Гость
Статьи
Никакого эффекта от …

Никакого эффекта от масок! Пришла к выводу,что эффект от всех этих масок - МИФ!

Сколько я масок перепробовала - это на три энциклопедии хватит! Начала их применять еще лет в 15, причем как покупные, так и всякие самодельные. Пишут - питает, увлажняет, тонизирует, я накладываю, все как надо, и ни разу - НИ РАЗУ - никакого эффекта! Сейчас мне за 30, и я пришла к такому выводу, что эффективных масок просто не существует, и все эти рецепты из серии "намаж сметанку на лицо" - и все эти покупные маски тоже - вообщем все это просто МИФ!!! Никакой пользы. Обидно! А ведь я более 15 лет этой дурью маялась! Никакого эффекта НИ от одной маски! А мама моя вообще сроду никаких масок ни делала, и даже кремом не пользуется - умывается, и все! И кожа у нее - обидно это осозновать, но так - в 10 раз лучше моей!

Клеопатра
52 ответа
Последний — Перейти
Госточка
#1

Пройдет еще 15 лет и вы наконец поймете что и от кремов нет никакого эффекта.

Панночка
#2

вам понадобилось 15 лет что бы это понять? это долго для человека, с позволения сказать, разумного.

гость
#3

а мне маски для волос помогают. Очень. Обычно такие как автор - это женщины с очень проблемной кожей и волосами плохими. Сидит такая особа с выжженными соломинами вместо волос и ругает косметику последними словами)))

Луна
#4

а мне помогает ботокс и мезо) а всё остальное реально ерунда....

Л.
#5
гость

а мне маски для волос помогают. Очень. Обычно такие как автор - это женщины с очень проблемной кожей и волосами плохими. Сидит такая особа с выжженными соломинами вместо волос и ругает косметику последними словами)))

я бы не стала так прямо грубо категорично говорить, тем более на личности переходить не хорошо, не надо так.

Но согласна с тем, что говоря о пользе или бесполезности косметических процедур (в данном случае масок для волос и кожи) надо учитывать исходные составляющие, так сказать "с чем работаем?". Напр., если волосы действительно выжжены постоянным осветлением, завивками и использованием горячих щипцов/утюжков и т.д, то маски тут реально мало помогут, точнее будут бесполезны. Как говорится, что умерло то умерло. Такие волосы только постригать как можно короче и отращивать новые, ЖИВЫЕ.

Я сама в свое время прошла всю эту длительную процедуру сращивания осветленных и напрочь убитых волос, предварительно отчаянно пытаясь реанимировать их всевозможными способами. Но даже чудо-продукция дорогущей профессиональной косметики для салонов была бессильна - более менее позволяла создать видимость нормальных волос, как-то уложить их, чтобы совсем уж соломой не выглядили... Но всё это до первой помывки, вся эта "красота" смывалась на раз и обнажала то, что реально было, - сухие ломкие напрочь сожженые волосы.

Вот такие дела. Если печетесь о своем красивом внешнем виде, уход за собой должен быть делом перманентным и по полной программе для всего организма (и внешне, и внутренне), т.к. в противном случае что называется "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились")

Клеопатра
#6
гость

а мне маски для волос помогают. Очень. Обычно такие как автор - это женщины с очень проблемной кожей и волосами плохими. Сидит такая особа с выжженными соломинами вместо волос и ругает косметику последними словами)))

Я не про волосы, а про кожу! Кожа нормальная, обычная вобщем , как у 90% =) И никакого эффекта от масок ни разу не было, намазала, выдержала время, смыла, высохла - тщательно смотрю в зеркало, ну АБСОЛЮТНО никакого эффекта. А от некоторых даже хуже становиттся - краснею, глаза чешуться, все прыщечки подсохшие как оживают опять(((( Короче нафиг! Я все эти притирочки бросила, это мусор, трата времени и денег ни на что!!!

Госточка
#7
Л.

Как говорится, что умерло то умерло. Такие волосы только постригать как можно короче и отращивать новые, ЖИВЫЕ

Волосы изначально мертвые, в них нет живых клеток

#8

странно

мне помогают

само собой не сразу а где то в середине курса

Скорпиоша
#9

Клеопатра, так а если у вас все в порядке с кожей, чего вы паритесь? И какого вы эффекта ждете от масок? Кардинально конечно ничего не поменяется, но если правильно, систематически и в меру ( под "вмеру" я имею ввиду маски, которые подходят именно вашему типу кожи ,а не все подряд), тогда эффект заметен. Маски улучшают цвет лица, убирают блеск лишний, открывают и очищают поры, но если цвет лица от природы не ровный да и кожа не идеальная, я не про прыщики, то маски не всемогущи, тут только к косметологу. Да и вообще большую роль гены играют. Вот у меня есть одна подружка институтская ( сейчас нам по 25), так она еще со школьных лет пользовалась всевозможными косметическими средствами, никогда не умывалась водой ( ни ни! сушит кожу, только тоники всякие), кремами, косметику только молочком для снятия макияжа снимала, маски систематически у нее были.. В общем это я к тому, что кожа у нее генетически была плохая, морщинки под глазами заметные, сухость повышенная, а она даже не умывалась водой никогда. Или как вариант она рано начала пользоваться всевозможными косметическими средствами, что тоже только вред при молодой коже. Я, например, до 21 года вообще масками не пользовалась, косметику часто водой с мылом смывала и ничего, кожа еще молодая, нормально было. А сейчас уже конечно и кремики, и масочки, и тоники...

Зоя
#10

только люкс возимеет ожидаемый эффект,или израильская класса люкс

Звонок
#11

вы бы еще с трех лет начали маски накладывать. если средства с биоактивными веществами, оно отрицательно влияет на молодую кожу. вам только сейчас и надо было начинать маски накладывать, а теперь получите результат

Блондинка
#12

Я то же самое что и автор, могу сказать про кремы, лосьоны. Разочаровалась окончательно.

Гость
#13

Странно, а я всю жизнь пользуюсь масками, и эффект есть - никто не знает, сколько мне лет. Что-то Вы совсем уж, автор, безнадежны

Марина
#14

Готовы прямо с дет. сада маски намазывать...

марьванна
#15

за 15 лет ни одна маска на увлажнила даже?)

Чашка кофею
#16
Клеопатра

Сколько я масок перепробовала - это на три энциклопедии хватит!

Никакого эффекта НИ от одной маски! !

Ну что ж, автор, раз вы Клеопатра, вам в этой ситуации остается только одно - убицца посредством змеи )

Гость
#17

Просто у вас не в маму кожа.

Моя мама как ваша, никогда и кремами не пользовалась, и уж тем более масками.

От природв нормальной жирности кожа, с минимумом морщин.

У меня впринципе тоже, но я увлажняющими кремами зимой пользуюсь.

И пиллинг периодически делаю.

Алекса
#18

Ну не знаю автор. Лет в 20 сделала маску - тертый картофель на лицо и держать 15 минут. Так потом такая кожа была упругая, гладенькая. Хотелось каждый день делать но лень.

Ветерок
#19

Так это, автор, вы делаете маски 15 лет и у Вас якобы нормальная по Вашим словам кожа. а если бы Вы не делали, представляете какой бы кошмар был! А Вы говорите, не помогает! Еще как помогает!

Хвостатая Машка
#20

автор, во первых только очищающие маски дают эффект от одного применения, и это не только масок касается - любая косметика должна применяться курсом - тогда будет результат. я "за" самодельные маски - и результат вижу, делаю два раза в неделю. любую кожу надо питать и увлажнять - а эффекта питания вы от одной нанесенной маски не заметите никогда. увлажнение заметно сразу, даже от просто нанесенной сметаны.

ни от какой косметики, кроме декоративной нельзя ждать мгновенного эффекта.

Гость
#21

Почему нет эффекта от масок? Если вы ждете эффекта "из лягушки в царевну" то конечно нет эффекта. Вы в курсе что такое эффект усталого лица, после работы. стресса? Маска это немного, но снимает. Я люблю масочки пропитанные веществом, тканевые. Полежишь минут 15 с такой и уже выглядишь посвежее. А большего они и не дают, не ждите от них чуда. То же саме и с остальной косметикой.

марина
#22
Алекса

Ну не знаю автор. Лет в 20 сделала маску - тертый картофель на лицо и держать 15 минут. Так потом такая кожа была упругая, гладенькая. Хотелось каждый день делать но лень.

Алекса

Ну не знаю автор. Лет в 20 сделала маску - тертый картофель на лицо и держать 15 минут. Так потом такая кожа была упругая, гладенькая. Хотелось каждый день делать но лень.

девочки, сейчас появилась система 30 минутная нехирургическая подтяжка лица .Она заменяет массаж, дренаж, миостимуляцию.Травы, входящие в систему, комплексно ухаживают за вашей кожей, очищают ее( до подкожно- жировой клетчатки, т.к. именно она накапливает в себе токсины), восстанавливает кислотно щелочной, водно минеральный и жировой балансы, защищают от УФ лучей,улучшается цвет и оттенок кожи.появляется румянец. подсушиваются подростковые прыщики, рассасываются рубцы( после угревой сыпи), сужаются поры, укрепляются кровеносные сосуды, убирает отечность. Эффект потрясающий, виден сразу, после применения. " Уходит" второй подбородок, возвращается молодой овал лица, устраняет обвислость кожи, разглаживает морщины. И что немало важно система гипоаллергенна! Можно пройти тест процедуру совершенно бесплатно.Уверяю Вас, останетесь довольны. Я уже приобрела и пользуюсь.Знакомые не узнают, говорят, помолодела лет на 5-7! Могу подсказать куда обратиться.

Арина
#23

Автор, самый лучший способ выглядеть привлекательно - отсуствие стресса, здоровый сон, правильное питание. Что имеем в России - большинство женщин пашут яко волы от зари до зари, не высыпаются, питаются урывками фаст фудом. Откуда на морде красота будет? Все эти маски как мертвому припарки при таком образе жизни. Вгляните на наших звезд, которым за 40, многие выглядят ужасно, и ведь у них есть возможность за собой следить! При их напряженном образе жизни (концерты, ночные корпоративы, перелеты) плюс грим, что постоянно не айс для кожи, редко кому удается выглядеть в возрасте по настоящему хорошо. Так что не в масках и уколах и прочем красота, она изнутри идет.

Плюс для хорошей кожи, правильного кровообращения нужны положительные эмоции, много ли их имеет обычная 30 летняя женщина в России, у которой каждый день - день сурка?

Женщине, чтобы хорошо выглядить, нужно: спокойная жизнь, без рабочих стрессов, защита, тепло, хорошее питание, полноценный сон. В этом случае маски - скорее аутотренинг.

Гость_
#24

Как то ,не увидев никакого эффекта от биоревитализации, сьалаискать объяснение в инете. Так вот один врач-косметолог пишет: " Если Вы не увидели эффекта от : "биоревитализации, то она Вам была не нужна". Тоже самое с масками для Вашей кожи. Я кремом стала пользоваться только после 45-ти - а зачем не знаю - эффектов никаких.

Гость
#25

Ну может у вас никакого эффекта, а у меня моментальный эффект и от покупных масок и от домашних,лицо гораздо свежее.Даже когда маску делаю, люди замечают вроде" посвежела".

А вот кремами не пользуюсь, от них по ходу действительно эффекта нет

Гость
#26

Вот сейчас сижу в маске из клубники))

И косметика на кожу после маски лучше ложится

Лаура
#27
Зоя

только люкс возимеет ожидаемый эффект,или израильская класса люкс

+ 5000! Особенно Американские марки!

Жюли!
#28
Арина

Что имеем в России - большинство женщин пашут яко волы от зари до зари, не высыпаются, питаются урывками фаст фудом. Откуда на морде красота будет? Все эти маски как мертвому припарки при таком образе жизни. Вгляните на наших звезд, которым за 40, многие выглядят ужасно, и ведь у них есть возможность за собой следить! При их напряженном образе жизни (концерты, ночные корпоративы, перелеты) плюс грим, что постоянно не айс для кожи, редко кому удается выглядеть в возрасте по настоящему хорошо. Так что не в масках и уколах и прочем красота, она изнутри идет.

+ 5

Жюли!
#29
марина

девочки, сейчас появилась система 30 минутная нехирургическая подтяжка лица .Она заменяет массаж, дренаж, миостимуляцию.Травы, входящие в систему, комплексно ухаживают за вашей кожей, очищают ее( до подкожно- жировой клетчатки, т.к. именно она накапливает в себе токсины), восстанавливает кислотно щелочной, водно минеральный и жировой балансы, защищают от УФ лучей,улучшается цвет и оттенок кожи.появляется румянец. подсушиваются подростковые прыщики, рассасываются рубцы( после угревой сыпи), сужаются поры, укрепляются кровеносные сосуды, убирает отечность. Эффект потрясающий, виден сразу, после применения. " Уходит" второй подбородок, возвращается молодой овал лица, устраняет обвислость кожи, разглаживает морщины. И что немало важно система гипоаллергенна! Можно пройти тест процедуру совершенно бесплатно.Уверяю Вас, останетесь довольны. Я уже приобрела и пользуюсь.Знакомые не узнают, говорят, помолодела лет на 5-7! Могу подсказать куда обратиться.

я бы не отказалась)) Напишите мне плиз)

Лаура
#30
Блондинка

Я то же самое что и автор, могу сказать про кремы, лосьоны. Разочаровалась окончательно.

Я тоже. Никакого эффекта, а то и прямо отрицательный даже! Там же одна химия!

форумчанка
#31

мне 15 я и так знаю что толку от них 0

Ля
#32

Вижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от следующих масок

1 - овсянка, разбавленная молоком+мед+алоэ - белое свежее личико

2 - увлажняющая маска Shiseido, первая и единственная покупная маска, от которой супер-эффект. Даже мой МЧ заметил.

Мне 34

марина
#33
Жюли!

я бы не отказалась)) Напишите мне плиз)

напишите на мой e-mail m-moz, я отвечу

марина
#34

сколько бы вы не пользовались кремами, мышцы с возрастом ослабевают.Маска, которой я пользуюсь, застывая, создает изометрическое давление на кожу. Мышцы начинают сопротивляться давлению, происходит работа мышц в статике, т.е. неподвижно. К работающим мышцам приливает, обогащенная кислородом кровь, что приводит к ускорению обменных процессов и как следствие- омоложение лица, шеи, декольте. А теперь спросите себя, зарядка вредна организму?

Гость
#35

Мне помогают многие маски только помощь такая естественно небольшая и на один день

марина
#36

Эффект от этой маски будет виден сразу и после применения курса(3мес)достигается устойчивый, гарантированный эффект молодости в течении года. Далее для поддержания мышц в тонусе можете пользоваться маской 1-2 раза в месяц.

марина
#37
марина

напишите на мой e-mail m-moz@mail.ru., я отвечу

Тесса
#39

А какого эффекта вы ожидаете?

Гость
#40

Маска максимум может увлажнить, очистить и расслабить мышцы.

гость
#41

Если кожа шелушится, краснеет и т.п. - неправильно ухаживаете.

Гость
#42

Кожа питается изнутри. Правильно тут написали, спать надо, и есть нормально, и еще на воздухе быть без стрессов. Тогда и кожа будет хорошей. А все эти намазывания снаружи если и приносят эффект, то больше для личного успокоения, и самый верхний слой эпидермиса смягчат. На этом все.

мезо, гиалуронка, пилинги и хирургия - вот от них эффект будет.

Лана
#43
Ля

Вижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от следующих масок

1 - овсянка, разбавленная молоком+мед+алоэ - белое свежее личико

2 - увлажняющая маска Shiseido, первая и единственная покупная маска, от которой супер-эффект. Даже мой МЧ заметил.



Умоляю, скажите название маски Шейседо!

Мне 34

Уля
#44
Лана

ЛяВижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от следующих масок

1 - овсянка, разбавленная молоком+мед+алоэ - белое свежее личико

2 - увлажняющая маска Shiseido, первая и единственная покупная маска, от которой супер-эффект. Даже мой МЧ заметил.



Умоляю, скажите название маски Шейседо!

Мне 34

И мне скажите, пожалуйста!!! :))) Спасибо!!!

#45

обалдеть

а мне вот помогают и я пришла к выводу что это вы, автор. миф.

Гость
#46

Мне тоже помогают :) Эффект от них, как правило 1-2 дня.

#47

На самом же деле автор по своему прав, но только в отношении себя!Если нет ожидаемого эффекта от маски, то ей необходимо какое-то другое средство ухода, только вот какое - это нужно подобрать у своего косметолога или же методом "проб и ошибок". Все зависит от типа кожи, ее состояния на текущий момент и желаемого эффекта. Но в Вашем возрасте, уважаемый автор, порабы подумать об инвазивных процедурах, т.к. наружное применение средств как монотерапия уже не работает!!!

Я давно работаю в индустрии красоты, поэтому подобных отзывов наслушалась в огромном количестве!

Гость
#48

У меня проблемная кожа и маски мне действительно помогают, правда эффект не долгий, а регулярно делать ленюсь(((

ГостьМ
#49
Лана

ЛяВижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от следующих масок

1 - овсянка, разбавленная молоком+мед+алоэ - белое свежее личико

2 - увлажняющая маска Shiseido, первая и единственная покупная маска, от которой супер-эффект. Даже мой МЧ заметил.

Маска Moisture Relaxing Mask

ОБАЛДЕННАЯ!

Я в последнее время увлеклась японской косметикой, работает великолепно, лучшая!

Ещё офигительный эффект от Obagi Triple Peel 10? химический пилинг лёгкий. Кожа как мраморная! В интернете много отзывов, подтверждпю - правда!

Умоляю, скажите название маски Шейседо!

Мне 34

ГостьМ
#50
Уля

ЛанаЛяВижу РЕАЛЬНЫЙ эффект от следующих масок

1 - овсянка, разбавленная молоком+мед+алоэ - белое свежее личико

2 - увлажняющая маска Shiseido, первая и единственная покупная маска, от которой супер-эффект. Даже мой МЧ заметил.



Умоляю, скажите название маски Шейседо!

Мне 34

И мне скажите, пожалуйста!!! :))) Спасибо!!!

ПОВТОР

Маска Moisture Relaxing Mask

ОБАЛДЕННАЯ!

Я в последнее время увлеклась японской косметикой, работает великолепно, лучшая!

Ещё офигительный эффект от Obagi Triple Peel 10? химический пилинг лёгкий. Кожа как мраморная! В интернете много отзывов, подтверждпю - правда!

Предыдущая тема