Гость
Статьи
После ковида воняют …

После ковида воняют все духи

Здравствуйте! В октябре переболела ковидом, месяц не было обоняния. Потом оно восстановилось, но с тех пор мне воняют все парфюмы, выдают какую -то термоядерную горечь. Причем особенно воняют те,которые я больше всего любила(( я уже решила,может они испортились или истек срок годности,купила новые, а они горчат так же((((( у кого было что-то похожее? Как с этим справиться, есть ли надежда что опять почувствую свои любимые ноты в парфюмах? Прошло уже много времени, почему такая реакция? Остальные запахи нормально ощущаю #здоровье #коронавирус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех, по разному идет восстановление. За пару месяцев, за полгода, за год.

Гость
#2

Со временем должно восстановиться, есть какие-то техники с эфирными маслами, способствуют восстановлению почитайте в интернете

Гость
#3

Да, еда воняет, особенно лук, чеснок, мясо, просто блевать хочется. Половина продуктов пахнет теперь не так.
Фаза детоксикации нарушена из-за ковид, с серой связано

Гость
#4

Как сказал один академик, ничего не восстановится.

#5

скажи спасибо что живая осталась--

Гость
#6

У меня и у ребенка восстановилось обоняние в теч недели. Вычитала про эвкалипт и целыми днями во время болезни мазала под носом.крылья носа и грудь мазью от простуды с эвкалиптом
Попробуйте вы если есть возможность

Гость
#7
Гость

У меня и у ребенка восстановилось обоняние в теч недели. Вычитала про эвкалипт и целыми днями во время болезни мазала под носом.крылья носа и грудь мазью от простуды с эвкалиптом
Попробуйте вы если есть возможность

Самое главное про ребёнка всунуть 🤦какая важная информация.

Автор, у меня такое же отвращение к запахам любимой еды... Жду, когда пройдёт, 2 месяца уже

#8

Это называется паросмия.

Вызвана нарушением проводимости черепных нервов. Лечится витаминами.

Гость
#9
Гость

Самое главное про ребёнка всунуть 🤦какая важная информация.

Автор, у меня такое же отвращение к запахам любимой еды... Жду, когда пройдёт, 2 месяца уже

Конечно важная. Разные возрастные категории.кому-то пригодится
А Вам здоровья и счастья!)))))

Елена
#10

У меня тоже самое! Болела в октябре. Очень неприятный ядовитый запах на духи и некоторые крема. Надеюсь, что всё восстановиться..

Гость
#11

Ваняет именно... Ужасно почти любой порфюм и уже пол года это просто жесть!!!!!

Гость
#12

7 месяцев после болезни, 4 из них с искажение почти всей бытовой химии, духи туда же, мяса в любом виде, лука, чеснока, яиц, шоколада, кофе, сладкого перца, семечек и подсолнечого масла и всего, что на нем приготовлено, грецких орехов и миндаля. И прогресса нет, пила витамины и таблетки, капала капли, ароматерапия, мази. Врачи не могут помочь.

Гость
#13
Алекс Зодиак

Это называется паросмия.

Вызвана нарушением проводимости черепных нервов. Лечится витаминами.

Не лечится витаминами к сожалению, уже год прошёл, а духи и моющие средства пахнет одним и темже техническим запахом, причём он одинаковый, мерзкий такой🤪 в парфюмерной магазине специально нюхала духи все подряд, так каждый 2 флакон пахнет этим мерзким техническим запахом😢

Гость
#14

У меня такая же проблема. Всё духи кажутся резкими и противными. А ещё сигаретный дым. Как яд. Ужас!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15

у меня так же, отбило охоту к живанши после ковида )) но лор посоветовал принимать цинк, вит Д и виферон, буквально на днях купила себе любимый опиум и без отвращения, даже с удовольствием )