Гость
Статьи
Что есть с таким же …

Что есть с таким же эффектом от варикоза

Маме прописали детралекс, от варикозного расширения вен. Она его не купила, говорит дорого. Самой покупать для нее тоже смысла нет, будет сердиться. Говорит, пока работаю я сама себя могу обеспечить. 🤷 Купила аскорутин себе, хотя мама сама понимает, что препарат устаревший. Что есть с таким же эффектом как детралекс и дешевле?

Татьяна
31 ответ
Последний — Перейти
Юля
#1

А если в баночку какую-нибудь высыпать и пусть лечится.

Гость
#2

ничего

Полина
#3
Юля

А если в баночку какую-нибудь высыпать и пусть лечится.

Хуже можно сделать: что за баночка, где инструкция, что с этикеткой, от твоих таблеток хуже стало.... У меня бабушка такая. Лучше все по честному.

Гость
#4

Обратите внимание на вес и на малоподвижный образ жизни. К сожалению может придётся передвигаться с подставкой. Дороже встанет, чем это лекарство.

Гость
#5

аскорутин не об это. Вам нужна препараты, содержащие диосмин и гисперидин. Купите Ангиорус, сама его пью.

Lacky
#6

Венарус пью, тот же состав, такой же эффект. Цена выгоднее. Иногда Ангиорус покупаю, он еще доступнее, но таблетки покрупнее.

Гость
#7

Троксевазин. А лучше запишите к специалисту и возможно мнение со стороны будет эффективнее и мама начнет пользоваться врачи умеют доходчиво объяснить

Гость
#8
Гость

Обратите внимание на вес и на малоподвижный образ жизни. К сожалению может придётся передвигаться с подставкой. Дороже встанет, чем это лекарство.

Как же достали со своими ценными советами! Наследственность это, наследственность и ничего больше. Свекровь моя - 166 см/ 50кг, две дочери ее плюс-минус той же комплекции и внучка 25 лет (мелкие и тощие), муж мой - из той же породы. Все фанаты лыж и пеших походов. Все, все с варикозном. Причем у внучки ещё и боли. А я - коровишна ленивая и вся толпа моих весьма жирных родственников разных возрастов ни варикозном, ни диабетом не страдаем. Есть наследственность - проверяться постоянно и пить детралекс, желательно французского производства, чулки носить компрессионные. За остальными советами к флебологу, он может подобрать и другие препараты, но комплексно.

Гость
#9
Гость

аскорутин не об это. Вам нужна препараты, содержащие диосмин и гисперидин. Купите Ангиорус, сама его пью.

Он слабее Детралекса. А значит при приёме придётся увеличить и дозу, и длительность приёма.

Ольга
#10

Охлаждающие мази хорошо помогают снять боль и усталость в ногах.

Нелли
#11

Тоже пью венарус. Удобно пить, одну в день. Для этого выбрала дозу 1000. Надолго эффекта от лечения хватает. Только я не жду пока боли вернуться. Пью все время и хорошо себя чувствую. Варикоз сам по себе не пройдет. Если не пить, будет дальше развиваться.

Гость
#12
Гость

Как же достали со своими ценными советами! Наследственность это, наследственность и ничего больше. Свекровь моя - 166 см/ 50кг, две дочери ее плюс-минус той же комплекции и внучка 25 лет (мелкие и тощие), муж мой - из той же породы. Все фанаты лыж и пеших походов. Все, все с варикозном. Причем у внучки ещё и боли. А я - коровишна ленивая и вся толпа моих весьма жирных родственников разных возрастов ни варикозном, ни диабетом не страдаем. Есть наследственность - проверяться постоянно и пить детралекс, желательно французского производства, чулки носить компрессионные. За остальными советами к флебологу, он может подобрать и другие препараты, но комплексно.

Согласна. Знала женщину с фигурой модели, она ещё и медсестра сама, так у нее к 30 годам уже две операции было на ногах из-за варикоза.

Гость
#13
Гость

Как же достали со своими ценными советами! Наследственность это, наследственность и ничего больше. Свекровь моя - 166 см/ 50кг, две дочери ее плюс-минус той же комплекции и внучка 25 лет (мелкие и тощие), муж мой - из той же породы. Все фанаты лыж и пеших походов. Все, все с варикозном. Причем у внучки ещё и боли. А я - коровишна ленивая и вся толпа моих весьма жирных родственников разных возрастов ни варикозном, ни диабетом не страдаем. Есть наследственность - проверяться постоянно и пить детралекс, желательно французского производства, чулки носить компрессионные. За остальными советами к флебологу, он может подобрать и другие препараты, но комплексно.

Если болезнь есть, то вес будет влиять. Хотите вы того или нет. И первое, что вам предложит врач - похудеть. Заниматься гимнастикой. Без силовых движений и нагрузок на ноги. Это я о ваших лыжах. Пить воду. Правильно питаться. Вовремя принимать лекарства. Применять мази. Кстати беременность и роды тоже могут спровоцировать развитие болезни. Но вы ведь сами с усами. Лучше всех всё знаете.

Гость
#14
Гость

Он слабее Детралекса. А значит при приёме придётся увеличить и дозу, и длительность приёма.

может немного слабее, но дешевле не на немного, а в 2 раза

Розовая Пантера
#15

Дешевле похудеть и укреплять сосуды

Розовая Пантера
#16
Гость

Как же достали со своими ценными советами! Наследственность это, наследственность и ничего больше. Свекровь моя - 166 см/ 50кг, две дочери ее плюс-минус той же комплекции и внучка 25 лет (мелкие и тощие), муж мой - из той же породы. Все фанаты лыж и пеших походов. Все, все с варикозном. Причем у внучки ещё и боли. А я - коровишна ленивая и вся толпа моих весьма жирных родственников разных возрастов ни варикозном, ни диабетом не страдаем. Есть наследственность - проверяться постоянно и пить детралекс, желательно французского производства, чулки носить компрессионные. За остальными советами к флебологу, он может подобрать и другие препараты, но комплексно.

А как вы узнали, что наследственность?

Розовая Пантера
#17
Гость

Согласна. Знала женщину с фигурой модели, она ещё и медсестра сама, так у нее к 30 годам уже две операции было на ногах из-за варикоза.

Ноги могут быть грузные, тяжелые, широкие

Гость
#18
Гость

Как же достали со своими ценными советами! Наследственность это, наследственность и ничего больше. Свекровь моя - 166 см/ 50кг, две дочери ее плюс-минус той же комплекции и внучка 25 лет (мелкие и тощие), муж мой - из той же породы. Все фанаты лыж и пеших походов. Все, все с варикозном. Причем у внучки ещё и боли. А я - коровишна ленивая и вся толпа моих весьма жирных родственников разных возрастов ни варикозном, ни диабетом не страдаем. Есть наследственность - проверяться постоянно и пить детралекс, желательно французского производства, чулки носить компрессионные. За остальными советами к флебологу, он может подобрать и другие препараты, но комплексно.

вот и у меня наследственность ( благо, пока не болят ноги, но все равно проблемы есть. Лимфа, вода застаивается, из-за этого и отеки и апельсиновая корка, будь она не ладна! Да и давление пониженное. Хотя с детсва и спортом занимаюсь и за питанием слежу, активность постоянно, массажи, лимфодренаж, прессотерапия... короче, офонареть уже можно, но от наследственности никуда не деться.

Гость
#19
Розовая Пантера

А как вы узнали, что наследственность?

флеболог это может сказать ) очень просто определяется: вопросом есть ли то де самое у мамы, папы и других родственников.

Розовая Пантера
#20
Гость

флеболог это может сказать ) очень просто определяется: вопросом есть ли то де самое у мамы, папы и других родственников.

Кто тут в теме флеболог, который ей рассказал?
Разве наследственность устанавливается расспросами про маму и папу?

Гость
#21
Розовая Пантера

Кто тут в теме флеболог, который ей рассказал?
Разве наследственность устанавливается расспросами про маму и папу?

я про себя написала. мне флеболог на приеме сказал, что варикоз наследственный, а до этого спршивал про родоственников. Предложите свою теорию как понять является ли заболевание наследственным

Розовая Пантера
#22
Гость

я про себя написала. мне флеболог на приеме сказал, что варикоз наследственный, а до этого спршивал про родоственников. Предложите свою теорию как понять является ли заболевание наследственным

Анализ днк

Гость
#23
Розовая Пантера

Анализ днк

много вы видели такого на практике? обычно: "у мамы/папы было такое?" - "да" - "ок, это у вас наследственное".

Розовая Пантера
#24
Гость

много вы видели такого на практике? обычно: "у мамы/папы было такое?" - "да" - "ок, это у вас наследственное".

Тогда зачем быть врачом, это любой может диагноз поставить)

Гость
#25

🤦‍♀️вроде взрослые женщины а инфантиальность как дети малые
Придти в аптеку и попросить аналог подешевле. Венарус, детравенол, еще какие то есть торговые названия, сейчас уже не помню

Гость
#26
Гость

аскорутин не об это. Вам нужна препараты, содержащие диосмин и гисперидин. Купите Ангиорус, сама его пью.

Пьёшь пономарствовать *** потасканная, а что-то про меня смеешь писать ещё??? *** чертовая! Ненавижу тебя тваюга потасканная!

Гость
#27
Гость

вот и у меня наследственность ( благо, пока не болят ноги, но все равно проблемы есть. Лимфа, вода застаивается, из-за этого и отеки и апельсиновая корка, будь она не ладна! Да и давление пониженное. Хотя с детсва и спортом занимаюсь и за питанием слежу, активность постоянно, массажи, лимфодренаж, прессотерапия... короче, офонареть уже можно, но от наследственности никуда не деться.

***! Чтоб ты сдохла!!!!

Гость
#28
Гость

много вы видели такого на практике? обычно: "у мамы/папы было такое?" - "да" - "ок, это у вас наследственное".

Сучччара кончкнеая! Ненавижу тебя!!!!

#29
Гость

Он слабее Детралекса. А значит при приёме придётся увеличить и дозу, и длительность приёма.

Детралекс дорогой, слишком. За что цену ломят, не понятно, видимо за бренд только. Себе тоже ангиорус покупаю, состав один в один, как и дозировки. Даже сырье в одном месте собирают для них, насколько знаю, уже не говоря про остальные принципы производства и прочее. Такие таблетки ничем выдающимся друг от друга не отличаются. Поэтому смысла увеличивать дозу нет. Пью также по 1 таблетке в день, разницы по эффекту не вижу, помогает также хорошо, как и детралекс.

Гость
#30

Любые таблетки должен врач выписывать. Мне еще хорошо помогло компрессионное белье, также пользуюсь гелем с пиявками и конским каштаном Хорс Форс, снимает напряжение и тяжесть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#31

У нас с мамулей одна проблема на двоих – обе лечимся от варикоза. У меня он менее сильно выражен, а мамы – более. Пьем Эскузан, это лекарство что при начальной стадии, что при запущенной болезни, одинаково хорошо помогает. Меня спасает курс по 15 капель 3 раза в день, симптомы через пару недель пропали. А мама еще носит специальные чулки. Но все равно эффект видно. К тому же, переносим обе лекарство прекрасно, без побочек.