Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте слабительное!

Девочки, уже третий день не могу нормально сходить в туалет. Каждый день получается, но по чуть-чуть и в виде овечьего кала. Постоянно ощущение, что ВСЁ стоит в прямой кишке. Ежедневно пью воду по утрам, но периодически все равно бывают сбои. Вот нужен совет, что можно выпить. Раньше пробовала ФРУТОЛАКС 2 капсулы - эффекта ноль! Мать в таких случаях ГЛАКСЕННУ принимает... Может, тоже попробовать? Заранее всем спасибо!

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
besish.me - про мужчин и женщин
#1

ну слабительное не посоветую, но рацион поменять советую... вы на бутербродах сидите, чтоли?

Автор
#2

Никаких бутербродов, абсолютно нормальное питание!

Гость
#3

Для начала клизма. Так быстро все выйдет, а то эти таблетки неизвестно еще когда подействуют.

Николас
#4

гуталакс 15-20 кап на ночь и утром будет все ок)

Гость
#5
Гость

Для начала клизма. Так быстро все выйдет, а то эти таблетки неизвестно еще когда подействуют.

"Глицериновые свечи" - 32 рубля/10 шт

Намного безболезненнее, чем клизма.

"Дюфалак" - самое лучш слабительное, имеет терапевтический эффект. Не в коем случае не экспериментруйте с "Гуталакс" - вызывает оч больш спазмы и боль

Гость
#6

свечи глицериновые, я их даже во время беременности ставила, они безвредные и ребенку их ставлю, у нее тоже запоры жуткие. Иногда сразу помогает, как-то 2 часа ждала, но потом хорошо сходила.

Автор
#7

А Дюфалак можно разово принять или несколько дней обязательно?

Лорочка
#8

когда совсем плохо дело,пью Бисакодил, но это чо жесткое слабительное, только в экстренных случаях надо пить. Стоит рублей 40. Выпиваю например в 6 вечера 2 таблетки, в 12 ночи я уже счастливый человек))))НО!когда оно начинает действовать, может начаться озноб, потряхивать, потом облиться можно, но это минут 5, не более. А вообще нужно изменить питание. Мне так же Активиа помогает, как ни странно.

опыт
#9

Самое современное средства Форлакс. Он всем помогает. Дюфалак, только если Ваш запор связан с недостаточностью печеночных ферментов.

Форлакс можно выпить один пакетик сейчас, второй утром

ахахаха!
#10

Чай для похудения "Канкура". Вы от него не похудеете, но зато унитаз вам обеспечен. Дрисня нападает жуткая.

Не вздумайте пить перед сном! Иначе спать придется, сидя на унитазе.

Гость
#11

Если есть блендер, то смешайте в нём: чернослив, прокисшее молоко, селёдку, маринованные огурцы, курагу и лошадиное слабительное.

гость
#12

хоть фортранс, только вся флора будет на яичниках и брюшине.

колоноскопия, анальный секс, дизентерия, хронический нешигеллёзный проктосигмоидит, осмотр проктолога в анамнезе с высокой вероятностью.

санация кишечника планово.

Анна
#13

киви, съешьте 5-6 штук, и если будут силы хоть одну с коркой, результат мягкий и помогает мне на отлично

гость
#14
Анна

киви, съешьте 5-6 штук, и если будут силы хоть одну с коркой, результат мягкий и помогает мне на отлично

А затем на форуме спросите как от аллергии лечится

гость
#15

А я на тощак кофе пью,затем с сигаретой в туалет иду,ритуал такой,нормалек

Гость
#16

фрутолакс жевательная таблетка на ночь

Гость
#17
гость

А я на тощак кофе пью,затем с сигаретой в туалет иду,ритуал такой,нормалек

капец

Гость
#18

Фитолакс попробуйте.я всегда его принимаю,если что

Гость
#19
гость

А я на тощак кофе пью,затем с сигаретой в туалет иду,ритуал такой,нормалек

Правда говорят, никотин дерь мо толкает. Курильщики без сигареты ни в жизнь утром не просрутся

Карина
#20

У меня от слабительного было привыкание(((, перестала его принимать. Меня хорошо выручает фитомуцил, полный курс пропиваю 2 недели, стул налаживается. Запоров нет потом, конечно же и за питанием надо следить. Для профилактики полезно пропивать, чтобы кишечник очистился, шлаки из организма вывести.

Манюня
#21
Анна

киви, съешьте 5-6 штук, и если будут силы хоть одну с коркой, результат мягкий и помогает мне на отлично

Киви с коркой? Эту волосатую сливу?

Гость
#22

Пей больше кефира покушай чернослива и больше клетчатки в пище ну и если совсем так плохо сенаде таблетки они на травах и не в коем случае не принимай слабительные с химеческим составом от них ещё хуже так как кишечник привыкает к слабительным и наотрез отказывается сам потом работать

Гость
#23

брокколи

Рита
#24

Купите в аптеке траву "кора крушины". Есть в пакетиках , как чай. В стакане кипятком залейте, через полчаса выпейте, через 6 часов сходите в туалет спокойно и без жутких спазмов, как с сенаде.

Люда
#25
Гость

Девочки, уже третий день не могу нормально сходить в туалет. Каждый день получается, но по чуть-чуть и в виде овечьего кала. Постоянно ощущение, что ВСЁ стоит в прямой кишке. Ежедневно пью воду по утрам, но периодически все равно бывают сбои. Вот нужен совет, что можно выпить. Раньше пробовала ФРУТОЛАКС 2 капсулы - эффекта ноль! Мать в таких случаях ГЛАКСЕННУ принимает... Может, тоже попробовать? Заранее всем спасибо!

попейте перед едой и на ночь гель алоэ вера - нормализует деятельность ЖКТ, а главное,натуральное http://shop.aloeveraflp.ru/

Олеся
#26

Попробуйте фитомуцил, правда действует он не сразу, через несколько часов, но зато его даже беременным можно. Почитайте в интернете инструкцию.

Марина
#27

Два глотка молока и всё...я побежала...Молочное не употребляю,т.к это не жизнь.У кого что!!!!!!!! Огурцов солёных,тоже эффективно.

Гость
#28

Крушина

Лейла
#29

Мне гастроэнтеролог советует ДЮФАЛАК, говорит он и микрофлору кишечника восстанавливает.

Марина
#30
Карина

У меня от слабительного было привыкание(((, перестала его принимать. Меня хорошо выручает фитомуцил, полный курс пропиваю 2 недели, стул налаживается. Запоров нет потом, конечно же и за питанием надо следить. Для профилактики полезно пропивать, чтобы кишечник очистился, шлаки из организмаи вывести.

А фитомуцил можно постоянно пить?У меня запоры с14лет(уже20лет)мне нужно постоянное слабительное+еще клизмы ставлю

Анна
#31

Тоже стала задумываться, что пора слабительное купить. Запоры достали уже.

Дарья
#32

У меня запоры были сильные на диете Дюкана, вот прям никак не могла в туалет сходить. Очень помог лавакол, хороший порошок, действует быстро и мягко. Меня ещё цена порадовала, не так уж и дорого, при этом помогает то прекрасно, а ещё на вкус похож на минералку, не противный.

Елена
#33

На мой взгляд самое лучшее средство - Регуламин, мне нравится, что это натуральное средство, которое не вредит организму. Ну и помогает здорово, не просто помогает один раз в туалет сходить, но и налаживает работу кишечника, после того, как я пропила средство это, запоров не случается, так что советую.

Гость
#34

g

Гость
#35

Я что хотела написать. Лет с 12 у меня овечий кал, значит около 20 лет. Начала соблюдать диету-все проходит дня за 3. Диета состоит в том, что я полностью исключаю мучные продукты. Никакие таблетки не принимаю и это не нужно, ведь проблема в еде. В колбасах тоже есть мука, но не думаю, что ее там настолько много, что это отразиться на стуле. Но я и ее исключаю.

Кари
#36

Для меня самое лучшее послабляющие это фитолакс, от дюфалака я просто скручивалась в баранку от болей. А фитолакс очень нежно я бы сказала действует очень нежно, вечером выпил, с утра хорошо сходил)

гость
#36

Фитолакс мне тоже нравится, деликатное средство, и принимать удобно)

Пипетка
#37
гость

Фитолакс мне тоже нравится, деликатное средство, и принимать удобно)

в какой форме принимаете фитолакс??? видела в аптеке чай, таблетки и батончик. что лучше?

гость
#38

Я в любой форме могу принимать, и чай и шоколад и таблетки. В принципе эффект одинаковый.Тут сами решайте в какой форме вам удобнее.

Гость
#40

Свечи явно не для меня... перешла на слабительные капли, с ними и возни меньше, а результат хороший. Мне нравится Слабикап, принимаю его от случая к случаю, когда организм мой экстренно требует помочь

#40

Очень хорошо привести кишечник в норму могут минеральные воды.
Запор часто возникает при нарушении функциональной двигательной активности толстой кишки. Функция моторики здорового кишечника направлена на продвижение пищевого комка по каналу к выходу, всасывание питательных веществ, формирование каловых масс и вывод через прямую кишку, анальное отверстие наружу. При образовании у взрослых людей спастического нарушения дефекации появляется дискомфорт, негативные последствия для организма, болевые симптомы.
Лечение проблем с дефекацией проводится с использованием минеральных вод (Donat Mg, Stelmas Mg)с низким содержанием углекислого газа. Сниженное количество содержащихся минералов. Природный состав и обязательные элементы: сульфаты, Mg, Ca, Cl, Na.
Минеральные составляющие, находящиеся в лечебном средстве, оказывают противовоспалительное воздействие, помощь в выводе из кишечника кала и слизи. Принимать воду нужно до того, как сели кушать. 30 минут будет достаточно, чтобы активизировать все внутренние органы для приема пищи.
Не только состав имеет значение, но и температура выпиваемой жидкости. Для получения лечебного и профилактического эффекта необходимо принимать средство с температурой не выше 45C.
Терапия запоров проводится в плавном режиме. На начальном этапе объем жидкости не больше 0,5 стакана ежедневно 3 раза. В следующий раз увеличить объем воды и так постепенно до 1 стакана.
Перед применением из воды удаляется весь углекислый газ и подогревается.
Доказано, что горячая не газированная минералка благотворно влияет на кишечник, расслабляет мышцы тракта, снижает уровень болевых ощущений, способствует выведению фекальных масс наружу.
Я пропиваю Стэлмас с магнием периодически, почитайте про воду, а лучше попробуйте-посмотрите на реакцию своего организма!

Екатерина
#42

Мне нравится Лавакол. Всегда его использую при запорах. Он с нейтральным вкусом, пить его довольно легко и очищает он хорошо. Да и принимать его удобно, 1 пакетик на 1 стакан воду, по кусу он похож на минералку.

Гость
#43

Л

Арина
#44

ВЫПИЛА ГУТТАЛАКС ДУМАЛА ЧТО ЛАСТЫ СКОЕЮ БОЛЬ КАК ПРИ РОДАХ УЖАСНО УЖЕ НЕ ХОЖУ В ТУАЛЕТ ДВЕ НЕДЕЛИ 😱😭😱😭😫

Марина
#45

Мне больше всего нравится Лавакол, всегда есть от него эффект. Живот при нём не крутит, нет спазмов. А опорожняет кишечник то что надо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
гость

А я на тощак кофе пью,затем с сигаретой в туалет иду,ритуал такой,нормалек

😱