Гость
Статьи
Капли для глаз от …

Капли для глаз от сухости и красноты

Посоветуйте хорошие безвредные увлажняющие капли со сроком годности больше месяца или с ценой дешевле 200р. (если на месяц).Судя по тому, что окулист мне их написала целый список, выбор как я понимаю, не обязательно определенный. Но все капли из ее списка со сроком годности 1 месяц и ценой 200-400 руб. Дорого и жалко, если учитывать, что я и половины за месяц не трачу.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте офтагель,мне тоже врач прописала,это увлажняющий гель. Вам,я думаю,понравится)и он совершенно без вреден )

Гость
#3

систейн-самые действенные! цена около 400р,срок годности до 6 месяцев после вскрытия

Гость
#4
Гость

Все эти капли - разводка лохов на деньги. Тысячу лет человечество без них жило.

А теперь в один миг без них прямо жить нельзя.

ну так и живите как пещерный человек,ведь человечество ни в чем не нуждалось,и вы тоже можете жить в лесу!вам кто-то не дает?)

Гость
#5

36.6 увлажн офтальм.раствор нормальные

Гость
#6

Хило-комод. С гиалуроновой к-той. Срок годности 12 недель. Отличное ощущение увлажненности.

Гость
#8

блефарогель 1 очень хорошие стоят 160-180

Гость
#9

тысячу лет не было компов и офисов с кондеями от которых глаза сохнут

Гость
#10

Систейн рулят!!!

Гостья
#11
Гость

блефарогель 1 очень хорошие стоят 160-180

его в глаза не капают

Рита
#12

Мне гель вообще не подошёл, только капли.

Валентина
#13
Автор

Посоветуйте хорошие безвредные увлажняющие капли со сроком годности больше месяца или с ценой дешевле 200р. (если на месяц).Судя по тому, что окулист мне их написала целый список, выбор как я понимаю, не обязательно определенный. Но все капли из ее списка со сроком годности 1 месяц и ценой 200-400 руб. Дорого и жалко, если учитывать, что я и половины за месяц не трачу.

Автор

Посоветуйте хорошие безвредные увлажняющие капли со сроком годности больше месяца или с ценой дешевле 200р. (если на месяц).Судя по тому, что окулист мне их написала целый список, выбор как я понимаю, не обязательно определенный. Но все капли из ее списка со сроком годности 1 месяц и ценой 200-400 руб. Дорого и жалко, если учитывать, что я и половины за месяц не трачу.

Я пользуюсь эликсиром dr.Nona. Выходит еще дешевле, так как развожу дистилированной водой 1:5. Недавно глаз заплыл. Вроде ячмень, но все внутри, под верхним веком бугорок. К врачу не ходила, были выходные, да и проблемно это... За 3 дня справилась http://vms.drnona-net.ru/

Klepka
#14

По моему опыту, лучший это Корнерегель. Он на декспантеноле, спасает от раздражения глаз, синдрома сухого глаза, восстанавливает поврежденную роговицу (мне актуально как раз, я ношу контактные линзы, и микротрещины могут быть незаметные нам - не профессионалам, а последствия серьезные). От 5 марта 2014 была статья на кп, не поленитесь найдите, там расписано, как правильно за глазами ухаживать, в т.ч. и про Корнерегель. Для меня главное, что я его на себе уже испытала. помогает.

Гость
#15

А еще тысячу лет назад не было лазерной коррекции зрения) Я бы посмотрела на Ваши ощущения после операции без увлажнителей:)

DollyLo
#16

Полностью Вас поддерживаю, Klepka. Не так давно, у меня были просто ужасные проблемы с глазами. От каждодневного ношения контактных линз появились трещины на роговице. Сами понимаете, ощущения не из приятных. Так, вот мне тоже офтальмолог рекомендовал корнерегелем восстанавливать состояние роговице глаза. Помог просто отлично. Ну, а то, что он еще и увлажняет глаза, еще один аргумент в пользу этот препарата.

Катюша
#17
Гость

А еще тысячу лет назад не было лазерной коррекции зрения) Я бы посмотрела на Ваши ощущения после операции без увлажнителей:)

Я уже думала об операционной коррекции зрения, но пока не решилась, пока ношу линзы, и в общем-то если своевременно увлажнять глаза, например, курсом того же корнерегеля, то вполне комфортно ходить в линзах и не париться с очками, как в былые времена.

Ирина У.
#18

От сухости глаз, согласна, корнерегель неплохо помогает. А кто носит линзы он кстати вообще очень нужен, чтоб восстанавливать оболочку, ведь от линз травмируется поверхность глаз.

Нина
#19

я этот корнерегель применяла недавно.. мне попала какая-то соринка (а может и мошка залетела, без понятия, если честно). было долго ощущение инородного тела в глазу (как оказалось так проявляется микроповреждение поверхности глаза). потом посоветовали капать корнерегель, практически за сутки все прошло, хорошая штука.

Лолита
#20
Нина

я этот корнерегель применяла недавно.. мне попала какая-то соринка (а может и мошка залетела, без понятия, если честно). было долго ощущение инородного тела в глазу (как оказалось так проявляется микроповреждение поверхности глаза). потом посоветовали капать корнерегель, практически за сутки все прошло, хорошая штука.

О да, знакомо. Было такое "зверское попадание" в глаз чего-то, потом дискомфорт сопровождался сильным желанием тереть глаза. Спаслась тоже Корнергелем, он на декспантеноле - заживляет поврежденную роговицу.

Гость
#21

да, согласна, с девочками, я бы тоже порекомендовала Корнерегель – его хорошо покапать и при всяком дискомфорте в глазах. Он заживляет поверхность и глазу становится комфорту, очень хорошо им же спасаться при попадании в глаз инородных тел (типа соринок, пыли и прочего) – облегчает состояние глаза очень быстро. А по стоимости – считаю, что лучше хорошее средство прокапать, это глаза – не тот случай, чтоб экономить.

Гость
#22

я на личном опыте знаю, что в основном синдром сухого глаза в основном у людей, которые носят контактные линзы. У меня эта была проблема до того пока я не стала носить контактные линзы PureVision2 HD. Купила так как моей фирмы не было и сейчас ни капли не жалею. Выбор свой я уже сделала, да и на капли теперь не трачусь, так как синдрома сухого глаза и дискомфорта при ношении контактных линз у меня нет)))

Гость
#22

[quote="Гость"]Все эти капли - разводка лохов на деньги. Тысячу лет человечество без них жило.
раньше компютеров не было и прочих гаджетов перенапрягающих глаза

Волшебная
#25

Я начала лечение с гимнастики и просто перерывов на работе, но когда гимнастика это перестало помогать и пришлось приобрести глазные капли, а я не очень люблю лекарства, но не пожалела, мне посоветовали хорошие Артелак Всплеск. Все-таки от сухости глаз не спасешься перерывами, да и зрение все равно падает. А с этими каплями стало намного лучше, глаза не краснеют, не перенапрягаются и не пересыхают!

Бэлла
#26

Мне помогли тоже капли артелак избавиться от синдрома сухого глаза . До этого ужасно мучилась. А сейчас наконец-то все нормализовалось. Для профилактики закапываю себе раз в день. Так что советую.

Кристина
#26

Вот бедолаги-то. Я регулярно линзы ношу и раньше глаза тоже вечно сохли, особенно, если весь день в офисе перед монитором. А потом нашла для себя линзы Bausch+Lomb Biotrue ONEday и никаких капелек уже не надо. и очков. и только вечером главное не забыть их снять=) Правда, иногда я забывала и ничего катастрофического при этом не происходило, но лучше все-таки не забывать.

Лика
#27
Гость

Все эти капли - разводка лохов на деньги. Тысячу лет человечество без них жило.А теперь в один миг без них прямо жить нельзя.

Раньше человечество жило без компьютеров, гаджетов и телевизоров. Бред не несите

Нина
#28
Лика

Раньше человечество жило без компьютеров, гаджетов и телевизоров. Бред не несите

Полностью согласна. Сейчас вся работа завязана на компьютерах (в большинстве случаев), так что на глаза нагрузка очень большая идет. И увлажняющие капли очень здорово выручают на работе, когда есть срочный заказ и нельзя надолго отвлекаться. А так закапала артелак всплеск и дальше работать. И глаза в порядке - не сохнут и меньше устают.

Кочнева Жанна
#29

Моя мама пользуется корнерегелем, наносит в течении дня и одну каплю на ночь. Очень удобен в применении, и носить в сумочке не тяжело) Цена тоже приемлимая, как раз по вашему запросу

Галина
#30

Российские капли Стиллавит - 195-200 р, Дефислёз 45-50 р, Гипромеллоза П 150-160 р, Виаль 150-160 р, Слезин 220-230 р, Лакропос-гель 180-190 р.

#32

Я использую капли Виаль Слеза (есть несколько видов Виаль, нужны именно Виаль Слеза). Они безопасны, не вызывают покраснения. Можно капать сколько нужно, хорошо увлажняют. Только ими спасаюсь от сухости глаз.

Виола
#33

ношу контактные линзы. палочка-выручалочка для моих глаз - Корнерегель. он и увлажняет отлично, и роговицу заживляет (как объяснил офтальмолог, именно из-за повреждений - в моем случае линзами - и возникают неприятности в виде покраснения глаз, чувства песка в глазах, зуда, жжения и пр.) так что возьмите на заметку, гель на все случаи жизни, как говорится)

Людмила
#34

А мне очень хорошо помогли капли Визомитин. После второго закапывания стало намного легче глазам, а после курса закапывания, проблемы сухости и рези в глазах отступили.

Марта
#35

А мне к примеру капли никакие не нужны. Просто подобрала для себя хорошие линзы Biotrue ONEday называются и у меня глаза в них не сохнут. Да еще это и однодневные линзы, так что уход за ними не нужен, каждое утро новая пара.

#36
Merilin

Я использую капли Виаль Слеза (есть несколько видов Виаль, нужны именно Виаль Слеза). Они безопасны, не вызывают покраснения. Можно капать сколько нужно, хорошо увлажняют. Только ими спасаюсь от сухости глаз.

Я тоже стала использовать капли Виаль Сеза. В аптека сказали, что они не содержат консервантов, как большинство капель, которые могут вызывать кучу осложнений (сухость глаз, глаукому, катаракту). И конечно не нужно забывать о гимнастике для глаз. Не сидеть беспрерывно за компьютером. Моргать чаще.

Марина
#38
Марта

А мне к примеру капли никакие не нужны. Просто подобрала для себя хорошие линзы Biotrue ONEday называются и у меня глаза в них не сохнут. Да еще это и однодневные линзы, так что уход за ними не нужен, каждое утро новая пара.

И сколько у вас в них глаза не сохнут? Просто все же линзы имеют свойство начинать сохнуть и приносить дискомфорт глазам.

#39
Марина

И сколько у вас в них глаза не сохнут? Просто все же линзы имеют свойство начинать сохнуть и приносить дискомфорт глазам.

А можно я вам отвечу? Так как тоже Biotrue ONEday ношу. У меня напряженный график работы и бывает такое, что я работаю больше 12 часов в день, ну и сами понимаете линзы все время на глазах, так сухости не ощущаю. И ксати могу сказать, что у меня нет проблемы с одеванием и сниманием контактных линз и сидят линзы на глазах потрясающе.

Varvara
#40

У меня тоже бывала сухость глаз, особенно когда весь день в линзах за компьютером. Окулист сказал. что у меня синдром сухого глаза. А помог мне Корнерегель. Я его и сейчас иногда использую, как профилактику, для заживления роговицы.

Изольда
#41
Varvara

У меня тоже бывала сухость глаз, особенно когда весь день в линзах за компьютером. Окулист сказал. что у меня синдром сухого глаза. А помог мне Корнерегель. Я его и сейчас иногда использую, как профилактику, для заживления роговицы.

Согласна, средство хорошее) Но я поступила проще: подобрала линзы хорошие) Тоже, как и Алина, остановила выбор свой на Biotrue one day, и ни разу об этом не пожалела, потому как с ними про увлажнение (а зимой, как известно, это очень актуально) я и не вспоминаю: линзы и сами прекрасно увлажнены и удерживают отлично влагу. Я в них до 16 часов кряду ощущаю себя уверенно и комфортно, зрение не подводит)

Любовь
#42

Здраствуйте, попробуйте капли с лютеином и алоэ, на сайте www.лютеиновые.рф

#43

Тут, конечно, каждому своё. Но мне больше понравилось ходить в однодневных линзых с хорошим влагосодержанием (Биотру оне дей), здесь о них уже упоминали. Влагосодержание 78%, воздухопроницаемость тоже высокая - 93% (благодаря гипергелю, из которого сделаны линзы). Ношение этих линз комфортное в течение целого дня - с раннего утра и до вечера (я встаю в 6 утра и ложусь в 22-23 часа).

Кармелла
#44

Не гонитесь за ценой, чем дешевле, тем меньше действие. В дешевых каплях нет лечащих веществ, и вам придется постоянно их использовать. Вот капли Визомитин содержат компоненты, которые избавят от сухости вообще. Я думаю выгоднее один раз вылечится, чем постоянно жить с каплями в кармане.

Катя Васиан
#45

Кармелла, а это какие компоненты содержит ваш препарат? Меня вот от сухости уже давненько Стиллавит выручает и очень мне подходит и нравится. А для тех, кто носит линзы, так вообще незаменимая штука!

Евгения
#46

У меня с глазами проблема как раз сейчас весной начинается - из-за аллергии. Покраснение, отечность появляется. С этим мне монтевизин помогает справиться, о нем выше уже упоминали. Капли на самом деле хорошие, и после закапывания действие их сохраняется до восьми часов. Как раз то, что мне нужно.

Ксения
#47

У меня такая же проблема , офтальмолог назначила мне капли Гилан, отечественного производителя. Я вообще ниразу не пользовалась такими мини-капельницами, но мне понравилось, а главное -удобно! Еще плюс нет консервантов и цена 200 руб.

Гость
#48

На лекарствах не советовала бы экономить. Мне офтальмолог посоветовала капли «Артелак Всплеск». Они снимают симптомы синдрома «сухости глаз», ощущение раздражения глаз, «песка» в глазах, усталости глаз при интенсивных нагрузках на глаза (при просмотре телевизора, при работе за компьютером, при длительном чтении ). Есть еще "Артелак Баланс" они для более длительного облегчения симптомов. Отличные капли, не пожалеете.

Вика
#49

Меня этот песок в глазах уже достал. К врачу ходила. Девочки, какой кондиционер посоветуете? Мой нынешний Daikin сушит ужасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50
Вика

Меня этот песок в глазах уже достал. К врачу ходила. Девочки, какой кондиционер посоветуете? Мой нынешний Daikin сушит ужасно.

К сожалению, любой кондиционер сушит глаза. Дома с проблемой сухости справляется увлажнитель. А вот на работе после долгого сидения за компьютером глаза становятся красными, что страшно на улицу выйти. Выше уже девушка упоминала про капли монтевизин. Вот ими и избавляюсь от красноты. Благо, его капать надо всего пару раз в день (мне этого хватает). И краснота с отечностью глаз он снимает на ура.