Гость
Статьи
Запахи после ковида

Запахи после ковида

Болела короной в октябре, пропадал запах. Вернулся полностью где-то через две недели. И вот, где-то после трёх месяцев от выздоровления я начинаю чувствовать запахи совсем иначе. Шампунь с кокосом, от которого кайфовала два дня назад, сегодня показался мне отвратительным на запах. Будто жженый сахар в перемешку с какой-то серой. Второй шампунь - то же самое. Духи с ароматом кокоса сегодня слушала - тот же ужасный запах. У кого-то было такое же? Что чувствовали? #коронавирус

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня тоже такое. Переболела, запахи вернулись. А через несколько месяцев начала чувствовать запахи иначе. Не знаю что делать.

Kelly
#2

С начала сентября такое, до сих пор не прошло. Врачи не знают, что делать, говорят ждать.

Гость
#3
Kelly

С начала сентября такое, до сих пор не прошло. Врачи не знают, что делать, говорят ждать.

А у вас какие запахи искажены? Чем пахнет?

Kelly
#4
Гость

А у вас какие запахи искажены? Чем пахнет?

Сначала запах пота исказился, и свой и чужой. Воняет ужасно луком с химикатами.
Остальное воняет какой-то жуткой фигней, напоминающей запах сухого картофельного пюре быстрого приготовления. Этим запахом воняет мясо, вся молочка и туалеты🤷‍♀️. На вкус мясо и молочка такие же, как этот запах. Я хз, как объяснить, но вкус и запах одинаковые.
Запах цитрусовых стал странным, там есть цитрусовые нотки, но сам запах ужасный. Вкус цитрусовых остался прежним.
Запах бананов вообще не ощущаю, вкус стал менее выражен, но в целом такой же, как и был.
Запах дохлой мыши не чувствую вообще. На работе мышь померла в вентиляции. Говорят, что воняло жутко в кабинете, а мне было пофиг.

Гость
#5
Kelly

Сначала запах пота исказился, и свой и чужой. Воняет ужасно луком с химикатами.
Остальное воняет какой-то жуткой фигней, напоминающей запах сухого картофельного пюре быстрого приготовления. Этим запахом воняет мясо, вся молочка и туалеты🤷‍♀️. На вкус мясо и молочка такие же, как этот запах. Я хз, как объяснить, но вкус и запах одинаковые.
Запах цитрусовых стал странным, там есть цитрусовые нотки, но сам запах ужасный. Вкус цитрусовых остался прежним.
Запах бананов вообще не ощущаю, вкус стал менее выражен, но в целом такой же, как и был.
Запах дохлой мыши не чувствую вообще. На работе мышь померла в вентиляции. Говорят, что воняло жутко в кабинете, а мне было пофиг.

У меня тоже пот, кал, ещё лук. Запах похож на аммиачный какой-то, даже не знаю как описать. Некомфортно.

Гость
#6
Гость

У меня тоже пот, кал, ещё лук. Запах похож на аммиачный какой-то, даже не знаю как описать. Некомфортно.

Пот начал казаться на запах похожим на пластмассу какую-то, стул - будто в нем растворили рыбий жир. Я даже думала, что пора омегу перестать пить, пока не поняла, что это в обонянии дело

Гость
#7
Гость

Пот начал казаться на запах похожим на пластмассу какую-то, стул - будто в нем растворили рыбий жир. Я даже думала, что пора омегу перестать пить, пока не поняла, что это в обонянии дело

А я переживала, думала, что я одна такая. Ан нет, есть ещё такие же.

Гость
#8

Есть такое, у меня, у дочери, у подруги. Все цитрусовые отдают чем-то мерзким, любимые духи, я извеиняюсь, блевотиной.
Невролог посоветовал пить витамины группы В.

Гость
#9
Гость

Есть такое, у меня, у дочери, у подруги. Все цитрусовые отдают чем-то мерзким, любимые духи, я извеиняюсь, блевотиной.
Невролог посоветовал пить витамины группы В.

Спасибо за совет, попробую. Витамин В точно не повредит.

Гость
#10

у многих такие жалобы( У меня муж переболел, обоняние вернулось довольно быстро, но он пил Нейроспан комплекс для нервных волокон. Пока только после этого месяц прошёл, всё отлично пока

#11

я вообще больше месяца запахов не ощущала после короны еще и одышка была, видимо на легкие все таки было осложнение небольшое. Врачи тоже сказали ждать и ничего не делать. Я для восстановления легких заказала себе дыхательный тренажер самоздрав, мне его давно еще подруга советовала для профилактики сезонных заболеваний. Где-то через месяц после занятий и одышка меньше стала и запахи вернулись. Сейчас уже 3 месяца прошло с момента болезни, все ок, запахи обычные

Гость
#12

Мне стало мясо пахнуть какой-то мокрой псиной, я сначала подумала, что мясо плохое , но потом поняла, что и молоко так же пахнет , и просто на улице такой запах чувствую. Муж переболел , ему луком все воняет.

Гость
#13
Гость

Мне стало мясо пахнуть какой-то мокрой псиной, я сначала подумала, что мясо плохое , но потом поняла, что и молоко так же пахнет , и просто на улице такой запах чувствую. Муж переболел , ему луком все воняет.

Мне тоже луком, ещё будто с жаренной чечевицей вперемешку. Особенно пот. Надеюсь скоро пройдёт

Гость
#14

У меня тоже самое, через 3 месяца исказились запахи и вкусы. А именно лук, периодически мясо, и яйца. Недавно приготовила салат и выбросила его вместе с лоткоп яиц после того, как натерла туда варёные яйца, они мне пахли аммиаком. Потом оказалось что новая партия яиц, купленная в другом месте, пахнет также. Лук пахнет горечью и тоже какой то химией, мясо также. Остальное пока имеет свои запахи

Гость
#15

У меня спустя месяца как выписали ,сейчас неделю уже чувствую запохи горелой сковороды в горле это чувство и носу((((

Гость
#16

.... у меня то же самое- месяца через 3. не только запахи, но и вкус((((

Гость
#17

.... у меня то же самое- месяца через 3. не только запахи, но и вкус((((

Гость
#18
Kelly

Сначала запах пота исказился, и свой и чужой. Воняет ужасно луком с химикатами.
Остальное воняет какой-то жуткой фигней, напоминающей запах сухого картофельного пюре быстрого приготовления. Этим запахом воняет мясо, вся молочка и туалеты🤷‍♀️. На вкус мясо и молочка такие же, как этот запах. Я хз, как объяснить, но вкус и запах одинаковые.
Запах цитрусовых стал странным, там есть цитрусовые нотки, но сам запах ужасный. Вкус цитрусовых остался прежним.
Запах бананов вообще не ощущаю, вкус стал менее выражен, но в целом такой же, как и был.
Запах дохлой мыши не чувствую вообще. На работе мышь померла в вентиляции. Говорят, что воняло жутко в кабинете, а мне было пофиг.

ДА!!!!!!!!!!!!! точно так же... я прямо расстроилась. муж не верит... а я его заставляю свою одежду нюхать - не понимаю, есть запах пота или нет(

Яна
#19

Кстати, про кокос 🙂
Помле ковида гель для душа с кокосом какой-то затхлостью вонял, не тухлятиной, а именно чем-то затхлым, старым, залежавшимся, причём сильно удушающе.

Яна
#20

И запах хлорки как ни странно пропал.
Совсем ещё не чувствую неприятных запахов, канализации например на улице, кала, мусора в ведре.

Гость
#21

После ковида 3 месяца прошло, до сих пор бензин, табак, лак для волос, яйца и мясо- одного запаха, химического какого-то. не чувствую духи. Не понимаю вкуса выпечки. Не знаю что делать. И да, огурцы имеют затхлый, приторно-сладкий вкус и мерзкий запах

Гость
#22
Гость

После ковида 3 месяца прошло, до сих пор бензин, табак, лак для волос, яйца и мясо- одного запаха, химического какого-то. не чувствую духи. Не понимаю вкуса выпечки. Не знаю что делать. И да, огурцы имеют затхлый, приторно-сладкий вкус и мерзкий запах

А вы не пробовали гормон в нос прыскать,забыла название на Д, его выписывают всем. Я сама хочу заняться этим вопросом, но у меня пневмония только проходит, и недавно начал волновать вопрос, почему пахнет горелым, хотя ничего не сгорело

Золотая Рыбка
#23
Гость

Спасибо за совет, попробую. Витамин В точно не повредит.

Пропила витамины группы В (точнее Софавит) 30 дней. Запахи, которые были искажены и резкие, стали менее искажённые и не так резкие. Сейчас перестала пить, опять так же. Опять что ли пропить?

Гость
#24
Гость

Есть такое, у меня, у дочери, у подруги. Все цитрусовые отдают чем-то мерзким, любимые духи, я извеиняюсь, блевотиной.
Невролог посоветовал пить витамины группы В.

Я пропила курс, ещё хуже стало😢

Гость
#25

Также болела в январе ковидом , в конце марта все пахнуть стало противно, дым сигарет вообще не могу переносить, запах не описать, чем воняет, но теперь даже есть не могу

Гость
#26

Какое разнообразие сравнения 😂😂 у меня такая же ерунда...сначала не обращала внимания, потому что начались сопли. Якобы переболела в октябре ковид, была только ломота неделю. Потом антитела нашли. И тут началось...головокружения , чувство тревоги, боли в голове, сдавленность, куча врачей прошла - без результатно. И вот совсем недавно мне стало чуть-чуть легче , как появилось это чувство вони какой-то повсюду и неприятный вкус во рту на некоторые продукты.😫 когда меня отпустит это уже не знаю

Гость
#27
Гость

Какое разнообразие сравнения 😂😂 у меня такая же ерунда...сначала не обращала внимания, потому что начались сопли. Якобы переболела в октябре ковид, была только ломота неделю. Потом антитела нашли. И тут началось...головокружения , чувство тревоги, боли в голове, сдавленность, куча врачей прошла - без результатно. И вот совсем недавно мне стало чуть-чуть легче , как появилось это чувство вони какой-то повсюду и неприятный вкус во рту на некоторые продукты.😫 когда меня отпустит это уже не знаю

Спустя 4 месяца, я работаю в детской обуви, начались резкие удушающие запахи, какой то химии, жира либо масла машинного с химией, от людей которые более сильно духами брызгают, от такой вони аж голова кружится, в горле этот запах стоит и спазм происходит, муж дома брызнул своим одеколоном, я аж побледнела, я почувствовала этот же запах, хотя ещё неделю назад все было прекрасно, все что связанно с химией, мне воняет невыносимо, любые духи воняют, не могу переносить чистящее, ощущение будто кал жиром пахнет, даже дезодорант не переношу свой, такое ощущение, что я отравленная вся насквозь, и голова кругом, сухость сильная, как при отравлении. У меня уже паника, есть у кого то похожее состояние???

#28
Гость

Спустя 4 месяца, я работаю в детской обуви, начались резкие удушающие запахи, какой то химии, жира либо масла машинного с химией, от людей которые более сильно духами брызгают, от такой вони аж голова кружится, в горле этот запах стоит и спазм происходит, муж дома брызнул своим одеколоном, я аж побледнела, я почувствовала этот же запах, хотя ещё неделю назад все было прекрасно, все что связанно с химией, мне воняет невыносимо, любые духи воняют, не могу переносить чистящее, ощущение будто кал жиром пахнет, даже дезодорант не переношу свой, такое ощущение, что я отравленная вся насквозь, и голова кругом, сухость сильная, как при отравлении. У меня уже паника, есть у кого то похожее состояние???

Тоже самое ((( после ковида прошло 3 месяца и началось этооооо. Поначалу, мне казалось я с ума сойду от этого вездесущего запаха, психоз, истерия.... Меня преследует дохляк, трупный, метрвечины, не знаю как описать.На мясо(все виды), масло подсолнечное, молочное, сигареты и др. Туалет также воняет, я скоро доместосом и всякой химией его до бетона натру, ничего не помогает. Согласна, этот запах как будто пропитал все тело, он во рту, он в носоглотке 😭.
Иногда менее выражен, начинаю привыкать даже к нему, а бывают дни, аж зашкаливает, хоть на улице ночуй

Гость
#29

И у меня такая беда с этим обонянием, потрепало мне нервы. Ковидом переболела в сентябре. Пропадало обоняние и вкус на 3 месяца. Потом все вроде нормализовалось. Где то в феврале стала замечать, что кал стал "пахнуть" каким то прогорклым маслом((( Какие только анализы я не сдавала, все норм, и тут у нас в городе прорвало канализацию все стало понятно, что все "какашки" для меня теперь так воняют. Это ужас какой-то.

Татьяна
#30

У меня такая же проблема. Переболела ковид в декабре. Долго не чувствовала запахов. Потом восстановились. А вот пару недель назад изменился запах ванили. Пахнет мерзопакостно(

Гость
#31

Скажите, пожалуйста, что вы делаете, чтобы запахи стали нормальными? У меня прошло полгода и шампунь стал вонять затхлой пластмассой! Что пить? Что делать? Воняет сметана и кожура от апельсина каким то химическим жиром. Как это остановить?!

Гость
#32

У меня появился запах пота, тухлый, болела в ноябре, сама в шоке, раньше такого не было.....пойду в поликлинику, не дай бог онкология какая.

,

Гость
#33

Болела в ноябре дкабре. Пропадали запахи и вкус. Потом все восстановилось. Где то месяц назад купила в супермаркете семечки. Возмутилась что воняют не возможно есть как буд то каким то солидолом. Потом оказалось что семечки из другого магазина воняют и на вкус так же как будто солидол. И салат заправленный подсолнечным маслом также. И перец сладкий также воняет. Иногда запахи поверхностные или почти нет. А потом резко в течение минуты слышу запахи все воняет. И не понимаю воняет ли в реальности и просто не ощущала раньше или нет запаха а мне воняет. Какой то ужас.

Гость
#34
Гость

Пот начал казаться на запах похожим на пластмассу какую-то, стул - будто в нем растворили рыбий жир. Я даже думала, что пора омегу перестать пить, пока не поняла, что это в обонянии дело

Мой рот и у всех воняет ацетоном, вся химия и духи искажены. Запахи чувствую Но под пластом притворно сладкого.

Гость
#35
Гость

Мой рот и у всех воняет ацетоном, вся химия и духи искажены. Запахи чувствую Но под пластом притворно сладкого.

Мой пот

#36

У меня после ковида очень сильно увеличилось потоотделение. Что только не пробовала. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально.Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#37
Татьяна

У меня такая же проблема. Переболела ковид в декабре. Долго не чувствовала запахов. Потом восстановились. А вот пару недель назад изменился запах ванили. Пахнет мерзопакостно(

Я с сентября перестала чувствовать,и похудела очень,так как всё воняло, сейчас вот месяц уже мясо могу есть. А от ванилина уже и с унитазом обнималась несколько раз. Это ужасно. Я кстати в бывшем сладкоежка была.

Гость
#38
Гость

Спустя 4 месяца, я работаю в детской обуви, начались резкие удушающие запахи, какой то химии, жира либо масла машинного с химией, от людей которые более сильно духами брызгают, от такой вони аж голова кружится, в горле этот запах стоит и спазм происходит, муж дома брызнул своим одеколоном, я аж побледнела, я почувствовала этот же запах, хотя ещё неделю назад все было прекрасно, все что связанно с химией, мне воняет невыносимо, любые духи воняют, не могу переносить чистящее, ощущение будто кал жиром пахнет, даже дезодорант не переношу свой, такое ощущение, что я отравленная вся насквозь, и голова кругом, сухость сильная, как при отравлении. У меня уже паника, есть у кого то похожее состояние???

Да! Химия вся пахнет одинаково.лук не лук. Курица мясо не мясо и не курица. Выпечка затхлая. Зубная паста жвачка с мятой моя умыыалка с виноградом и мятой все воняет мне. Чувствую такие запахи которые в жизни не чувствовала и участились головные боли. Давление.

Гость
#39

У меня изменился вкус мяса и фарша: не могу передать, но всё мясо одинаково неприятное. И моя боль- шоколад- тоже теперь не такой как раньше:(

Гость
#40
Гость

Спустя 4 месяца, я работаю в детской обуви, начались резкие удушающие запахи, какой то химии, жира либо масла машинного с химией, от людей которые более сильно духами брызгают, от такой вони аж голова кружится, в горле этот запах стоит и спазм происходит, муж дома брызнул своим одеколоном, я аж побледнела, я почувствовала этот же запах, хотя ещё неделю назад все было прекрасно, все что связанно с химией, мне воняет невыносимо, любые духи воняют, не могу переносить чистящее, ощущение будто кал жиром пахнет, даже дезодорант не переношу свой, такое ощущение, что я отравленная вся насквозь, и голова кругом, сухость сильная, как при отравлении. У меня уже паника, есть у кого то похожее состояние???

Один в один ещё и тревога какая то

Гость
#41
Гость

.... у меня то же самое- месяца через 3. не только запахи, но и вкус((((

Прошло 8 месяцев, все запахи почти вернулись, но все духи пахнут какими- то бабушкиными испорченными духами, ужас.. это так не комфортно, подушишься и идёшь , воняешь бабушкиными духами.. просто жесть..((

Гость
#42

Я болела в декабре 2020 года. Была только слабость и высокая температура 3 дня, пропадали запахи и вкус. Восстановились постепенно в течении 2 месяцев. Но после 3 месяцев стала обращать внимание, что некоторые духи (не все) и дезодоранты (тоже не все) сильно искажены и пахнут каким-то старьём, не могу их носить, сегодня знакомая на работе заходила и я почувствовала этот же неприятный запах (духи вообще другие у неё оказались). Так же неприятны некоторые йогурты с добавками (и запах и вкус!). По мимо этого сильно выпадают волосы (уже пробовала всё!) и такое ощущение, что нарушена проводимость кожных рецепторов (сейчас не так сильно, а одно время на всё при дотрагивании была как оскомина , - бумагу не могла спокойно трогать, а если что-то шершавое, типа персика, так вообще труба... но это уже отдельная тема...

Гость
#43
Гость

После ковида 3 месяца прошло, до сих пор бензин, табак, лак для волос, яйца и мясо- одного запаха, химического какого-то. не чувствую духи. Не понимаю вкуса выпечки. Не знаю что делать. И да, огурцы имеют затхлый, приторно-сладкий вкус и мерзкий запах

Пот поменял запах на непонятно какой то ли ацетоном то ли луком. Воздух пахнет бензином и какой то химический запах. Огурцы ем такой непонятный запах свежака, что вызывает отвращение. А спрей дезодорант стал пахнуть какой то коровой или силосом))) Это ужас! Сказали проколоть алоэ в ампулах, мильгамму, прозерин и дибазол 1,0.И капельницы проделать с церебролизином. + витамины с цинком пропить.

Гость
#44
Гость

Один в один ещё и тревога какая то

У меня кубики маги и приправы на этой основе ужасной химией вонь,арбуз,конфеты причем не все,молоко сплошная химия.

Гость
#45
Гость

А у вас какие запахи искажены? Чем пахнет?

Здравствуйте. У меня запах гнили после болезни запах горечи и грязного тела. Что делать. Прям до рвоты. Кушать немогу

#46
Гость

Здравствуйте. У меня запах гнили после болезни запах горечи и грязного тела. Что делать. Прям до рвоты. Кушать немогу

Витамины группы Б пропейте месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не знаю наверняка, был ли ковид (в конце июня болела чем-то, слабость, боль в глазах, насморк, на день почти пропало обоняние и вкус) после исказился запах табачного дыма на что-то мерзотое, будто какой-то суп подтух, спустя месяц где-то это прошло. Сейчас поменялся запах пота (и у меня, и у других людей) и зубной пасты (причем определенной, не всей), имеют что-то общее, но описать, что именно, сложно. Какой-то пряный горький запах. Запах кошачьего корма(уточн. феликс с лососем) тоже какой-то горечью противной отдает, но моментами этот запах исчезает.

Гость
#48

Переболела июле 20г года (на пару дней полностью было потеряно обоняние и вкус), но на текущее время обычное состояние не вернулось. Арбуз, дыня, огурцы, мясо на вкус и запах как пластмасса ( химия какая-то). Особенно огурцы, салат, где находится даже малая толика этого овоща, для меня безнадежно испорчен. Шампуни и гели все с запахом пластмассы. Цитрусовые на запах не определяю, а на вкус не так ярко выражено. Парфюм без изменения. Восстановится ли вкус с запахом, так соскучилась по арбузу и дыне.

Гость
#49

У меня запахи моющих средств и очистеля стекол. Устала уже от них .не могу ходить в магазин .задыхаюсь от этих запахов.после ковида прошло 10 месяцев. Не могу нормально поесть. Все пахнет.задыхаюсь от этого запаха .

Гость
#50
Гость

Спустя 4 месяца, я работаю в детской обуви, начались резкие удушающие запахи, какой то химии, жира либо масла машинного с химией, от людей которые более сильно духами брызгают, от такой вони аж голова кружится, в горле этот запах стоит и спазм происходит, муж дома брызнул своим одеколоном, я аж побледнела, я почувствовала этот же запах, хотя ещё неделю назад все было прекрасно, все что связанно с химией, мне воняет невыносимо, любые духи воняют, не могу переносить чистящее, ощущение будто кал жиром пахнет, даже дезодорант не переношу свой, такое ощущение, что я отравленная вся насквозь, и голова кругом, сухость сильная, как при отравлении. У меня уже паника, есть у кого то похожее состояние???

У меня такая же ***,Только к этому заказу ещё запах ацетона добавить и вот прям мое, уже месяц мучаюсь с этой дрянью и ничего поделать не могу.