Гость
Статьи
Шейный хондроз. Как …

Шейный хондроз. Как стать "выше него"

Шейных хондроз...Может кому то интересно.... Свалилась это бяка на меня около 4 мес. назад. Началось все с отдышки, усталости, боли в левой руке и как будто "где сердце". Проверила все норм. Потом прибавилась боль между лопаток и панические атаки. Поставили диагноз невралгия, всд,конечно лечение ноль. Прибавились боли в голове(путанность, как будто пьяная голова) сделала УЗИ сосудов шеи и головы. Итог сниженный кровоток по левой стороне. При этом куча бесполезных таблеток, антидепрессанты все мимо.... Все хуже... Сама сделала МРТ шеи и груди. И вот он родимый. В шее три протрузии4-6 позвонок, сдавили нерв и влияют на кровоток... Познакомилась с зарядкой Шишонина, купила большой аппликатор Кузнецова и для шеи массажный валик. Колола уже все,что можно (амелотекс, Комбилипен, никотинку, Мовалис, кордексин
... )Добавились боли в голове и как будто покалывание иголочками то в голове то по лицу, шея болит, боли ушли в основном вверх, кружится голова постоянно, шум в ушах, при наклоне вниз, отдышка сразу, работать путем не могу, по дому дела тоже никак.... Есть кто ещё такой же "счастливый?"

24 ответа
Последний — 06 июля, 13:16 Перейти
1.
Гость

Похоже на мое , но я мрт пока не делала и симптомы облегчённые ну я просто головой кручу вокруг ещё помогает пальцами сзади стучать по шее или пощипывать

2.
Гость

Бегите от врачей, которые лечат хондроз антидепрами. Мне помогает - диклофенак 10 уколов, лизин 10 капельниц, толперизон 150 мг 3 р в д, Ортоспок на шею, лазер, массаж,дарсонваль. Обязательно найдите видео упражнения для шеи с гимнастической палкой - не пропускать ни дня, мексидол пить 2-3 месяца, мильгамма или аналог по 1таб. 3 р в день, такой курс. Затем можно 10 уколов эмоксипина и курс таблеток винпоцетина. Такие курсы 2-3 р в год. Шишонина забудьте, это видео покалечило много людей.Шея так двигаться не должна..Должны работать только мышцы вокруг и плечевого пояса. А гимнастическая палка - это вещь. Реально стало лучше, когда свободно стала выкручивать плечевые суставы. Не ведитесь на популярные хондропротекторы, колите старый добрый Румалон. Когда изучите состав, то поймёте, почему только он. 2 курса в год. И воротник Шанца до 2-х часов день. Удачи. Всем здоровья.

3.
Гость

Вы гоните что ли..... а без такого хардкора не выпрямить что ли?!

4.
Гость

да фигня!у меня такой застой был что волосы выпали, половина от того , что было осталась. Панические атаки это не про шею
Аликатор лучше не Кузнецова , а Ляпко и лучше несколько маленьких, а не один большой. А вместо массажера лучше массажист))Для шеи они бесполезны там спазмируются дюже глубинные мышцы, а вот на спине самое то. Кстати, из можно использовать в сидячем положении.

Отдельно заниматься шеей , нет никакого смыла,как только отойдут плечи и грудной отдел позвоночника, шея отходит сама просто в один день. Задранные плечиприводят к тому, что голова уходит вперед, иа в этом положении работают только мелкие мышцы, они перенапрягаются,становятся короче , что само по себе вызывает компрессию позвоночника, но это же еще и происходит асиметрично.
Крупные мышцы, становятся как слишком длинными, и движение происходит не между первым и 2 позвонком, а между 3-5. Позвоночник болтается , это не правильной. мозг дает команду укрпиться и все перенапрягается еще сильнее. Ты вообще деревянным становишься
когда все отошло, оказалось , что у меня нет никаких протузий. Пройти она не может, если есть это на всю жизнь, куда они там смотрели. когда мне такой диагноз ставили я не знаю.

5.
Гость

Если одышка не дает двигаться, то срочно проверить сердце!!!! И панические атаки и просто страх смерти, это все к сердцу. Шея не при чем.
Мнжреберная невралгия тем и отличается, что при движении наоборот легче становится, мышцы разогреваются, становтся эластичнее, нервы освобождаются

6.
Гость
Гость

Вы гоните что ли..... а без такого хардкора не выпрямить что ли?!

Не выпрямить. Почитайте про остеофиты. Иногда только операция. У автора есть одышка, значит и в грудном отделе проблемы. Я пока сражаюсь, а подруга ожила только после операции - у неё уже панические атаки были - хондроз нарушил мозговое кровообращение. Сейчас всё хорошо.

7.
Гость

Гимнастика. На ютубе"20 минут против остехондроза" . Я занимаюсь с 2014 года, много что перепробовала эта одна из немногих, которой я ни разу себя не покалечила .

8.
Гость
Гость

Не выпрямить. Почитайте про остеофиты. Иногда только операция. У автора есть одышка, значит и в грудном отделе проблемы. Я пока сражаюсь, а подруга ожила только после операции - у неё уже панические атаки были - хондроз нарушил мозговое кровообращение. Сейчас всё хорошо.

Ого как хорошо.... я ищу сейчас проблемы у меня пережимает явно что то . Полностью проверила сердце и биохимия все нормально. Приближаюсь как раз к неврологу ... до лекарств тупо пульс с давлением бешено скакало лекарство снижает голова ватная .

9.
Гость

Лекарствами НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ!!! Ими снимают боль и сопаление. У вас такого может не быть.
Через боль заниматься и делать массаж нельзя, вот сначала принимают противоспалительные и миорелаксанты, когда отпустит приступают к гимнастикам . массажам и пр.

10.
Гость

По ходу я ваша «подруга по несчастью» большая вероятность.

11.
Гость
Гость

не надо бросаться такими серьезными диагнозами. Сейчас нагуглит :"При остеофитах боль усиливается при движении"
Два раза рукой махнет, "ой все! у меня остеофит"
На самом деле, там 40 минут надо позаниматься и если вместо облегчения у тебя обострение. Вот тогда есть повод задуматься.

12.
Гость
Гость

Ого как хорошо.... я ищу сейчас проблемы у меня пережимает явно что то . Полностью проверила сердце и биохимия все нормально. Приближаюсь как раз к неврологу ... до лекарств тупо пульс с давлением бешено скакало лекарство снижает голова ватная .

при застое мышц шеи , скачки давления нормальное явление. Инервация то плохая.Мозг дает сигнал сосудам сузится , а импульс еле доходит, он еще дает, ещею И потом оно вместе как дойдет! Мозг пнимает что дело , швах. Дает сигнал сосудам расширится, а они опять плохо слышат .
голвокружение, это гуглим "синдром позвоночной артерии"

13.
Гость
Гость

Бегите от врачей, которые лечат хондроз антидепрами. Мне помогает - диклофенак 10 уколов, лизин 10 капельниц, толперизон 150 мг 3 р в д, Ортоспок на шею, лазер, массаж,дарсонваль. Обязательно найдите видео упражнения для шеи с гимнастической палкой - не пропускать ни дня, мексидол пить 2-3 месяца, мильгамма или аналог по 1таб. 3 р в день, такой курс. Затем можно 10 уколов эмоксипина и курс таблеток винпоцетина. Такие курсы 2-3 р в год. Шишонина забудьте, это видео покалечило много людей.Шея так двигаться не должна..Должны работать только мышцы вокруг и плечевого пояса. А гимнастическая палка - это вещь. Реально стало лучше, когда свободно стала выкручивать плечевые суставы. Не ведитесь на популярные хондропротекторы, колите старый добрый Румалон. Когда изучите состав, то поймёте, почему только он. 2 курса в год. И воротник Шанца до 2-х часов день. Удачи. Всем здоровья.

Лайфхак. Гимнастическая палка получается из ручки от швабры или трубы от пылесоса

14.
Гость
Гость

при застое мышц шеи , скачки давления нормальное явление. Инервация то плохая.Мозг дает сигнал сосудам сузится , а импульс еле доходит, он еще дает, ещею И потом оно вместе как дойдет! Мозг пнимает что дело , швах. Дает сигнал сосудам расширится, а они опять плохо слышат .
голвокружение, это гуглим "синдром позвоночной артерии"

Вот у меня как раз и есть резко накатывает сильно прям аж бьет как в голову - и спокойно.

15.
Гость

Но это и на панические атаки похоже . И от них тоже так наплывает.

16.
Гость
Гость

Похоже на мое , но я мрт пока не делала и симптомы облегчённые ну я просто головой кручу вокруг ещё помогает пальцами сзади стучать по шее или пощипывать

Не надо крутить головой. Нудно черз упор работать. Пальцами правой руки обхватите сзади шею слева.И упирайтесь в предплечье а предплечьем сопротивляйтесь, Удерживайте напряжение 5-10 секунд. Чем больше напряжения тем сильнее потом расслабление. Вот так продавливайте от основания затылка к уху.
Шею этим не вылечите это снятия напряжения, например при работе за комьпютером.

17.
Гость
Гость

Не надо крутить головой. Нудно черз упор работать. Пальцами правой руки обхватите сзади шею слева.И упирайтесь в предплечье а предплечьем сопротивляйтесь, Удерживайте напряжение 5-10 секунд. Чем больше напряжения тем сильнее потом расслабление. Вот так продавливайте от основания затылка к уху.
Шею этим не вылечите это снятия напряжения, например при работе за комьпютером.

Я прям возбудилась

18.
Гость
Гость

Но это и на панические атаки похоже . И от них тоже так наплывает.

ну тут тонометр в помощь)))

19.
Гость
Гость

ну тут тонометр в помощь)))

А толку и то и то поднимает давление

20.
Гость
Гость

Я прям возбудилась

Незаменимая штука, когда за рулем засыпаешь. кстати )))

21.
Гость

погуглите "Подключичные мышцы и эндокринная система", там всветится видео Татьяны Сахарчук она очень доходчиво все объячянет

22.
Гость

шейный хондроз и прочий можно убрать если качаться на качелях.у богатых людей они и во дворе и в гостиной.а у нищих только для сраных детей.все нищие имеют больную спину и гордятся что у них болит спина

23.
Алёна

"счастливых " много.Я тоже на уколах и таблетках была, но легче становилось совсем немного. Почувствовала себя человеком, когда к остеопату начала ходить. В Остеосфере помогли хорошо. Ходила на четыре сеанса и без всяких лекарств нормализовался кровоток. Если честно оч жалею, что не обратилась к ним раньше и столько мучилась и боли терпела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

24.
Гость
Гость

А можно по-подробнее про вред от гимнастики Шишонина?