Гость
Статьи
Те, кто работают за …

Те, кто работают за компом, как у вас не болят глаза?

Вот я работаю за компьютером, выгружена по 8-9 часов сидеть, потом щиплют глаза, болят, слезятся. Как вы работаете и у вас не болят? #работа #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас синдром сухого глаза. Капайте увлажняющие капли типа систейн, хило-комод, оптинол и прочие такие. Линзы не носите? Если так плохо, а зрение не очень, смените на очки или тем более пользуйтесь каплями.

Гость
#2

Монитор настройте нормально, как и внешнее освещение. Отвлекайтесь периодически от экрана. И, конечно, никаких линз.

Красотка
#3
Гость

Это у вас синдром сухого глаза. Капайте увлажняющие капли типа систейн, хило-комод, оптинол и прочие такие. Линзы не носите? Если так плохо, а зрение не очень, смените на очки или тем более пользуйтесь каплями.

Ой только не систейн, там борная кислота, они ещё хуже сушат. Лучше на осоове гиалуроновой кислоты капли, и лучше к доктору.

Гость
#4

нет

Гость
#5

Увлажняющие капли в глаза, пересмотрите освещение внешнее и монитора, делайте перерывы, в обед гимнастику для глаз, и ещё если есть возможность то лучше работать за монитором, а не за ноутбуком, чтобы шея прямо была

Гость
#6

Купила линзы специальные контактные . Очень помогают. Я программист, работаю по 14 часов за компьютером. Ставить их было сложно сначала, через неделю приловчилась. Уже более 10 лет пользуюсь, глаза не болят.

#7

Капли, очки специальные для компьютера, гимнастика для глаз, почаще на улицу выходить.

Гость
#8

Я инженер-программист, уже не первый десяток лет. За компьютером провожу по 12-14 часов в сутки, обычно 7 дней в неделю. Ничего не болит и не щиплет.

Гость
#9

Как вариант, у вас может быть монитор с ШИМ (мерцающей) подсветкой. Бюджетное решение: выкрутить яркость подсветки на максимум.

Гость
#10

болели, в очках перестали.

Миланочка
#11

Болят. Но если капаю капли (У меня Оптинол), то не чувствую этой боли. Это ж из-за нагрузки так. Развивается синдром сухого глаза. И это нормально. Нужно просто увлажнять дополнительно, и се будет хорошо.

Гость
#14

Просто дайте глазам отдохнуть и употребляйте витамины

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика Моль
#15

Так работаю и болят, точнее болели раньше, сейчас витамины принимаю, беру у эвалар чернику форте с витаминами и цинком, хороший комплекс, как раз устраняет вот эти неприятные ощущения с глаз, но еще обязательно отвлекаюсь от компьютера и делаю зарядку для глаз