Гость
Статьи
Стерильность забора …

Стерильность забора крови

Девочки, есть ли кто из медиков?
Пока ставила вещи на кушетку, не обратила внимание, поменяла ли медсестра иглу? Вдруг забыла или по невнимательности подумала, что уже поменяла?
Во время забора крови из вены было чувство жжения, после небольшая боль. Также кровь набиралась не очень интенсивно, а после забора остался небольшой синяк.

Говорят, используют вакутейнеры, но даже такой иглой можно взять дважды кровь, просто больно будет.
Есть ли риск?

Аня
31 ответ
Последний — Перейти
Эльза
#1

Блин, я уже 3 года об этом думаю. В 2017 у меня тоже брали кровь и я не проконтролировала все. Переживаю об этом.

Эльза
#2

Вообще, медицина у нас гов_но. Тварины в халатах совершенно не соблюдают гигиену и стерильность всех процедур. Уверена, в аду их всех уже ждут за злодеяния на земле

Аня
#3
Эльза

Вообще, медицина у нас гов_но. Тварины в халатах совершенно не соблюдают гигиену и стерильность всех процедур. Уверена, в аду их всех уже ждут за злодеяния на земле

Это была частная лаборатория

Эльза
#4
Аня

Это была частная лаборатория

Там тоже самое! Полюс ещё развод на деньги! Я бы рассказала все что думаю, но лень писать. В 2017 со мной многое произошло

Лиззи
#5

Маловероятно. Это медсестре два раза пришлось бы "забыть" - сначала забыть снять иглу с держателя после забора крови у предыдущего пациента, и потом забыть надеть новую перед забором крови у вас.

Гость
#6
Эльза

Вообще, медицина у нас гов_но. Тварины в халатах совершенно не соблюдают гигиену и стерильность всех процедур. Уверена, в аду их всех уже ждут за злодеяния на земле

Так недавно медсестра такая грубая мне кровь вылила, подушку под логтем не обработала, спиртом протерла и пальцем трогать начала. Я ей сказала, чтобы чище работала, так неправильно взяла крвоь , подушку измызгала. Кровь через трубку подушку измазала, потом по трубке в сторону вены пошла, я на эту медсестру руководству пожаловалась, они гворят, что там все стерильно и так далее, просто типа медсестре выговор сделают, она от одного слова Здрасьте уже трясется как больная с утра, а что будет, если дети кричащие будут?

Гость
#7
Эльза

Там тоже самое! Полюс ещё развод на деньги! Я бы рассказала все что думаю, но лень писать. В 2017 со мной многое произошло

Моей маме 3 месяца назад укол внутримышечно сделали, то место до сих пор болит. Хирург отмахнулся, вот хочет снова к другому идти. Что там занесли. медицина все хуже и хуже.

Анютик
#8

Нет такое невозможно, тем более в частной лаборатории. Там строго соблюдаются правила асептики и антисептики. Так что успокойтесь! Сама медик.

Аня
#9
Лиззи

Маловероятно. Это медсестре два раза пришлось бы "забыть" - сначала забыть снять иглу с держателя после забора крови у предыдущего пациента, и потом забыть надеть новую перед забором крови у вас.

держатели, по идее, одноразовые

Эльза
#10
Анютик

Нет такое невозможно, тем более в частной лаборатории. Там строго соблюдаются правила асептики и антисептики. Так что успокойтесь! Сама медик.

Да, да, соблюдается)) а ещё Дед Мороз существует!

Гость
#11
Аня

держатели, по идее, одноразовые

Не только по идее. Вы внимательно рассмотрите эту систему забора крови. Забыть просто невозможно.

N
#12
Эльза

Блин, я уже 3 года об этом думаю. В 2017 у меня тоже брали кровь и я не проконтролировала все. Переживаю об этом.

За три года уже сто раз можно было сдать анализы на СПИД, сифилис, гепатиты или чего Вы там боитесь.

Эльза
#13
N

За три года уже сто раз можно было сдать анализы на СПИД, сифилис, гепатиты или чего Вы там боитесь.

И снова не пойми чем будут тыкать в меня. Сифилис и гепатит, наверное, уже бы проявился. А вот вич.... страшно даже думать

Анютик
#14

И да, боль может возникнуть из-за неаккуратного прокалывания вены а не как не из-за инфекции. Инфекция, передающаяся через кровь никакими неприятными симптомами при введении иглы не сопровождается болью

Анютик
#15
Эльза

Да, да, соблюдается)) а ещё Дед Мороз существует!

Вам бы голову полечить и к психотерапевту записаться чтобы бороться со спидофобией, а медсёстрам нет нужды заражать вас иглами.

Аня
#16
Гость

Не только по идее. Вы внимательно рассмотрите эту систему забора крови. Забыть просто невозможно.

это да, но если очередь, то можно закрутиться и забыть, подумать, что все на автомате поменяла

Гость
#17

у меня вообще заклинило сустав-сдала кровь.предупреждала что мне нельзя вакумом брать.

Гость
#18
Аня

это да, но если очередь, то можно закрутиться и забыть, подумать, что все на автомате поменяла

мож и мне не поменяла.перчатки еще у нее,может после двоих-троих и меняет

Гость
#20
Анютик

И да, боль может возникнуть из-за неаккуратного прокалывания вены а не как не из-за инфекции. Инфекция, передающаяся через кровь никакими неприятными симптомами при введении иглы не сопровождается болью

из-за того что дешевые иглы закупаете,тварины

Гость
#21
Гость

Так недавно медсестра такая грубая мне кровь вылила, подушку под логтем не обработала, спиртом протерла и пальцем трогать начала. Я ей сказала, чтобы чище работала, так неправильно взяла крвоь , подушку измызгала. Кровь через трубку подушку измазала, потом по трубке в сторону вены пошла, я на эту медсестру руководству пожаловалась, они гворят, что там все стерильно и так далее, просто типа медсестре выговор сделают, она от одного слова Здрасьте уже трясется как больная с утра, а что будет, если дети кричащие будут?

когда эти тварины чего обрабатывали,у нас человек если руки моет ,уже считается больным.окр ставят

Гость
#23

Говорят, используют вакутейнеры, но даже такой иглой можно взять дважды кровь, просто больно будет.
Есть ли риск?= Запросто могут так сделать.это мое мнение.в прошлый раз сдавала-боли никакой не было вообще.значит мне сделали использованной иглой.за копейку сэкономить готовы заразить человека.и ведь концов не найдешь кто это сделал

Гость
#24
Аня

это да, но если очередь, то можно закрутиться и забыть, подумать, что все на автомате поменяла

а зачем ей помнить если всегда есть очередь из лохов которым надо сдать кровь.как ни работай,всегда пригонют еще лохов

Гость
#25
Гость

Так недавно медсестра такая грубая мне кровь вылила, подушку под логтем не обработала, спиртом протерла и пальцем трогать начала. Я ей сказала, чтобы чище работала, так неправильно взяла крвоь , подушку измызгала. Кровь через трубку подушку измазала, потом по трубке в сторону вены пошла, я на эту медсестру руководству пожаловалась, они гворят, что там все стерильно и так далее, просто типа медсестре выговор сделают, она от одного слова Здрасьте уже трясется как больная с утра, а что будет, если дети кричащие будут?

но главное начальнику вовремя справочку принесла!дисциплинированная!

Гость
#26
Эльза

Блин, я уже 3 года об этом думаю. В 2017 у меня тоже брали кровь и я не проконтролировала все. Переживаю об этом.

А почему не сдадите анализы, чтобы не бесппокоиться?

Эльза
#27
Гость

А почему не сдадите анализы, чтобы не бесппокоиться?

Успокаиваю себя тем что никаких симптомов подозрительных нет. За 3 года уже бы наверняка что-то вылезло. Но я просто брезгливая очень, поэтому и переживаю периодически на протяжении трёх лет) Другая бы давно забыла.

Жеже
#28
Гость

Говорят, используют вакутейнеры, но даже такой иглой можно взять дважды кровь, просто больно будет.
Есть ли риск?= Запросто могут так сделать.это мое мнение.в прошлый раз сдавала-боли никакой не было вообще.значит мне сделали использованной иглой.за копейку сэкономить готовы заразить человека.и ведь концов не найдешь кто это сделал

Периодически, когда берут кровь бывает больно,бывает нет. Зависит от медсестры. А ваши навязчивые идеи,что раз больно,значит иглу не поменяли это уже маразм

Жеже
#29
Эльза

Успокаиваю себя тем что никаких симптомов подозрительных нет. За 3 года уже бы наверняка что-то вылезло. Но я просто брезгливая очень, поэтому и переживаю периодически на протяжении трёх лет) Другая бы давно забыла.

Брезгливая очень О_о и за три года не дошли сделать полный анализ,ну вы и и*ди*ка

Гость
#30
Жеже

Периодически, когда берут кровь бывает больно,бывает нет. Зависит от медсестры. А ваши навязчивые идеи,что раз больно,значит иглу не поменяли это уже маразм

не от медсестры,а от того что применяют вакуум и большие пробирки чтобы за 1 секунду взять 5 мл.не сменили иглу это второе и для меня не основное,читайте тему внимательнее.у меня уже боль не первый день.вакуум применяется чтобы сэкономить время медперсоналу.а как мне теперь жить с такой рукой.применяю и миорелаксанты и детралекс и мази и до конца это не пройдет еще долго

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Жеже

Брезгливая очень О_о и за три года не дошли сделать полный анализ,ну вы и и*ди*ка

а у вас все хорошо и удачно брали кровь?наверно сосуды хорошие.завидую

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы