Гость
Статьи
Какие последствия …

Какие последствия после ковид у вас появились?

Что-то хорошее появилось? #здоровье #коранавирус

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь имела очень острое обоняние. Даже немножко гордилась этим. Ковид наказал за гордыню, нюх стал слабым. Но учитывая то, что теперь я и неприятных запахов почти не ощущаю, можно считать это хорошим последствием.
Ещё сбросила вес за время болезни. Но опять набрала.😪

Автор
#2
Гость

Всю жизнь имела очень острое обоняние. Даже немножко гордилась этим. Ковид наказал за гордыню, нюх стал слабым. Но учитывая то, что теперь я и неприятных запахов почти не ощущаю, можно считать это хорошим последствием.
Ещё сбросила вес за время болезни. Но опять набрала.😪

2 недели меня подташнивало, ничего есть не могла толком. Полстакана воды и желудок уже полный.
А сейчас ем и не могу остановится....

Автор
#3

Из положительного: у меня мучительно болел крестец. Сильно как-то и частенько. Грыжа, наверное. А сейчас просто чудеса. Не болит. Тьфу-тьфу.

Гость
#4

За время пандемии
Начала больше молчать, но стало возможным предвидеть/предчувствовать даже мелочи ...
Шикардос

В физическом плане: похудела, но это на постоянной основе, когда медленно но верно, без ограничений, голодовок, хочу еще.

Гость
#5

Я не знаю сколько раз болела именно им.) Да и какая разница
Орви много раз было.

Автор
#6
Гость

За время пандемии
Начала больше молчать, но стало возможным предвидеть/предчувствовать даже мелочи ...
Шикардос

В физическом плане: похудела, но это на постоянной основе, когда медленно но верно, без ограничений, голодовок, хочу еще.

+++ Аналогично. Молчу больше и как-то по-другому стала все воспринимать.

Гостья
#7

Слабость, депрессия, хотя уже полгода прошло

Гость
#8

Начала лучше читать людей, ситуации.
Вот сегодня нн было работы, а внутренний голос говорит "не уходи, постди еще час"
И зоп, через полчаса прилетает задание. А так бы пришлось возвращаться

Или "вот с этим документом будут пооблемы, хотя он на первый взгяд готов полностью"
И да.
Он как будто внутри резонанс особый вызывает.

И действительно, мне с ним мозг ввнесли потом.
Но это было ожидаемо)

Краем глаза увидела, как клдлега исправляет что-то.
Я ей глворю- неправильно, лучше сразу выясни и сделай как надо.
Она- нет, это правильно.

Ну итпотом бегала еще два дня переделывала.

Гость
#9

Вчера суеет мне два документа, мол напиши на них заявки . Мне некогда.
Я говорю ок.

Ей за это торт подарили, за то что я заявки написала)))
Она его утащила сестре.
И сегодня проболталась мне об этом.
Потому что память как у рыбки тоже.

Я говорю: молодец, работу мне скинула, а торт сестра сожрала.😃

Гость
#10
Автор

+++ Аналогично. Молчу больше и как-то по-другому стала все воспринимать.

Во мне стало ещё больше положительного пофигизма. Почти ни о чём не переживаю 😊

Гость
#11

Еще подружка на мне ездит постоянно.
То посмотри, то помоги...
Сама 3 месяца назад мне 1000 р должна была за работу.
Чисто символичемки, ибо ездит она на мне просто эври дэй.

И аот сегодня опять, уже новое задание. Опять мы все оплатим. (Три копейки (

Я говорю: ты тот косарь мне торчишь уже 3 месяца.

Ну да...бухгалтер сказала вот заехать забрать.

А че забрать?
Каменный век?
2 секунды и деньги упали

Всех сегодня встрязнула.
Питерцев тоже.

Время разбрасывать камни и время их собирать.

Автор
#12
Гость

Во мне стало ещё больше положительного пофигизма. Почти ни о чём не переживаю 😊

😀У меня тоже так. Надо же!

Гость
#13
Автор

😀У меня тоже так. Надо же!

Потому что напереживались, организм устал мучиться. Честно, я ужасно мучилась. И даже не так в лёгких, как в ЖКТ были сильнейшие боли. Так что теперь, без боли - чуть ли не эйфория 😄

Гость
#14

Я переболела недавно, была просто слабость , надеялась опетит пропадёт и я похудею , но хрен там , вкус и запах не пропал , ела как конь , сейчас слабость , работать тяжело.

#15

Выпадение волос, отсутствие энергии, плохое настроения, ухудшение памяти.
Хорошее- погрузилась в тему натуропатии и решила свои задачи.

#16

абсолютно никаких побочек...
2 недели назад переболела

Гость
#17
Лис

Выпадение волос, отсутствие энергии, плохое настроения, ухудшение памяти.
Хорошее- погрузилась в тему натуропатии и решила свои задачи.

Натуропатия ? Стали изучать ? Это про лечение болезней/ недомоганий питанием ? Что вы смогли им вылечить ?

Гость
#18

после ковида начались приступами раз в 3-4 недели странные головные боли , сильные, сутки из жизни вырваны и температура в этот день 37, на другой день все нормально.
Почти год повторялось, потом само собой прошло. К врачам ходила, все разводили руками анализы нормальные, но я связываю с железодефицитом, когда пролечила иболи ушли.

Гость
#19

с сердцем стало плохо, не могу нормально теперь заниматься фитнесом, слабость в мышцах, на настроение плохо влияет этот вирус

Гость
#20
Автор

+++ Аналогично. Молчу больше и как-то по-другому стала все воспринимать.

вы точно подметили, всё воспринимается по-другому

Гость
#21
Гость

Потому что напереживались, организм устал мучиться. Честно, я ужасно мучилась. И даже не так в лёгких, как в ЖКТ были сильнейшие боли. Так что теперь, без боли - чуть ли не эйфория 😄

позвоночник крушило как бомбами и потом уже желудок 😆 ай
таблетки были вместо еды

Гость
#22
Гость

позвоночник крушило как бомбами и потом уже желудок 😆 ай
таблетки были вместо еды

У вас тоже болел позвоночник? Такой симптом редко указывают. У меня его так скручивало, что ни сидеть, ни лежать не могла.

Гость
#23

Хорошего после ковида абсолютно ничего не появилось, только иммунитет подорвался. Слабость в мышцах появилась, рассеянное внимание. Сейчас вот принимаю пептидный комплекс Пептмунал, для восстановления организма. В нем содержатся короткие пептиды тимуса, а также важнейшие аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин. Уже чувствую как прибавилось сил, слабость в мышцах прошла.

Анютка
#24

реакция на запахи, искажение всего, волосопад, пила уже и цинк и полисорб, вкусы таким образом удалось вернуть

#25

Среди всех симптомов наиболее заметными были бессонница и память стала гораздо хуже, мне советовали пить ромашковый чай перед сном, и попить курс ацетил-глутатион эвалар, так и сделала. Сейчас уже полностью избавилась от всех проблем, возникших после ковида.Большой плюс в том, что ещё и кожу чистят и печень эти таблетки.

Лена
#26

Я столкнулась с потерей запахов, а потом они долго были странными. Мне подобрали для восстановления цитофлавин и с ним ароматерапию, нюхала постоянно дома апельсины и духи. И все стало приходить на место

#27
Гость

с сердцем стало плохо, не могу нормально теперь заниматься фитнесом, слабость в мышцах, на настроение плохо влияет этот вирус

Всем здравствуйте, и у меня осложнение пошло на сердце, перикардит, на фоне этого полезли вверх тревога и паника, развилась какая-то кардиофобия 🤦‍♀️

Гость
#28

Сестра моя стала замкнутоц устает быстро. Ей 25 всего. Месяц назад переболела.

Алла
#29

У меня тоже начались проблему с памятью и сил не было вообще ни на что. Помог прием поливитаминов и нейромексола, ну и гулять много стала на свежем воздухе.

#30

Я стала ценить жизнь - это положительное последствием. А вообще я сделала все, чтобы последствий после ковида вообще не было. По рекомендации врача пила все витамины, аминокислоты и минералы, которые назначали. Это и витамины д, с, омега, цинк, селен, магний. Еще понравился и теперь взяла на заметку эваларовский ацетил-глутатион. Он и для иммунитета работает и в целом продлевает молодость организма, а где молодость - там и здоровье! Советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Организм перестал переваривать некоторую пищу (горчицу и ягоды, зерновые, каши), изменился запах пота, изменилось понимание запахов, не могу есть некоторые продукты, так как они теперь почему-то невкусно пахнут 🤢 хотя и свежие
Сильно похудела, организм перестал набирать вес, хотя ем всё так же много,
упадка сил нет, анемии тоже

Полагаю какой то сбой в рецепторах произошёл