Гость
Статьи
Проблема с зубами …

Проблема с зубами пародонтоз

 #проблема #с зубами #пародонтоз очень #прошу советы

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не с зубами проблемы, а с дёснами.

#2

У меня пародонтоз бы в детстве, сегодня удалила очередной зуб на верхней челюсте, так как костной ткани уже не было, передние зубы под четырьмя коронками, и верх и них наверху жевательные есть свои, а есть тоже под коронками, а вот внизу просто кошмар, только передние до резцов, с одной стороны дальше нет, а с другой в конце один, в молодости осталась без зубов и мама особо не ходила со мной, все как-то на самотеке, а потом в 25 начала делать, то коронки, то ещё, сделали бюльгельный протез на низ, первые годы носила, затем забросила, он сейчас вообще не одевается, челюсть сильно смещена вверх где нет зубов, сижу реву, лет мне 40, выгляжу хорошо и молодо, но по щекам уже заметно смещение стало, направили на к-т снимок, полом иду к врачу будет думать, что со мной делать, как на низ протез делать, очень надеюсь, что хоть на передних зубах костная ткань есть, у кого такая проблема, прошу поддержите, я сейчас уже не боюсь со вставными челюстями ходить, а лишь бы их смогли сделать на мои загнутые десны.

Гость
#3

Есть такая штука, наращивание костной ткани. Не дешёвое удовольствие. Так как вы долго ходили без зубов, десна ваша "стопталась" и ушла. Плюс парадонтоз, к сожалению он почти не лечится, но опять таки, если нарастить костную ткань, а затем зафиксировать её имплантами. То эффекта лет на 10 точно хватит. Но с возрастом десна все равно будет уходить. Увы, но это возраст. Только нельзя доводить до той степени, когда и наращивать уже не на что будет. Восстановительный процесс долгий, болезненный. Первое время будете как младенец питаться.

#4
Гость

Есть такая штука, наращивание костной ткани. Не дешёвое удовольствие. Так как вы долго ходили без зубов, десна ваша "стопталась" и ушла. Плюс парадонтоз, к сожалению он почти не лечится, но опять таки, если нарастить костную ткань, а затем зафиксировать её имплантами. То эффекта лет на 10 точно хватит. Но с возрастом десна все равно будет уходить. Увы, но это возраст. Только нельзя доводить до той степени, когда и наращивать уже не на что будет. Восстановительный процесс долгий, болезненный. Первое время будете как младенец питаться.

Спасибо, буду сейчас заниматься, все сейчас зависит от снимка, как бы передние зубы сохранить.

#5
Гость

Есть такая штука, наращивание костной ткани. Не дешёвое удовольствие. Так как вы долго ходили без зубов, десна ваша "стопталась" и ушла. Плюс парадонтоз, к сожалению он почти не лечится, но опять таки, если нарастить костную ткань, а затем зафиксировать её имплантами. То эффекта лет на 10 точно хватит. Но с возрастом десна все равно будет уходить. Увы, но это возраст. Только нельзя доводить до той степени, когда и наращивать уже не на что будет. Восстановительный процесс долгий, болезненный. Первое время будете как младенец питаться.

Я делала 15 лет назад процедуру спереди на деснах вверху и внизу, резали десна, убирали камни, закладывали что-то для костной ткани, укрепление было, но сейчас уже опять все вернулось.

Гость
#6
STAR_T

Я делала 15 лет назад процедуру спереди на деснах вверху и внизу, резали десна, убирали камни, закладывали что-то для костной ткани, укрепление было, но сейчас уже опять все вернулось.

Ну вот видите, все де 15 лет, это не год-два. Сейчас новые препараты, думаю, что эффект на такое же время сохранится. Опять же, сдать придётся и полную химию крови, стоматолог может прописать пропить курс лекарств, которые снимут с кости воспаление. Мама моя делала лет 10 назад наращивание это, когда ставила импланты, врач так и сказал, это не вечно, но на очень долго. Десна начала по чуть чуть уходить, но и то, в тех местах, где нет наращивания. Вам бы ещё и жевательные зубы восстановить, так как на них идёт вся нагрузка. Передние, да это эстетика, но нагрузки они не несут. Сделаете передние, будет красиво, но если жевательных не будет, то будет эффект мопса, щеки обвиснут. Можно сделать 4 импланты на одну челюсть и столько же на вторую и поставить мосты. Но опять, все упирается в кошелёк.

Гость
#7
STAR_T

Я делала 15 лет назад процедуру спереди на деснах вверху и внизу, резали десна, убирали камни, закладывали что-то для костной ткани, укрепление было, но сейчас уже опять все вернулось.

У Вас был пародонтоз или пародонтит?
Мне аналогично делали при пародонтите.

#8
Гость

У Вас был пародонтоз или пародонтит?
Мне аналогично делали при пародонтите.

Пародонтоз, у меня десны сильно опустились, оголились корни спереди зубов, стали шататься, мне сделали эту процедуру, а затем поставили мосты на четыре зуба, сверху и снизу.

#9
Гость

Ну вот видите, все де 15 лет, это не год-два. Сейчас новые препараты, думаю, что эффект на такое же время сохранится. Опять же, сдать придётся и полную химию крови, стоматолог может прописать пропить курс лекарств, которые снимут с кости воспаление. Мама моя делала лет 10 назад наращивание это, когда ставила импланты, врач так и сказал, это не вечно, но на очень долго. Десна начала по чуть чуть уходить, но и то, в тех местах, где нет наращивания. Вам бы ещё и жевательные зубы восстановить, так как на них идёт вся нагрузка. Передние, да это эстетика, но нагрузки они не несут. Сделаете передние, будет красиво, но если жевательных не будет, то будет эффект мопса, щеки обвиснут. Можно сделать 4 импланты на одну челюсть и столько же на вторую и поставить мосты. Но опять, все упирается в кошелёк.

Щеки да, стали отвисать((( импланты наверное не светят, костная ткань не восстановливается, только уходит, надо на передних зубах сохранить, хоть на несколько лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
STAR_T

Щеки да, стали отвисать((( импланты наверное не светят, костная ткань не восстановливается, только уходит, надо на передних зубах сохранить, хоть на несколько лет.

Импланты поставят, если нарастить кость. Но для наращивания, нужно пройти обследование, ибо если там ничего не осталось, то и наращивать не на что будет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема