прыщиков , может быть от проблем с жёлчными?
Сыпет меня уже 1,5 года почти каждый день. На многие продукты. Начиная от яблока заканчивая кефиром . Но бывает что сыпет на то на что ещё вчера не сыпало и тд.
Короче, аллерголог сказал это не аллергия. Тогда остаётся жкт ? Желчь? У меня только недостаточность желчных кислот . Остальное все вроде в норме. Чем я только не лечилась и на диетах сидела , эффект есть, но максимум на неделю потом все по новой. Даже на диете . У кого была аллергия такого плана? Именно от проблем жкт?
Что делать? Вооьще голодать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Не жёлчный, а желчный

Телефон так исправляет. Мне лень менять

Гость
#4
Гость

Вот ты и попалась.
Ибо жёлчный таки.
Садись, два, и давай дневник

По теме будет что то?

Гость
#5

Да, может. Вспомните украинского президента Ющенко, может быть даже так

Гость
#6

Проверьтесь в гастроэнтеролога , сделайте УЗИ брюшной полости ,сдайте анализы на амилазу крови и мочи , проверьте билирубин , сделайте анализы печеночных проб . Овощи и фрукты надо есть печеными или тушить . Жирное , жареное ,острое , алкоголь нельзя Каши размазни ,хорошо уваренные . После каждого приема пищи пейте Мезим . Но сначала к врачу .

Гость
#7
Гость

Проверьтесь в гастроэнтеролога , сделайте УЗИ брюшной полости ,сдайте анализы на амилазу крови и мочи , проверьте билирубин , сделайте анализы печеночных проб . Овощи и фрукты надо есть печеными или тушить . Жирное , жареное ,острое , алкоголь нельзя Каши размазни ,хорошо уваренные . После каждого приема пищи пейте Мезим . Но сначала к врачу .

Я была у 5 гастроэнтерологов .
УЗИ делала, билибурин норма .
Амилазу не проверяла .
Биохимия в норме .

Гость
#8
Гость

Проверьтесь в гастроэнтеролога , сделайте УЗИ брюшной полости ,сдайте анализы на амилазу крови и мочи , проверьте билирубин , сделайте анализы печеночных проб . Овощи и фрукты надо есть печеными или тушить . Жирное , жареное ,острое , алкоголь нельзя Каши размазни ,хорошо уваренные . После каждого приема пищи пейте Мезим . Но сначала к врачу .

Печёночные пробы в норме

Гость
#9

Дуаденальное зондирование делали?
Подозрение на паразитов (описторхоз,лямблиоз) у врачей не было? Эти паразиты могут приводить и к холециститу, и к панкреатиту, и вызывать подобные аллергические /псевдоаллергические реакции..
Так что, возможно , имеет смысл пройти зондирование, ибо стандартными анализами их обнаружить крайне маловероятно.
Иммунограмму делали? На каком основании аллерголог вообще решил, что это не аллергия?

Гость
#10

Да, ещё такой момент: Вы сказали, что высыпает от яблок до кефира..Попробуйте не кушать кислого : яблоки, кисломолочку, цитрусовые, маринованные продукты и т.д. Поджелудочная железа может провоцировать зудящую сыпь в ответ на что-либо кислое в рационе. При этом анализы и УЗИ часто в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Любой стресс может вызвать спазм, перегиб жёлчного и нарушение пищеварения и аллергия вот она, желчь может переваривать любую пищу. Дело вовсе не в еде, если вы конечно отравой постоянно не питайтесь.