Гость
Статьи
Кровь из вены

Кровь из вены

Могу ли я не сдавать кровь из вены ?? Раньше брал больничный без этого и все нормально, щас уже не дают без анализа!
Я не боюсь, я сдавал 4 раза уже, просто я теряю сознание в течении 5 минут, не от страха, а постепенно, именно от забора.
И мне далеко не нравится терять сознание, ну ***, вот я не хочу сдавать.
На работу больным не пускают, и больничный не дают.

47 ответов
Последний — Перейти
Абрикоска
#1

У меня постоянно такая реакция была. Всегда предупреждала об этом медсестру, брали кровь лёжа (чтобы от головы меньше отливала) и минут 5 ещё находилась в кабинете.

Гость
#2

Брать с собой леденец и есть пока кровь берут, я от голода тоже сознание могу потерять, пока кровь берут, ничего, не растаяла, сдавала каждую неделю (иногда и чаще), пока беременная ходила.

Гость
#3

Какие же вы нежные, мужики... Как, как... молча зубы стиснули и вперед в процедурку. Вы же не первокласник, поди... Предупредите, что теряете сознание. Примите удобную позу, чтобы не упасть и терпите. От этого еще никто не умирал, поверьте. В жизни есть масса куда более неприятных и болезненных вещей, чем забор крови из вены...

Дрон чупрыгин
#4

Ну вы даёте автор, там на анализ такой мизер берут что никуда она отлить-прилить не может, на эрекцию больше в разы расходуется :)
Чтобы меньше нервничать закрывайте глаза и не смотрите как кровь берут.

Я раньше боялся, но после попадания в больницу, где кололи в разные места несколько раз в день, и капельницы ставили уже пофигистически к этому отношусь.

#5
Дрон чупрыгин

Ну вы даёте автор, там на анализ такой мизер берут что никуда она отлить-прилить не может, на эрекцию больше в разы расходуется :)
Чтобы меньше нервничать закрывайте глаза и не смотрите как кровь берут.

Я раньше боялся, но после попадания в больницу, где кололи в разные места несколько раз в день, и капельницы ставили уже пофигистически к этому отношусь.

Сдаю раз в год на работе, хоть смотри на иглу, хоть нет, без разницы, я не боюсь

#6
Гость

Какие же вы нежные, мужики... Как, как... молча зубы стиснули и вперед в процедурку. Вы же не первокласник, поди... Предупредите, что теряете сознание. Примите удобную позу, чтобы не упасть и терпите. От этого еще никто не умирал, поверьте. В жизни есть масса куда более неприятных и болезненных вещей, чем забор крови из вены...

Добро пожаловать в реальность💁🏼‍♂️

Мать ваша
#7

Люди, вы если не понимаете, то нехрен советы давать.
Причин полно, чтобы терять сознание. Тем более вены это особый механизм. Автор, какой анализ сдаете? Из пальца нельзя?
Если нет, то обязательно берите с собой друга, потому что когда свалитесь в обморок у вас могут еще немного крови вытащить. Пусть с вами человек ваш находится и можете сдавать, ну да и лёжа.

Гость
#8
DropIt

Сдаю раз в год на работе, хоть смотри на иглу, хоть нет, без разницы, я не боюсь

а чего тогда тему создаешь раз не боишься

Гость
#9
Мать ваша

Люди, вы если не понимаете, то нехрен советы давать.
Причин полно, чтобы терять сознание. Тем более вены это особый механизм. Автор, какой анализ сдаете? Из пальца нельзя?
Если нет, то обязательно берите с собой друга, потому что когда свалитесь в обморок у вас могут еще немного крови вытащить. Пусть с вами человек ваш находится и можете сдавать, ну да и лёжа.

Ой, да куда уж нам... мы же никто кровь из вены не сдавали и в обмороки не падали... где нам понять... Со всеми такое бывало. Предупредишь, - дадут тебе ватку с нашатырем и сидишь нюхаешь, или лежа возьмут... тоже мне, трагедию развели на ровном месте...

Гость
#10

раздвоение у автора.не боюсь,но теряю сознание

Гость
#11
Мать ваша

Люди, вы если не понимаете, то нехрен советы давать.
Причин полно, чтобы терять сознание. Тем более вены это особый механизм. Автор, какой анализ сдаете? Из пальца нельзя?
Если нет, то обязательно берите с собой друга, потому что когда свалитесь в обморок у вас могут еще немного крови вытащить. Пусть с вами человек ваш находится и можете сдавать, ну да и лёжа.

чего эти бараны понимают.у меня например после сдачи крови рука не проходит,повредили нерв.никакой ответственности процедурная гадина не несет.у меня ушло на лекарства около 15 тысяч.без лекарств вообще спать не могла.забор крови,как они его называют хуже лечения зубов без анестезии.мои лекарства не сочетаются с зубной анестезией,пришлось просить врача чтобы не делала

Гость
#12
Мать ваша

Люди, вы если не понимаете, то нехрен советы давать.
Причин полно, чтобы терять сознание. Тем более вены это особый механизм. Автор, какой анализ сдаете? Из пальца нельзя?
Если нет, то обязательно берите с собой друга, потому что когда свалитесь в обморок у вас могут еще немного крови вытащить. Пусть с вами человек ваш находится и можете сдавать, ну да и лёжа.

из пальца можно.когда совсем невозможно взять из вены,то берут из пальца и пишут венозная.пока болит рука всё выяснила.небольшая разница.и если на ковид,то на него есть тесты из пальца,только они дороже в 3 раза

Гость
#13
Абрикоска

У меня постоянно такая реакция была. Всегда предупреждала об этом медсестру, брали кровь лёжа (чтобы от головы меньше отливала) и минут 5 ещё находилась в кабинете.

не медсестру а процедурную гадину

Гость
#14

пусть процедурная гадина с терапевтом напишут гарантию что в случае осложнений оплатит все расходы на лечение.больничный они не дают

Гость
#15

и спроси еще автор с них визуализацию вен и узи клапанов.а то если попадут в клапан рука будет долго отекать или постоянно.у кого было много в/в уколов судороги рук

Гость
#16

процедурная гадина чтоб ты сдохла.чтоб от рака растеклась

Гость
#17

хуже маньяков отродья

#18
Гость

раздвоение у автора.не боюсь,но теряю сознание

Че ты несешь, по твоему только от страха сознание теряют??? Иди отсюда

Гость
#19
DropIt

Че ты несешь, по твоему только от страха сознание теряют??? Иди отсюда

нет не только.клапан в вене отрезали-стресс для организма.или игла не может срезать маленький клапан?

Гость
#20
DropIt

Че ты несешь, по твоему только от страха сознание теряют??? Иди отсюда

иди отсюда(( столько подсказала и иди отсюда

Гость
#21

Не открывают больничный или не закрывают?

Гость
#22
Гость

из пальца можно.когда совсем невозможно взять из вены,то берут из пальца и пишут венозная.пока болит рука всё выяснила.небольшая разница.и если на ковид,то на него есть тесты из пальца,только они дороже в 3 раза

В чём тогда проблема?Сдай из пальца там где пишут венозная

Гость
#23
Гость

В чём тогда проблема?Сдай из пальца там где пишут венозная

в том что кому то так делали.но это не значит что пришла и и сделали так как ты хочешь

Гость
#24

Зачем в каждой теме писать одно и тоже?Думаете в каждой теме вы это разные?)))

Гость
#25
Гость

Зачем в каждой теме писать одно и тоже?Думаете в каждой теме вы это разные?)))

А это она копии недовольных создаёт.Слышь ты коза,до следущего раза всё пройдёт,подлечишь свой локоток)

Гость
#26
Гость

и спроси еще автор с них визуализацию вен и узи клапанов.а то если попадут в клапан рука будет долго отекать или постоянно.у кого было много в/в уколов судороги рук

А ты знаешь сколько такой прибор стоит?Ты кто такая?

Гость
#27

Blood Draw Injury
We've recovered millions of dollars for our clients and we can do the same for you.
GET HELP NOW
Кровавая травма
Мы вернули нашим клиентам миллионы долларов и можем сделать то же самое для вас.
ПОЛУЧИТЕ ПОМОЩЬ СЕЙЧАС

Гость
#28

ТРАВМЫ И ОСЛОЖНЕНИЯ, ПРИНИМАЕМЫЕ ЛУДОМ В ИРВИНЕ
Наши опытные адвокаты по травмам готовы помочь

Анализы крови - важный диагностический инструмент, который позволяет врачам правильно определить болезнь или заболевание и назначить соответствующее лечение. Однако, прежде чем кровь можно будет сдать на анализ, ее необходимо взять, и, к сожалению, многие вещи могут пойти не так во время заборов крови.

Если у вас возникли осложнения или травмы, связанные с взятием крови, вы можете иметь право на компенсацию, но многое будет зависеть от обстоятельств. Читайте дополнительную информацию, которая поможет вам проанализировать ваш случай.

Что такое осложнения при взятии крови?
Как пациент, вы можете сдавать кровь в больнице, кабинете врача или в частной лаборатории. Тем не менее, многие вещи могут пойти не так, если флеботомист, который берет вашу кровь, не будет действовать с достаточной осторожностью. Медсестры и другие медицинские работники могут совершать серьезные ошибки при заборе крови.

Вот несколько примеров осложнений, связанных с взятием крови:

Вставить иглу под неправильным углом или ввести слишком глубоко. Некоторые флеботомисты зондируют иглой или выбирают неправильное место для забора крови.
Неспособность диагностировать проблему и быстро и точно на нее реагировать. Например, многие синяки можно вылечить до того, как они станут слишком большими. Если ваш флеботомист не замечает синяков, возможно, вы не получите адекватного лечения до того, как на нерв повысится давление.
Головокружение после анализа крови, особенно из-за боязни увидеть кровь. Если флеботомист не отреагирует правильно, пациент может пораниться, когда потеряет сознание и упадет.
Распространенные травмы, вызванные вытяжкой крови
осложнения после забора крови
К сожалению, многие клиенты приходят к нам, получив ужасные травмы от плохо обученных и неосторожных флеботомистов. Эти травмы называются «травмы от укола иглой», поскольку большая часть повреждений вызвана неправильным введением иглы.

Гость
#29

Например, вы можете пострадать от любого из следующего:

Повреждение нерва. Если медсестра или другой человек не будут осторожны, беря кровь, они могут случайно проникнуть в нерв при введении иглы. Если кровь берется из-под запястья, вы можете повредить локтевой нерв. Повреждение нервов может вызвать сильную боль, а также покалывание и мышечную слабость. Некоторое повреждение нервов в результате забора крови заживает само по себе, если дать ему достаточно времени. Однако другие повреждения нервов могут быть необратимыми.
Неконтролируемое кровотечение. Ваша кровь может быть взята из области, где есть высокий риск порезания артерии. В этих случаях у вас может быть сильное кровотечение, которое бывает сложно остановить.
Попадание в кость. Риск попасть в кость выше при попытке взять кровь у ребенка, особенно при попытке получить кровь из ступни. Удар по кости может привести к инфицированию кости или воспалению кости или суставов.

Синяки. Внутреннее кровотечение часто приводит к образованию синяков, часто если игла проникает в нижнюю стенку вены. Синяки часто не серьезны. Однако, если синяк от забора крови усиливается, он может начать оказывать давление на близлежащие нервы, вызывая боль и, возможно, необратимо повреждая нервы.
Вы можете не знать, получили ли вы травму сразу после взятия крови, поэтому проверьте наличие гематомы, которая представляет собой скопление крови за пределами кровеносных сосудов. Если после анализа крови вы обнаружили гематому, обратитесь к врачу.

После консультации с врачом позвоните по телефону (949) 326-5000, чтобы обсудить ваш потенциальный случай с нашими опытными юристами по травмам в Ирвине!

Что вам нужно доказать, чтобы получить компенсацию
По закону вам нужно будет доказать, что флеботомист проявил халатность, чтобы получить компенсацию. Небрежность означает, что флеботомист не проявил достаточной осторожности при заборе крови.

В Калифорнии флеботомисты должны использовать тот же уровень навыков, знаний и осторожности при диагностик

Гость
#30

https://www.rmdlaw.com/blood-draw-complications/

Гость
#31

автор темы,покажите им этот перевод.или вы уже убежали сдавать кровь?

Гость
#32

а процедурные гадины россии утверждают что от забора крови не бывает осложнений

Гость
#33

фраза-вытяжка крови.это не вытяжка крови,а вытяжка мышцы,когда процедурная гадина приставляет вакуум
раньше возмущала религия.там в аду горят вечно-как же так можно,как мог бог ад создать или допустить вечный.нет,процедурные гадины должны бы там быть вечно в огне,ад нужен для процедурных гадин

Гость
#34
Гость

Какие же вы нежные, мужики... Как, как... молча зубы стиснули и вперед в процедурку. Вы же не первокласник, поди... Предупредите, что теряете сознание. Примите удобную позу, чтобы не упасть и терпите. От этого еще никто не умирал, поверьте. В жизни есть масса куда более неприятных и болезненных вещей, чем забор крови из вены...

Потеря сознания гораздо неприятнее чем забор крови из вены сам по себе.

Предупредите врача, что у вас такая реакция. Пишите заявление заведующему.

Гость
#35

У меня очень плохие вены, а кровь сдавать надо часто. Бывало, что истыкали все руки, ноги, получился флебит, а кровь не взяли. Часто берут командой. Раз мучилась около минут сорока. Внутривенно вколоть тем более невозможно. Страха у меня никакого нет, хотя вены глубоко, протыкают ткани и это больно и очень неприятно и тоже может мутить. А у некоторых бывает физиологическая реакция просто на вид крови, теряют сознание, и это тоже не страх и не нежность. Поэтому если вам запросто берут кровь, то это не значит, что всем так легко.

Гость
#36

Да, а однажды кололи и в итоге проткнули артерию, кровь фонтаном забила, залила медсестру. Вот, навспоминалась, а завтра опять сдавать.

Гость
#37

However, if the phlebotomist chose to draw blood from your feet when she just as easily could have drawn blood from the median antecubital vein in the arm, then she might be negligent if you suffer complications, such as gangrene.

Гость
#38

Однако, если флеботомист решил взять кровь из ваших ступней, хотя она так же легко могла взять кровь из средней переднекубитальной вены на руке, он может проявить халатность, если у вас возникнут осложнения, такие как гангрена.

Гость
#39
Гость

У меня очень плохие вены, а кровь сдавать надо часто. Бывало, что истыкали все руки, ноги, получился флебит, а кровь не взяли. Часто берут командой. Раз мучилась около минут сорока. Внутривенно вколоть тем более невозможно. Страха у меня никакого нет, хотя вены глубоко, протыкают ткани и это больно и очень неприятно и тоже может мутить. А у некоторых бывает физиологическая реакция просто на вид крови, теряют сознание, и это тоже не страх и не нежность. Поэтому если вам запросто берут кровь, то это не значит, что всем так легко.

из ног сдавать нельзя

Гость
#40
Гость

У меня очень плохие вены, а кровь сдавать надо часто. Бывало, что истыкали все руки, ноги, получился флебит, а кровь не взяли. Часто берут командой. Раз мучилась около минут сорока. Внутривенно вколоть тем более невозможно. Страха у меня никакого нет, хотя вены глубоко, протыкают ткани и это больно и очень неприятно и тоже может мутить. А у некоторых бывает физиологическая реакция просто на вид крови, теряют сознание, и это тоже не страх и не нежность. Поэтому если вам запросто берут кровь, то это не значит, что всем так легко.

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5312089/не всем запросто

Гость
#41

https: //c.rad ikal.ru /c31/2009/70/85819810bc33.gif

Гость
#42
Гость

https: //c.rad ikal.ru /c31/2009/70/85819810bc33.gif

чтобы ссылка стала рабочей надо соединить 2 пробела.и можно увидеть скриншот статистики.14% осложнений

Гость
#43
Гость

Потеря сознания гораздо неприятнее чем забор крови из вены сам по себе.

Предупредите врача, что у вас такая реакция. Пишите заявление заведующему.

это опасно.процедура угрождающая здоровью.потерять сознание можно и на улице.сама чуть не упала когда переходила дорогу.у меня после взятия крови месяц кружилась голова от боли

Гость
#44

Это психосоматика.
Если теряете сознание, то никак не получится этого избежать.
Мне 30, с детства не могу сдать кровь, чтобы не грохнуться, с пальца вообще не могу сдать...с вены лучше. Все кушетки облежала за 30 лет.
Что только не делала...и настраивала себя и спонтанно сдавала, на голодный желудок и чуть покушав, если это не на сахар.
Выход один... предупредить врача, брать с собой нашатырь или просить сразу перед забором, лечь если можно, брать с собой поддержку.

Кстати так же реагирую и на вид чужой крови, не в кино конечно, но вид раны - сразу кружится голова.
Если порежусь во время приготовления еды, сразу бегу прилечь и лежу минут 20.
Сейчас жду родов, вообще не представляю как всё пройдёт, надеюсь адреналин не даст потерять сознание.

Гость
#45
Гость

чтобы ссылка стала рабочей надо соединить 2 пробела.и можно увидеть скриншот статистики.14% осложнений

Там 8%. А ссылка не работает

Гость
#46

https://c.радикал.ru/c31/2009/70/85819810bc33.gif

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

радикал=radikal

Следующая тема