Гость
Статьи
Выпадают волосы после …

Выпадают волосы после ковида

Всем доброго времени суток. Я в отчаянии. Нет, даже в панике. У меня всегда была густая шевелюра. Даже рождение ребенка и гв не вызывало проблем с волосами. Осенью я переболела ковидом, я и раньше им болела, но те разы были бессимптомно. А осенью, можно сказать легко перенесла, была температура 3 дня до 38°. Кашель, 2 недели отсутствие вкусов и запахов и очень сильная слабость и головная боль, похоже на состояние бодуна. В целом я болела 3 дня, остальное только отсутствие обоняния. Кровь сдавала клинику дважды, все было хорошо, поэтому к врачу не обращалась, лекарств не принимала. Антител через 3 недели было достаточно. Через месяц-полтора примерно заметила, что волос выпадает больше. Сейчас уже прошло 2 месяца а они так же выпадают. Но так же много торчит с головы коротких волос 3-10 см, я так понимаю это новые волосы. Хвост стал тоньше. Это прекратиться или что-то нужно делать? Кожу головы пока только чешу массажной щеткой для улучшения кровообращения. Что делать? Настроения нет. #коронавирус #волосы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто пока не знает как бороться с постковмдным выпадением волос
Витамины группы В колоть, втирать кудзитол, улучшать кровообращение (массаж, дарсонваль и пр). Как то так

Ксения
#2

У меня тоже выпадали, хвост тоже сильно истощился, пила витамины, делала массаж, использовала скрабы, пилинги, маски. Очень понравилась маска Тающая Хорс Форс, у нее в составе перец, стимулирует рост новых волосяных луковиц, волосы стали расти новые, активнее

Анжела
#3

Аквадетрим пила месяц лечебным курсом. Сейчас уже профилактически пью. Волосы не только перестали выпадать, но и пошел хороший рост.

Гость
#4
Анжела

Аквадетрим пила месяц лечебным курсом. Сейчас уже профилактически пью. Волосы не только перестали выпадать, но и пошел хороший рост.

Я ещё до ковида начала пить аквадетрим и сейчас пью (( в холодное время года все время пью. Вот пойду в марте кровь сдавать.

Гость
#5

Сходите еще к эндокринологу и сдайте анализы, потому что еще по щитовидке может дать корона. Я еще дополнительно пила биотин, органический йод (мамоклам), сейчас уже намного лучше с волосами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тори
#6

Омегу-3 пейте, медь,селен. И еще коллаген попробуйте. Советую коллаген Эвалар 6000 мг с витамином С. Можно никотиновую кислоту нанести на корни волос, или в маску добавляйте. Витамины А,Е туда же можно добавлять.