Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, увлажняющие капли для глаз

Из-за дистанционного обучения подолгу сижу за гаджетами, в следствие чего пересыхает слизистая глаз. Есть ли какие-нибудь увлажняющие капли, которые можно купить без назначения окулиста? #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Визамед лайт

Гость
#2

Systane hydration или Systane gel drops, я ими постоянно пользуюсь , самые лучшие .

Гость
#3

Хилокомод

Лядь
#4

Дефислёз - самые дешёвые.

Гость
#5

Визилотон. Он ещё и регенирирующие свойства имеет

Светлана
#6

Я недавно перешла с капель на капсулы Дельфанто, мне гораздо больше капель нравятся. Но переход должен быть постепенным, потому что эффект капсул накопительный, они не сразу работать начнут. Я первую неделю, даже полторы, продолжала капать. А потом ушла с капель совсем.

Юлия
#7
Светлана

Я недавно перешла с капель на капсулы Дельфанто, мне гораздо больше капель нравятся. Но переход должен быть постепенным, потому что эффект капсул накопительный, они не сразу работать начнут. Я первую неделю, даже полторы, продолжала капать. А потом ушла с капель совсем.

А вы эти капсулы постоянно принимаете? И по какой схеме?

Светлана
#8
Юлия

А вы эти капсулы постоянно принимаете? И по какой схеме?

Их надо с интервалами пить, а схема индивидуально подбирается. Мне оптимально зашел формат два месяца через два, по одной капсуле в день. Врач сказал, что если мало будет, можно по две капсулы, но пока одной хватает.

Юлия
#9
Светлана

Их надо с интервалами пить, а схема индивидуально подбирается. Мне оптимально зашел формат два месяца через два, по одной капсуле в день. Врач сказал, что если мало будет, можно по две капсулы, но пока одной хватает.

Вам врач назначил? Я просто слышала про эти капсулы, но не знала, что их врач назначает.

Светлана
#10
Юлия

Вам врач назначил? Я просто слышала про эти капсулы, но не знала, что их врач назначает.

Ну, дельфанто, естессно не рецептурный препарат, спокойно купить можно. В е-аптеке и аптека.ру он всегда есть. Просто мне окулист дал рекомендацию, я на каплях сидела лет пять, вот и предложил Дельфанто попить. Я не нарадуюсь, отлично помогает от сухости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anji
#11

Я пользуюсь натуральный слезой, но кроме этого еще принимаю эваларовскую чернику форте интенсивный комплекс, у нее в составе вообще содержится максимальное количество компонентов, которые как раз тоже помогают защитить глаза от усталости и раздражения