Гость
Статьи
Болит горло,собираюсь …

Болит горло,собираюсь в аптеку...

Заболело горло,охрипла,больно глотать.Собираюсь ехать в аптеку и не знаю,что купить.Как всегда фармацевт начнёт советовать всё подряд или то что есть у них в продаже.Хочу послушать,чем и как Вы лечите горло?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
леллу
#1

только гексоралом - полоскалкой. И таблетки граммидин с анестетиком

Гость
#2

мне очень подходят таблетки для рассасывания гексорал, а моей дочке помогает таб для расас. имудон.

Гость
#3

Стрепсилс или доктор мом-таблетки для рассасывания. У меня горло обычно за день-два проходит, так что мне ,в принципе ,любые подходят.

Гость
#4

Я тоже за имудон.

Гость
#5

У меня горло больное место, часто простужась. Мне помогает имудон - да, он дорогой, но стоит того, обычные стрепсилсы для меня бесполезны.Еще хороший спрей тантум верде.

гость
#6

тантум верде -спрей.

Гость
#7

Полоскать горло фурацилином, желательно часто.

Курица без Цезаря
#8
леллу

только гексоралом - полоскалкой. И таблетки граммидин с анестетиком

+100

Гость
#9

Фурацилином полоскаю, дешевый и отлично помогает. Может повезет и в аптеке уже есть готовый раствор. Пью элекасол (трава) или другой сбор для горла. Полоскаю настойкой эвкалипта или календулы. Спреи, гаксорал и прочие средства не люблю.

madampolina
#10

У Вас первый раз в жизни заболело горло? До этого Вы ничем никогда не лечились? Никогда ничего не покупали в аптеке?

Уже совсем с ума тронулись, каждый выпук на форум выкладывают. Скоро будут темы "Иду в туалет покакать. Какую книжку посоветуете взять?"

Гость
#11

корень салодки,

Гость
#12
madampolina

У Вас первый раз в жизни заболело горло? До этого Вы ничем никогда не лечились? Никогда ничего не покупали в аптеке?

Уже совсем с ума тронулись, каждый выпук на форум выкладывают. Скоро будут темы "Иду в туалет покакать. Какую книжку посоветуете взять?"

У меня горло так болит очень-очень редко.Уже забыла сколько лет назад что-то покупала в аптеке для горла.Я же не слежу за новинками лекарственных средств,поэтому и спросила.

Гость
#13

Сестре лор запретил гексоралом пользоваться. Говорит, что он убивает всё подчистую, горло вообще беззащитным становится и потом вообще ничего не помогает.

Сара Барабу
#14

Терафлю спрей для горла. Эффективнее других спреев. Хотя если нет - можно и гексорал.

А пока можете полоскать содой или фурацилином.

Гость
#15

Люголь.Дешево и эффективно.Панавир гель.

гость
#16
madampolina

У Вас первый раз в жизни заболело горло? До этого Вы ничем никогда не лечились? Никогда ничего не покупали в аптеке?

Уже совсем с ума тронулись, каждый выпук на форум выкладывают. Скоро будут темы "Иду в туалет покакать. Какую книжку посоветуете взять?"

валидол под язык или тик.так, если четыре сигареты подряд неэффективны.

аскорутин или аскорбиновая кислота, много, или литр апельсинового сока, внутрь.

глюконат кальция.

фюзафюнжин пробовался, впечатлилил гораздо меньше, чем полоскание водкой.

взависимости от генерализованности поражения и источника (салат, вода, поцелуй, кунни и т.д.) - системные антимикробные (хлорамфеникол, ко.тримоксазол и т.д).

туалетную бумагу пока производят, рекламными газетами почтовые ящики забиты, книжка пока потерпит

madampolina
#17
гость

туалетную бумагу пока производят, рекламными газетами почтовые ящики забиты, книжка пока потерпит

Научись излагать свои мысли, потаскуxа.

#18

Я мирамистином полоскаю. Помогает.

Мурашки
#19
леллу

только гексоралом - полоскалкой. И таблетки граммидин с анестетиком

У меня от гексорала живот болит. Полоскалка хороша Хлорфиллипт. Граммидин хорошие, обезболивают.

Мурашки
#20

Еще из таблеток Фалиминт помогают, для рассасывания.

Гость
#21

Фарингосепт попробуйте, шоколадный вкус. Мне помог за 1 раз, до этого Доктор Мом таблетки сосала (не помогают от болей)

гость
#22

купи ты антибиотик амоксиклав 1000 мг. - 2 раза в день пить неделю. все остальное мертвому припарки. горло - это ангина. а с ней не шутят, так как она дает тяжелые осложнения. еще аспирин принимай обязательно.

Ева Amouage
#23

биопарокс

гость
#24
madampolina

Научись излагать свои мысли, потаскуxа.

в жизни бывают и другие принципы, отличные от самоценности качества изложения, например: "Кто не уловил смысл - тому и хуже"

Лина
#25

Самое неприятное, когда проснулся утром в понедельник, а дыже дышать больно, не то что глотать. А на работу то надо как-то идти. Мне фарингосепт помогет обезболить и смягчить что ли как-то, чтоб хоть не драло так.

Евгения
#28

Я себе беру таблетки для рассасывания Тонзилотрен .Мне их при катаральной ангине назначали. Горлу моему помогли. Они обладают противовоспалительным и снимают отечность. Тем более и ребенку могу давать при болях в горле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#27

Взрослому точно очень эффективно помогают таблетки для рассасывания Трахисан. Сколько раз уже они меня спасали, не счесть. Боль к вечеру уже уходит, самочувствие тоже получше. А через пару деньков вообще забываю про это.

Форум: Здоровье
Всего: 192 042 темы
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 799 тем