Гость
Статьи
Шейный хондроз. Как …

Шейный хондроз. Как стать "выше него"

Шейных хондроз...Может кому то интересно.... Свалилась это бяка на меня около 4 мес. назад. Началось все с отдышки, усталости, боли в левой руке и как будто "где сердце". Проверила все норм. Потом прибавилась боль между лопаток и панические атаки. Поставили диагноз невралгия, всд,конечно лечение ноль. Прибавились боли в голове(путанность, как будто пьяная голова) сделала УЗИ сосудов шеи и головы. Итог сниженный кровоток по левой стороне. При этом куча бесполезных таблеток, антидепрессанты все мимо.... Все хуже... Сама сделала МРТ шеи и груди. И вот он родимый. В шее три протрузии4-6 позвонок, сдавили нерв и влияют на кровоток... Познакомилась с зарядкой Шишонина, купила большой аппликатор Кузнецова и для шеи массажный валик. Колола уже все,что можно (амелотекс, Комбилипен, никотинку, Мовалис, кордексин
... )Добавились боли в голове и как будто покалывание иголочками то в голове то по лицу, шея болит, боли ушли в основном вверх, кружится голова постоянно, шум в ушах, при наклоне вниз, отдышка сразу, работать путем не могу, по дому дела тоже никак.... Есть кто ещё такой же "счастливый?"

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на мое , но я мрт пока не делала и симптомы облегчённые ну я просто головой кручу вокруг ещё помогает пальцами сзади стучать по шее или пощипывать

Гость
#2

Бегите от врачей, которые лечат хондроз антидепрами. Мне помогает - диклофенак 10 уколов, лизин 10 капельниц, толперизон 150 мг 3 р в д, Ортоспок на шею, лазер, массаж,дарсонваль. Обязательно найдите видео упражнения для шеи с гимнастической палкой - не пропускать ни дня, мексидол пить 2-3 месяца, мильгамма или аналог по 1таб. 3 р в день, такой курс. Затем можно 10 уколов эмоксипина и курс таблеток винпоцетина. Такие курсы 2-3 р в год. Шишонина забудьте, это видео покалечило много людей.Шея так двигаться не должна..Должны работать только мышцы вокруг и плечевого пояса. А гимнастическая палка - это вещь. Реально стало лучше, когда свободно стала выкручивать плечевые суставы. Не ведитесь на популярные хондропротекторы, колите старый добрый Румалон. Когда изучите состав, то поймёте, почему только он. 2 курса в год. И воротник Шанца до 2-х часов день. Удачи. Всем здоровья.

Гость
#3

Вы гоните что ли..... а без такого хардкора не выпрямить что ли?!

Гость
#4

да фигня!у меня такой застой был что волосы выпали, половина от того , что было осталась. Панические атаки это не про шею
Аликатор лучше не Кузнецова , а Ляпко и лучше несколько маленьких, а не один большой. А вместо массажера лучше массажист))Для шеи они бесполезны там спазмируются дюже глубинные мышцы, а вот на спине самое то. Кстати, из можно использовать в сидячем положении.

Отдельно заниматься шеей , нет никакого смыла,как только отойдут плечи и грудной отдел позвоночника, шея отходит сама просто в один день. Задранные плечиприводят к тому, что голова уходит вперед, иа в этом положении работают только мелкие мышцы, они перенапрягаются,становятся короче , что само по себе вызывает компрессию позвоночника, но это же еще и происходит асиметрично.
Крупные мышцы, становятся как слишком длинными, и движение происходит не между первым и 2 позвонком, а между 3-5. Позвоночник болтается , это не правильной. мозг дает команду укрпиться и все перенапрягается еще сильнее. Ты вообще деревянным становишься
когда все отошло, оказалось , что у меня нет никаких протузий. Пройти она не может, если есть это на всю жизнь, куда они там смотрели. когда мне такой диагноз ставили я не знаю.

Гость
#5

Если одышка не дает двигаться, то срочно проверить сердце!!!! И панические атаки и просто страх смерти, это все к сердцу. Шея не при чем.
Мнжреберная невралгия тем и отличается, что при движении наоборот легче становится, мышцы разогреваются, становтся эластичнее, нервы освобождаются

Гость
#6
Гость

Вы гоните что ли..... а без такого хардкора не выпрямить что ли?!

Не выпрямить. Почитайте про остеофиты. Иногда только операция. У автора есть одышка, значит и в грудном отделе проблемы. Я пока сражаюсь, а подруга ожила только после операции - у неё уже панические атаки были - хондроз нарушил мозговое кровообращение. Сейчас всё хорошо.

Гость
#7

Гимнастика. На ютубе"20 минут против остехондроза" . Я занимаюсь с 2014 года, много что перепробовала эта одна из немногих, которой я ни разу себя не покалечила .

Гость
#8
Гость

Не выпрямить. Почитайте про остеофиты. Иногда только операция. У автора есть одышка, значит и в грудном отделе проблемы. Я пока сражаюсь, а подруга ожила только после операции - у неё уже панические атаки были - хондроз нарушил мозговое кровообращение. Сейчас всё хорошо.

Ого как хорошо.... я ищу сейчас проблемы у меня пережимает явно что то . Полностью проверила сердце и биохимия все нормально. Приближаюсь как раз к неврологу ... до лекарств тупо пульс с давлением бешено скакало лекарство снижает голова ватная .

Гость
#9

Лекарствами НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ!!! Ими снимают боль и сопаление. У вас такого может не быть.
Через боль заниматься и делать массаж нельзя, вот сначала принимают противоспалительные и миорелаксанты, когда отпустит приступают к гимнастикам . массажам и пр.

Гость
#10

По ходу я ваша «подруга по несчастью» большая вероятность.

Гость
#11
Гость

Не выпрямить. Почитайте про остеофиты. Иногда только операция. У автора есть одышка, значит и в грудном отделе проблемы. Я пока сражаюсь, а подруга ожила только после операции - у неё уже панические атаки были - хондроз нарушил мозговое кровообращение. Сейчас всё хорошо.

не надо бросаться такими серьезными диагнозами. Сейчас нагуглит :"При остеофитах боль усиливается при движении"
Два раза рукой махнет, "ой все! у меня остеофит"
На самом деле, там 40 минут надо позаниматься и если вместо облегчения у тебя обострение. Вот тогда есть повод задуматься.

Гость
#12
Гость

Ого как хорошо.... я ищу сейчас проблемы у меня пережимает явно что то . Полностью проверила сердце и биохимия все нормально. Приближаюсь как раз к неврологу ... до лекарств тупо пульс с давлением бешено скакало лекарство снижает голова ватная .

при застое мышц шеи , скачки давления нормальное явление. Инервация то плохая.Мозг дает сигнал сосудам сузится , а импульс еле доходит, он еще дает, ещею И потом оно вместе как дойдет! Мозг пнимает что дело , швах. Дает сигнал сосудам расширится, а они опять плохо слышат .
голвокружение, это гуглим "синдром позвоночной артерии"

Гость
#13
Гость

Бегите от врачей, которые лечат хондроз антидепрами. Мне помогает - диклофенак 10 уколов, лизин 10 капельниц, толперизон 150 мг 3 р в д, Ортоспок на шею, лазер, массаж,дарсонваль. Обязательно найдите видео упражнения для шеи с гимнастической палкой - не пропускать ни дня, мексидол пить 2-3 месяца, мильгамма или аналог по 1таб. 3 р в день, такой курс. Затем можно 10 уколов эмоксипина и курс таблеток винпоцетина. Такие курсы 2-3 р в год. Шишонина забудьте, это видео покалечило много людей.Шея так двигаться не должна..Должны работать только мышцы вокруг и плечевого пояса. А гимнастическая палка - это вещь. Реально стало лучше, когда свободно стала выкручивать плечевые суставы. Не ведитесь на популярные хондропротекторы, колите старый добрый Румалон. Когда изучите состав, то поймёте, почему только он. 2 курса в год. И воротник Шанца до 2-х часов день. Удачи. Всем здоровья.

Лайфхак. Гимнастическая палка получается из ручки от швабры или трубы от пылесоса

Гость
#14
Гость

при застое мышц шеи , скачки давления нормальное явление. Инервация то плохая.Мозг дает сигнал сосудам сузится , а импульс еле доходит, он еще дает, ещею И потом оно вместе как дойдет! Мозг пнимает что дело , швах. Дает сигнал сосудам расширится, а они опять плохо слышат .
голвокружение, это гуглим "синдром позвоночной артерии"

Вот у меня как раз и есть резко накатывает сильно прям аж бьет как в голову - и спокойно.

Гость
#15

Но это и на панические атаки похоже . И от них тоже так наплывает.

Гость
#16
Гость

Похоже на мое , но я мрт пока не делала и симптомы облегчённые ну я просто головой кручу вокруг ещё помогает пальцами сзади стучать по шее или пощипывать

Не надо крутить головой. Нудно черз упор работать. Пальцами правой руки обхватите сзади шею слева.И упирайтесь в предплечье а предплечьем сопротивляйтесь, Удерживайте напряжение 5-10 секунд. Чем больше напряжения тем сильнее потом расслабление. Вот так продавливайте от основания затылка к уху.
Шею этим не вылечите это снятия напряжения, например при работе за комьпютером.

Гость
#17
Гость

Не надо крутить головой. Нудно черз упор работать. Пальцами правой руки обхватите сзади шею слева.И упирайтесь в предплечье а предплечьем сопротивляйтесь, Удерживайте напряжение 5-10 секунд. Чем больше напряжения тем сильнее потом расслабление. Вот так продавливайте от основания затылка к уху.
Шею этим не вылечите это снятия напряжения, например при работе за комьпютером.

Я прям возбудилась

Гость
#18
Гость

Но это и на панические атаки похоже . И от них тоже так наплывает.

ну тут тонометр в помощь)))

Гость
#19
Гость

ну тут тонометр в помощь)))

А толку и то и то поднимает давление

Гость
#20
Гость

Я прям возбудилась

Незаменимая штука, когда за рулем засыпаешь. кстати )))

Гость
#21

погуглите "Подключичные мышцы и эндокринная система", там всветится видео Татьяны Сахарчук она очень доходчиво все объячянет

Гость
#22

шейный хондроз и прочий можно убрать если качаться на качелях.у богатых людей они и во дворе и в гостиной.а у нищих только для сраных детей.все нищие имеют больную спину и гордятся что у них болит спина

Алёна
#23

"счастливых " много.Я тоже на уколах и таблетках была, но легче становилось совсем немного. Почувствовала себя человеком, когда к остеопату начала ходить. В Остеосфере помогли хорошо. Ходила на четыре сеанса и без всяких лекарств нормализовался кровоток. Если честно оч жалею, что не обратилась к ним раньше и столько мучилась и боли терпела.

Гость
#24
Гость

Бегите от врачей, которые лечат хондроз антидепрами. Мне помогает - диклофенак 10 уколов, лизин 10 капельниц, толперизон 150 мг 3 р в д, Ортоспок на шею, лазер, массаж,дарсонваль. Обязательно найдите видео упражнения для шеи с гимнастической палкой - не пропускать ни дня, мексидол пить 2-3 месяца, мильгамма или аналог по 1таб. 3 р в день, такой курс. Затем можно 10 уколов эмоксипина и курс таблеток винпоцетина. Такие курсы 2-3 р в год. Шишонина забудьте, это видео покалечило много людей.Шея так двигаться не должна..Должны работать только мышцы вокруг и плечевого пояса. А гимнастическая палка - это вещь. Реально стало лучше, когда свободно стала выкручивать плечевые суставы. Не ведитесь на популярные хондропротекторы, колите старый добрый Румалон. Когда изучите состав, то поймёте, почему только он. 2 курса в год. И воротник Шанца до 2-х часов день. Удачи. Всем здоровья.

А можно по-подробнее про вред от гимнастики Шишонина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Милена
#25

Мне от болей в шее помогает ревмафлекс от эвалар, у него в составе миртиния душистая, она обладает обезболивающим, противовоспалительным и хондопротекторным действием, и при это она не действует на желудок, в отличие от синтетических нестероидных препаратов

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем