Гость
Статьи
Шейный хондроз. …

Шейный хондроз. Опустила руки

Начала заниматься упражнениями недавно и добилась того, что целых 6 дней не болела голова. Сегодня с утра снова болит, я уже накрутила себя, что все зря, что ничего не поможет, что у меня что-то серьёзное. Успокойте. Я понимаю, что это дело долгое, но все же.. #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Натри Меновазином и укрой теплым пуховым платком. Не мучайся.

Гость
#2

К неврологу сходите, выпишут лекарство в таблетках, если не криминал, может уколы, все пройдет.

Гость
#3

Не долгое, а постоянное. На счёт гимнастики. Надо быть очень осторожной. Она и помогает, и ухудшает. Ищите в интернете. Сейчас много выкладывают медцентры, их врачи. Не очень понятно, почему вы решили, что именно шея. Вы так и не сделали МРТ позвоночника?

Гость
#4
Гость

Не долгое, а постоянное. На счёт гимнастики. Надо быть очень осторожной. Она и помогает, и ухудшает. Ищите в интернете. Сейчас много выкладывают медцентры, их врачи. Не очень понятно, почему вы решили, что именно шея. Вы так и не сделали МРТ позвоночника?

Не делала пока что, ходила к мануальщику. Но он сказал, что все идёт от поясницы, так как она С-образная, а она уже даёт на лопатки и шею, отсюда голова болит. В общем надо поясницу исправлять и вверху

#5

Хондроз - это естественный износ позвоночника. Он не болит.
Если у вас не болит голова, и Вы сделаете рентген в этот момент - на рентгене будет остеохондроз. Он никуда не денется, понимаете?

Это устаревшее заблуждение, что все беды в организме - от остеохондроза.

#6

Вот, например - очень доступно объясняет врач-невролог, уделите несколко минут: https://www.youtube.com/watch?v=eDAXU4r2huA

Розовая Пантера
#7

Зачем забросили упражнения? Здоровье надо беречь с молоду

Гость
#8

Помимо упражнений назначают курс лечения. Специальные таблетки и мази. Я лечила шейный хондроз со смещением пол-года. Уже три года практически не беспокоит (только когда тяжёлые физ.нагрузки иногда болит, но недолго).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#9

У меня уже давно шейный остеохондроз. Лечу его не только гимнастикой, но и с помощью Хондрогарда - уколами, подпитывающими хрящ и снимающими приступы боли. Обычно мне достаточно одного курса, чтобы снять боли и улучшить качество своей жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы