Гость
Статьи
Не могу учиться, …

Не могу учиться, голова не работает...

Очень долго не училась по причине болезни, а там и летние каникулы начались. Сейчас не могу учиться вообще... Голова как загруженная, хотя я ничего и не делала. Сидела дома долго... Такое ощущение, будто вата в голове или туман какой-то. Не могу полноценно о чем то задумываться, не работает голова? Так кажется, будто туда ъдоступъ закрыт. Это меня до слез доводит, я не знаю к какому врачу пойти, а если пойти, можно им доверять вообще в такое время? Очень хочу вернуть то время, когда голова была ясная, можно было долго над чем то размышлять, об интересном, мистическом...Вдумываться о чем то, читать внимательно А сейчас ощущение, будто выключили свет..Подскажите что делать

Тейт
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьми академ, отдохнешь, выспишься и подтянешь учебу дома. наверное у тебя имунное истощение после болезни.

besish.me - про мужчин и женщин
#2

У вас синдром лени, как я его называю. у меня такая фигня по выходным))) а на буднях ок, потому что встаешь в пол восьмого, ребенка в сад, собраться, на работу и голова быстро в чувства приходит. стоит наступить выходным и вуаля, в голове вата, не собраться с мыслями. надо расшевеливать себя через нехАчу и все будет окей)

Катя
#3

Попейте витамины для мозговой активности

#4

свежий воздух и спорт

была такая фигня в школьном возрасте, не могла в руки себя взять, после больничного полугодичного

пошла в бассейн и утренние пробежки, жить сразу захотелось

Тейт
#5
kusyamkina

свежий воздух и спорт

была такая фигня в школьном возрасте, не могла в руки себя взять, после больничного полугодичного

пошла в бассейн и утренние пробежки, жить сразу захотелось

Спасибо большое. Думаю, надо просто больше гулять и заниматься спортом.

Тейт
#6
Катя

Попейте витамины для мозговой активности

Никогда не употребляла ничего подобного. Это безопасно?

Гость
#7

Такое всегда бывает после длительного отдыха, врач тут не поможет. просто самое трудное первое время заставить мозги работать. Читай, напрягай мозг, через какое-то время все прийдет в норму, главное не лениться

Удачи!
#8

Автор, у меня такое тоже было. После болезни и академа. Спасение ОДНО - РАСПОРЯДОК ДНЯ !!! Дисциплина в физическом смысле обязательно приведёт к дисциплине и порядку внутреннему! Утром вставайте по будильнику, делайте зарядку, обязательно завтрак в себя запихните. Потом на учёбу. После учёбы на спорт обязательно (или на улице активные игры и гуляние) , вечером ещё что-нидь полезное придумайте. Самое главное, это пересилить себя - ходить в бассейн или на спорт. Через неделю-две в организме произойдёт перезагрузка! Вот увидите! Голова прояснится!

Девушка лет двадцати
#9

У меня похожая фигня была, когда после 1 диплома поступила на заочку и пол года сидела дома не работала. Вот это жесть была... Когда долго ничем не занимаешься, мозг постепенно отключается.... Нужны теперь привести его в тонус. Начните с тела -- займитесь спортом! Это решение ╧1. Чаще выходите из дома, попей витамины для мозга. Ну, и, конечно. напрягай мозги... Это тоже мускул) сначала, как и с телом, сложно, а как во вкус войдешь, становится легко и в радость. Удачи!

Тейт
#10

Ладно тему можно закрыть, просто я тупая, как пробка и мне уже ничего не поможет.

Гость
#11
besish.me - про мужчин и женщин

У вас синдром лени, как я его называю. у меня такая фигня по выходным))) а на буднях ок, потому что встаешь в пол восьмого, ребенка в сад, собраться, на работу и голова быстро в чувства приходит. стоит наступить выходным и вуаля, в голове вата, не собраться с мыслями. надо расшевеливать себя через нехАчу и все будет окей)

у тебя синдром ТП

Гость
#12

Автор, отдохнуть тебе надо. Это может быть легкое истощенире нервной системы. Глицин поешь. Всегда помогал.

Тейт
#13
Тейт

Ладно тему можно закрыть, просто я тупая, как пробка и мне уже ничего не поможет.

Пройти нельзя мимо, да? Необходимо съязвить? Хотя, чего это я? Это же вуман.

Тейт
#14
Гость

Автор, отдохнуть тебе надо. Это может быть легкое истощенире нервной системы. Глицин поешь. Всегда помогал.

Спасибо, тоже думала об нервном истощении...

Гость
#15
Тейт

Спасибо, тоже думала об нервном истощении...

Это не страшно. Можете сходить к врачу, так и объясните что с вами. Нормальный врач поймет и может оформить больничный. Поставят ВСД и отдохнете немного. Побольше радоваться надо, не беспокоиться.

Тейт
#16
Гость

Спасибо, тоже думала об нервном истощении...

Это не страшно. Можете сходить к врачу, так и объясните что с вами. Нормальный врач поймет и может оформить больничный. Поставят ВСД и отдохнете немного. Побольше радоваться надо, не беспокоиться.

А к какому врачу? Психотерапевту?

Гость
#17

К обычному. К своему терапевту. В психушку с этим не возьмут)

#18

Я пила во время сессий Глицин форте, помогал, правда. Прям чувствуется, что туман в голове рассеивается.

ЛюбовьКаксон
#19

я пила нейромультивит в сочетании с ноотропилом 2 месяца, это дало хороший результат: через неск дней приема обнаружила, что, прочитав страницу англ. текста, могла ее пересказать довольно точно.

к сожалению, природная лень взяла свое и после курса ноотропов обратно "впала в спячку".

Гость
#20
ЛюбовьКаксон

я пила нейромультивит в сочетании с ноотропилом 2 месяца, это дало хороший результат: через неск дней приема обнаружила, что, прочитав страницу англ. текста, могла ее пересказать довольно точно.

к сожалению, природная лень взяла свое и после курса ноотропов обратно "впала в спячку".

да спорт спасение:-) только вот ваше состояние все испытывают и не все так сильно переживают и себя критикуют:-) . Полюбите себя сильно сильно. Не жалейте , а именно полюбите. Идите в лес идите на природу без толпы с самыми близкими. Грузить себя не надо ни чем . Понимаете надо услышать интуицию , она доктор!!!

тима
#22

у меня тоже такая проблема (( сейчас с тобой нормально ?? если да то как ты вышла из этого состояния расскажи плиз )) а то мне в следующем году сдавать гиа ((

Гость
#24
Тейт

Очень долго не училась по причине болезни, а там и летние каникулы начались. Сейчас не могу учиться вообще... Голова как загруженная, хотя я ничего и не делала. Сидела дома долго... Такое ощущение, будто вата в голове или туман какой-то. Не могу полноценно о чем то задумываться, не работает голова? Так кажется, будто туда ъдоступъ закрыт. Это меня до слез доводит, я не знаю к какому врачу пойти, а если пойти, можно им доверять вообще в такое время? Очень хочу вернуть то время, когда голова была ясная, можно было долго над чем то размышлять, об интересном, мистическом...Вдумываться о чем то, читать внимательно А сейчас ощущение, будто выключили свет..Подскажите что делать

Зарина
#24

Похоже, что вы перетрудились. У меня такое часто бывает, что мозги перестают работать, ничего не могу запомнить.

Ненси
#25

Я на переводчика учусь и нам задают учить очень много слов на английском. А моя голова отказывается запоминать. Думаю, может витамины попить какие-то.

Зарина
#26
Ненси

Я на переводчика учусь и нам задают учить очень много слов на английском. А моя голова отказывается запоминать. Думаю, может витамины попить какие-то.

Я пантокальцин пила, когда проблемы с памятью начались. Невролог прописала.

Маша
#27

Моему сыну тоже этот препарат рекомендовали, но только совсем по другой причине - от энуреза.

Зарина
#28
Маша

Моему сыну тоже этот препарат рекомендовали, но только совсем по другой причине - от энуреза.

Да, у него много показаний к применению. От нервов до энуреза.

Акула
#29
Удачи!

Автор, у меня такое тоже было. После болезни и академа. Спасение ОДНО - РАСПОРЯДОК ДНЯ !!! Дисциплина в физическом смысле обязательно приведёт к дисциплине и порядку внутреннему! Утром вставайте по будильнику, делайте зарядку, обязательно завтрак в себя запихните. Потом на учёбу. После учёбы на спорт обязательно (или на улице активные игры и гуляние) , вечером ещё что-нидь полезное придумайте. Самое главное, это пересилить себя - ходить в бассейн или на спорт. Через неделю-две в организме произойдёт перезагрузка! Вот увидите! Голова прояснится!

Акула
#30

У вас точно также было, как это описал автор? И сколько времени вам понадобилась на восстановление?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Тейт

Никогда не употребляла ничего подобного. Это безопасно?

Имеется ввиду витамин D его можно купить в аптеках ввиде таблеток с рыбьем жиром, также D витамин содержат водоросли. Посмотри в каких продуктах его больше всего принимай каждый день Ток учти возможна индивидуальная непереносимость как и вообще на любой продукт бывает, витамин D очень полезен для организма

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы