Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте слабительное

Поменяла питание, кишечник пока к этому оказался не готов. Пробовала чернослив, кефир, разве что селедку кефиром не закусывала. Думаю что пора переходить на слабительное, тк продуктами эту проблему не решить.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабилен,быстро и чётко,ровно 10-12 часов.Перед сном 10-15 капель.

Гость
#2

Не злоупотребляйте слабительным, а вообще микролакс хорошо помогает, я перед операцией микроклизмы делала с ним

#3

Слабительное стул не наладит. Нужно нормально питаться и много двигаться.

Гость
#4

Дюфалак.

Епиздохия
#5

Отруби овсяные

#6
Анна Март

Слабительное стул не наладит. Нужно нормально питаться и много двигаться.

Если запор - единичный случай, то можно слабительное. А вот если так продолжается долгое время, то конечно, нужно предпринимать другие меры. По слабительным - Слабилен хороший. Он хотя бы привыкания не вызывает.

Ася
#7

Вам надо работу кишечника наладить, живые бактерии попить. Тоже страдала запорами, мучилась, пока лактофлорене плоский живот не стала принимать, все наладилось через пару недель, и никакие слабительные не понадобились и селедку кефиром не пришлось запивать

#8

Я Слабилен пила. Мне понравился.

#9
Svetka+++

Если запор - единичный случай, то можно слабительное. А вот если так продолжается долгое время, то конечно, нужно предпринимать другие меры. По слабительным - Слабилен хороший. Он хотя бы привыкания не вызывает.

Если единичный, то да, можно один раз выпить слабительное. Зачем мучиться

Гость
#10

Слабительные хороши только как разовое применение, на постоянной основе их лучше не пить, а то потом кишечник может привыкнуть к ним и запоры будут постоянно. Сначала прочистите кишечник более мягко, можно Жидким углем, это такой сорбент. К тому же он еще и с пребиотиком, так что он еще и для микрофлоры полезен. Если восстановите микрофлору, может и стул восстановится. Это как бы такое достаточно универсальное средство. Но если кроме проблем со стулом есть боли - то надо бы и к гастроэнтерологу сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя Морозина
#11

Да мне тоже не понравился способ с кефиром, для себя выбрала Фитолакс в жевательных таблетках, принимать легко и помогает замечательно

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем