Гость
Статьи
Растяжение связок

Растяжение связок

Девочки, кто сталкивался, как лечились? Как долго?
Упала неудачно, хорошо хоть коляску не опрокинула. Растянула голеностоп. Снимок сделала, ни разрыва связок, ни перелома. Суппорт одеваю, покой соблюдаю, благо няня помогает с детьми на 100%. Не первое мое растяжение, но сейчас хоть на стенку лезь! Не пойму, что с организмом происходит...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Vifina
#1

У мужа две недели проходило. Потом хромал ещё нелелю. Боль сильная, на ногу вообще встать не мог, ночью тоже крутило. Выписывали мазь какую-то и обезбол. Просто надо ногу держать в покое и все.

Валерия
#2

Просто растяжение за пару недель проходит.если таки разрыв то это долго.у меея кстати такая же фигня была.

Гость
#3

врач скажет сколько лечить

#4

Покой, минимум нагрузок и все заживёт🌹 у меня надрыв связки в колене, на « тряпочке» держится, 2 травмы было🤦🏼‍♀️ Просто теперь фитнесс и физ нагрузки на ноги не для меня🤷🏼‍♀️

Гость
#5

Я носила специальный сапожок на шнуровке . Ортез . Для фиксации стопы . Пила мовалис и детралекс, мазала мазями . Потом просто ходьбу доктор рекомендовал . И всё .

Ольга
#6

А когда делали снимок, вам не сказали, сколько будет идти восстановление, как долго покой? Потому что растяжение может быть легкое, может быть более серьезное. Легкое обычно от 10 дней до двух недель заживает. Обезболивающее обычно назначают, я первый день только пила, сильно болело. Потом полегче уже. Я еще Лавриком мазала, тонизирующий гель, хорошо помогал, с ним быстрее восстанавливаешься.

Гость
#7

Лечу !

Значит, смотри ... Нужно купить капсулы аминокислоты
под названием L-пролин.

И прочитать отзывы на него на сайте айхерб.

Купить российские таблетки глицин, по 100 мг,
пару блистеров. И шарики аскорбинки.

И пить этот Л-пролин, по 1 грамму, раза 3 за день,
с равными интервалами. С 1 граммов пролина (обычно
это 2 капсулы по 0.5 г), нужно 1 грамм глицина выпить,
это 10 таблеток. И пару шариков аскорбинки.

Пролин в разы ускоряет заживление после растяжений
связок и сухожилий.

Прочитай восторженные отзывы на айхербе.

Гость
#8

В отзывах там читал... Типа, в лесу подвернула лодыжку.
Боль дикая. Стала пить L-пролин, прошло к концу
второго дня...

Гость
#9

Можно ещё 6 граммов желатина в день пить,
с шариками аскорбинки.

12 г. желатина размешиваете в чашке 180 мг.
свежевыжатого апельсинового фреша с мякотью,
подогреваете, размешиваете,
и в холодильник.

Это на 2 дня порция.

Но если желатин пить, то нужно одновременно с ним
тогда тромбоцитарный дезагрегант пить.

Например, 100 мг. аспирина растворить в чашке воды.

Гость
#10

В 5 граммах желатина как раз содержится 1 грамм
L-пролина, и 1.1 грамма глицина.

Можно ещё холодец из куриных крыльев сварить,
часа полтора, в малом объёме воды, подливая воду
если надо.

И тоже есть его, с шариками аскорбинки.

Тоже сработает. Я по полчашки ел 2 раза в день,
счистив верхний слой жира, когда холодец
застынет в банке, в холодильнике.

Гость
#11

У меня три недели заняло, долго проходит лучше наших старых проверенных средств нету сеточка из Йода или мазь Вишневского и не нужно деньги на модные мази тратить, плюс я с палочкой ходила сейчас скользко

Гость
#12

На все 100% помогу.Пишите. Звоните. ***

BabySitter
#13

Месяца 2 восстанавливалась. Пила Хонда Дринк, делала массаж, осторожно расхаживала ногу. Сейчас прошло 4 месяца, никаких неприятных ощущений не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Vifina

У мужа две недели проходило. Потом хромал ещё нелелю. Боль сильная, на ногу вообще встать не мог, ночью тоже крутило. Выписывали мазь какую-то и обезбол. Просто надо ногу держать в покое и все.

У сына было растяжение связок ахилово сухожилия на обеих ногах,Вольтарен и Быструмгель не помог, с третьих суток стали делать магнит, ванночки теплые с морской солью, а затем компресс с Меновазином (спирт), потом ноги в носки, плюс таблетки Нимесулид, стало легче, пошел на поправку, рекомендую всем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем
Предыдущая тема