Гость
Статьи
Лишний вес после …

Лишний вес после ковида

Мне 37 лет. После перенесенного ковида набрала 4 лишних кг. Было 62, сейчас 66 кг, рост 172 см. Тело дряблое, появились бока, живот. Обабилась...(( Родственники пинают, мол, худей. А у меня ничего не получается. Стараюсь много ходить каждый день, 7000 шагов минимум. Через день отдельно пресс и ноги качаю. Но никаких сдвигов. Хотя раньше тело чутко на физ.нагрузку реагировало. По жизни спортивная, правильное питание, спорт, алкоголь не пью. Ощущение, что чем больше занимаюмь, тем хуже. Такой трэш уже где-то полтора месяца.
Во время болезни похудела на 6 кг. Гормоны не кололи.
Только антибиотик в.м.
Помогите! Как похудеть после ковида? Кто сталкивался, откликнитесь. #ковид

Елена
65 ответов
Последний — Перейти
#1

7 000 шагов в день это мало.

Гость
#2

Методик как похудеть после ковида ещё нет. Но есть проверенные, как похудеть после пирожен. Сводится всё к тому, что нужно есть меньше калорий, чем расходуешь. Создать дефицит калорий. И вес начнет снижаться. А чтобы набрать вес, нужен профицит калорий. Из космоса жир в бока не прилетит, нужно пироженки жрать.

Елена
#3
Гость

Методик как похудеть после ковида ещё нет. Но есть проверенные, как похудеть после пирожен. Сводится всё к тому, что нужно есть меньше калорий, чем расходуешь. Создать дефицит калорий. И вес начнет снижаться. А чтобы набрать вес, нужен профицит калорий. Из космоса жир в бока не прилетит, нужно пироженки жрать.

Если вы внимаиельно прочитали мой пост. Питание я не меняла. Раньше наверно даже больше ела. Сейчас притормижаваю...но вы не поверите. Бока из воздуха.
Раньше когда видела полных людей, удивлялась, мол, это ж так легко похудеть. Не жри и все. Сама столкнулась, и офигеваю...

Гость
#4
Елена

Если вы внимаиельно прочитали мой пост. Питание я не меняла. Раньше наверно даже больше ела. Сейчас притормижаваю...но вы не поверите. Бока из воздуха.
Раньше когда видела полных людей, удивлялась, мол, это ж так легко похудеть. Не жри и все. Сама столкнулась, и офигеваю...

Замедлился обмен веществ? Может теперь организму меньше надо?
Не бывает из воздуха. Сходите к врачу, это не дорого, не дороже здорового тела уж точно.

Елена
#5
Гость

Замедлился обмен веществ? Может теперь организму меньше надо?
Не бывает из воздуха. Сходите к врачу, это не дорого, не дороже здорового тела уж точно.

Понимаю, что есть причина. Понимаю, что она лежит где-то в плоскости гормонов. По врачам денег нет ходить, если честно.
Если бы были деньги, я бы еа форумах не сидела.)) А так??? Пытаюсь хоть как-то разобраться. Может кто-то сталуивплчя и может мне хоть что-то подсказать.
Добавлю, питаюсь и до ковида питалась по системе 8/16.

Олега-га.
#6

Я и без всякого гавнида и химической пневмонии могу набрать 4 кг не напрягаясь)))) Вы лучше посмотрите, что мы жрем, пальмовое масло, мясо напичканное хрен пойми чем, фрукты которые не портятся, усилители вкуса и пр. добавки... С таким ценами не мудрено, что нас прет))) Я думаю говнид тут совершенно непричем.... кстати ,насколько знаю его ещё в чистом виде так и не обнаржили как вирус)))

Олега-га.
#7
Елена

Если вы внимаиельно прочитали мой пост. Питание я не меняла. Раньше наверно даже больше ела. Сейчас притормижаваю...но вы не поверите. Бока из воздуха.
Раньше когда видела полных людей, удивлялась, мол, это ж так легко похудеть. Не жри и все. Сама столкнулась, и офигеваю...

Набор веса может быть с другим, насколько понимаю ситуацию, планета совершает большой маневр, повышает вибрации, постепенно и плавно, чего очень не хотят силы сдерживания, поэтому они сопротивляются, вводят всё, что только можно, даже уже слышны открытые призывы к войне, через СМИ открыто нагнетают страх ,с тем же ковидом, а в реальности смертность от рака и пр. рядом не стояла с этим кофидом, но никого это почему-то это не беспокоит. Отсюда делаю вывод, что вся история с этой борьбой в другом она в том, что не дать людям расти, т.е. это попытка идти против эволюции, даже путем массовых жертв, войн и пр. Ну и пищу посмотрите, если теория, что вибрация повышается верна, то вся НЧ пища, к которой мы привыкли будет организмом отвергаться.. Я бы не сильно волновался пока насчет веса, пока планета набирает обороты, возможно до весны и лета 2022 лучше толстеть, потом, когда планета зафиксируется в новой энергетике, то можно заняться весом. Насколько понимаю переход планеты в новый уровень уже состоялся, поэтому силы сдерживания проиграли, дальше дело времени, когда всё тайное станет явным и их конечно будут судить, всех тех, кто нам врали, манипулировали, лишали прав под видом защиты... по крайней мере сильно надеюсь...

Олега-га.
#8

Ах да, еще не забывайте, что на обмен веществ и вес влияет стресс, посмотрите, что СМИ и ТВ сливают, там же кал полный, негатив, стресс, поэтому я бы первым делом, для нормализации веса выбросил телевизор с балкона, поверьте, без него жить лучше в разы и иммунитет выше)))

Елена
#9
Олега-га.

Я и без всякого гавнида и химической пневмонии могу набрать 4 кг не напрягаясь)))) Вы лучше посмотрите, что мы жрем, пальмовое масло, мясо напичканное хрен пойми чем, фрукты которые не портятся, усилители вкуса и пр. добавки... С таким ценами не мудрено, что нас прет))) Я думаю говнид тут совершенно непричем.... кстати ,насколько знаю его ещё в чистом виде так и не обнаржили как вирус)))

В том то и дело, что питание то не менялось. Что ела то и ем. Что было то и есть. Никаких препаратов не пью. Какие новости сиотрела то и смотрю. И т.п.

Елена
#10
Олега-га.

Набор веса может быть с другим, насколько понимаю ситуацию, планета совершает большой маневр, повышает вибрации, постепенно и плавно, чего очень не хотят силы сдерживания, поэтому они сопротивляются, вводят всё, что только можно, даже уже слышны открытые призывы к войне, через СМИ открыто нагнетают страх ,с тем же ковидом, а в реальности смертность от рака и пр. рядом не стояла с этим кофидом, но никого это почему-то это не беспокоит. Отсюда делаю вывод, что вся история с этой борьбой в другом она в том, что не дать людям расти, т.е. это попытка идти против эволюции, даже путем массовых жертв, войн и пр. Ну и пищу посмотрите, если теория, что вибрация повышается верна, то вся НЧ пища, к которой мы привыкли будет организмом отвергаться.. Я бы не сильно волновался пока насчет веса, пока планета набирает обороты, возможно до весны и лета 2022 лучше толстеть, потом, когда планета зафиксируется в новой энергетике, то можно заняться весом. Насколько понимаю переход планеты в новый уровень уже состоялся, поэтому силы сдерживания проиграли, дальше дело времени, когда всё тайное станет явным и их конечно будут судить, всех тех, кто нам врали, манипулировали, лишали прав под видом защиты... по крайней мере сильно надеюсь...

Ну вы и отфигачили коммент)))
Такого у докторов точно не услышишь)))))

Чайлдфри
#11

А какой уровень физ нагрузки держите? По идее 66 на 172, если реально присутствует спорт (т.е. есть мышцы) не должно выглядеть так уж ужасно, как вы описываете. Может вы просто загоняетесь?

Елена
#12
Чайлдфри

А какой уровень физ нагрузки держите? По идее 66 на 172, если реально присутствует спорт (т.е. есть мышцы) не должно выглядеть так уж ужасно, как вы описываете. Может вы просто загоняетесь?

Каждый день минимум 7000 тыс шагов, через день 30 минут легкой физ нагрузки без веса, типа фитнеса. Из кардио - могу только ускорить шаг.
Ну что еще? В кровати утром каждый день велосипед кручу минут 10-15. ))
Обьем талии и бедер только увеличились. Хочеться изящества, а я как кабанчиком стала. Джинсы хрустят уже. Лицо поправилось.
Мне комфортно в 61-62 кг.

Елена
#13
Чайлдфри

А какой уровень физ нагрузки держите? По идее 66 на 172, если реально присутствует спорт (т.е. есть мышцы) не должно выглядеть так уж ужасно, как вы описываете. Может вы просто загоняетесь?

Я бы могла сказать что мышцы, если бы весы показывали набор веса, а обьем талии не увеличивался.
А так...
Отеков утром на лице нет.
Просто упитанный поросенок, пардон.

#14
Елена

Каждый день минимум 7000 тыс шагов, через день 30 минут легкой физ нагрузки без веса, типа фитнеса. Из кардио - могу только ускорить шаг.
Ну что еще? В кровати утром каждый день велосипед кручу минут 10-15. ))
Обьем талии и бедер только увеличились. Хочеться изящества, а я как кабанчиком стала. Джинсы хрустят уже. Лицо поправилось.
Мне комфортно в 61-62 кг.

ну, без обид, но нагрузка у вас весьма лайтовая. Я думаю если добавите 2-3 раза в неделю интенсивную тренировку на час-полтора и создадите себе дефицит, то за месяц вы легко уберете лишнее.
Мне тоже 37. Организм и без ковида (я болела, но с такой проблемой не столкнулась, были другие зато) не молодеет. И с возрастом становится сложнее держать вес почти всем.
Возможно из-за последствий болезни, чуть изменился базовый обмен, а так активность не очень большая, то привычная норма питания стала уже профицитной.

Елена
#15
Чайлдфри

ну, без обид, но нагрузка у вас весьма лайтовая. Я думаю если добавите 2-3 раза в неделю интенсивную тренировку на час-полтора и создадите себе дефицит, то за месяц вы легко уберете лишнее.
Мне тоже 37. Организм и без ковида (я болела, но с такой проблемой не столкнулась, были другие зато) не молодеет. И с возрастом становится сложнее держать вес почти всем.
Возможно из-за последствий болезни, чуть изменился базовый обмен, а так активность не очень большая, то привычная норма питания стала уже профицитной.

Спасибо большое! Учту ваши советы. Посмотрим.

#16

Автор, у вас присутствуют признаки развития инсулиновой резистентости. Обязательно сдайте тест крови HOMA-IR.

Окси
#17

делать нужно как минимум 10000 шагов и каждый день , раз в месяц большой марш-бросок как минимум 30 000 шагов плюс полностью исключила сахар , колбасу и прочую г....

Окси
#18

делать нужно как минимум 10000 шагов и каждый день , раз в месяц большой марш-бросок как минимум 30 000 шагов плюс полностью исключила сахар , колбасу и прочую г....

Елена
#19
Алекс Зодиак

Автор, у вас присутствуют признаки развития инсулиновой резистентости. Обязательно сдайте тест крови HOMA-IR.

Спасибо!

Гость
#20
Елена

Понимаю, что есть причина. Понимаю, что она лежит где-то в плоскости гормонов. По врачам денег нет ходить, если честно.
Если бы были деньги, я бы еа форумах не сидела.)) А так??? Пытаюсь хоть как-то разобраться. Может кто-то сталуивплчя и может мне хоть что-то подсказать.
Добавлю, питаюсь и до ковида питалась по системе 8/16.

Я тоже после ковида, поправилась, бока, живот, но тренируюсь, три раза в неделю, плаваю, утром вело, прошло два месяца после как заболела, сначала не ела, потом виноград муж стал мне давать, но, главное, не отчаиваться, мне 71 год, не надо отчаиваться, и продолжать правильно питаться, я ем овощи, капусту разную, и квашеная тоже, рыба, мчсо индейки, но не ем крупы, если хотите то только пшеничную, или гречку, да, не ем фрукты, овощи, огурцов можно, сельдерей, лук порей .и тд не ем свеклу, ваоеную морковь, ем капусту, листья салата, яйца отварные !,Главное, не отчаиваться, говорю себе ,ты справишься!Вода, зеленый чай, и травы, которые собрала.
летом

Гость
#21
Елена

Если вы внимаиельно прочитали мой пост. Питание я не меняла. Раньше наверно даже больше ела. Сейчас притормижаваю...но вы не поверите. Бока из воздуха.
Раньше когда видела полных людей, удивлялась, мол, это ж так легко похудеть. Не жри и все. Сама столкнулась, и офигеваю...

Прекрасно вас понимаю и охотно верю! У меня аналогичная ситуация после ковида, появилось не сразу, через несколько месяцев

Гость
#22

У меня такая же ситуация, после ковида поправилась на 4 кг, а на вид как будто на все 10. Лицо поплыло, похоже на отекшее, живот, бедра, ноги, руки стали огромными и как желе, ограничение питания пока не помогает, похоже на состояние когда гормоны принимаешь, уже сталкивалась с таким. Видимо гормональный сбой идет из-за ковида. В прошлый раз помогла жесткая диета, но сейчас пока не восстановилась после болезни полностью, боюсь ее начинать

Гость
#23

Здравствуйте, вы не одна такая. Год назад переболела ковидом и теперь я просто вся с ног до рук в целлюлите, ем мало, двигаюсь достаточно, также как и до болезни, но вес растёт из неоткуда. К врачу не ходила, смотрела вебинар нутрициологов, говорят нарушение обмена веществ, нехватка кислорода, неокисляются жиры, якобы пить эль карнитин, аминокислоты восстановить и пить больше воды. Но что-то и это не помогает. Все кто к врачам посылает, вы думаете они знают что с последствиями делать? Они не знают ничего, ибо у нас никто в образовании врачей не заинтересован. Только и остаётся гуглить и на себе пробовать всякое. Я анализы сдавала, гормоны в норме, а вот печень и кровь не очень, даже спустя год после болячки! Поэтому, что во время болезни, что после, пью горстями таблетки и бады, дабы не отупеть окончательно и хоть как то жить нормально. Так что Елена, все мы в этом вопросе как слепые котята.

#24

Привет! Мне 32 и у меня тоже резкий набор веса. С 84 до 91. Я и так то в процессе похудания, а тут никак вес не уходит.
Ковид подцепила в отпуске в доминикане. В отпуске набрала 2 кг и сбросила, а после Набрала 7 кг.
Занимаюсь с персональным тренером 2-3 раза в неделю силовыми. ППитание нс ограничениями в сладком, алко, жирном. Вес растет из воздкха.

Гормоны в онрме . Но низкий уровень железа. Это кстати я заметила по анализам еще летлм после прививки

#25

Сорри, что с ошибками. Сайт мобильной версии глючит.

Так вот, ходила к эндокринологу. Сдала анализы. Железо низкое. Инсулинорезистентность и индекс нома мы не сдавали.

Я смотрю на свою динамику сброса веса и не понимаю. Той весной вес уходил легче при таких же дейчтвиях (спорт и питание), а сейчас куюшки.
Так что, девочки, не отчаиваемся и продолжаем бороться с лишним!

Бабочка
#26

Ковид влияет на организм в целом,возможно,обмен веществ замедлился,но вообще,мне бы ваши проблемы,у меня почти 100 кг веса при росте 165,тоже не пойму причину.

Гость
#27
Елена

Если вы внимаиельно прочитали мой пост. Питание я не меняла. Раньше наверно даже больше ела. Сейчас притормижаваю...но вы не поверите. Бока из воздуха.
Раньше когда видела полных людей, удивлялась, мол, это ж так легко похудеть. Не жри и все. Сама столкнулась, и офигеваю...

Аналогичная ситуация. Меня уже это выводит психоз начался.
Тоже самое и тренировки делаю все в пустую всегжа была дрищ

Соня-Соня
#28

Ковид, похоже, негативно влияет на обмен веществ. Даже если гормоны не кололи. Я в любой непонятной ситуации стараюсь чистить организм хотя бы в домашних условиях, это сразу дает толчок и по весу, и по функционированию организма. У центров Устиновой есть неплохой 1-2-3-дневный онлайн курс для дома. Вроде ничего особенного. но сразу и вес в минус, и энергии прибавляется

Елена
#29
Гость

Здравствуйте, вы не одна такая. Год назад переболела ковидом и теперь я просто вся с ног до рук в целлюлите, ем мало, двигаюсь достаточно, также как и до болезни, но вес растёт из неоткуда. К врачу не ходила, смотрела вебинар нутрициологов, говорят нарушение обмена веществ, нехватка кислорода, неокисляются жиры, якобы пить эль карнитин, аминокислоты восстановить и пить больше воды. Но что-то и это не помогает. Все кто к врачам посылает, вы думаете они знают что с последствиями делать? Они не знают ничего, ибо у нас никто в образовании врачей не заинтересован. Только и остаётся гуглить и на себе пробовать всякое. Я анализы сдавала, гормоны в норме, а вот печень и кровь не очень, даже спустя год после болячки! Поэтому, что во время болезни, что после, пью горстями таблетки и бады, дабы не отупеть окончательно и хоть как то жить нормально. Так что Елена, все мы в этом вопросе как слепые котята.

Спасибо за поддержку!!

Елена
#30
Гость

Аналогичная ситуация. Меня уже это выводит психоз начался.
Тоже самое и тренировки делаю все в пустую всегжа была дрищ

Ну психоз делу точно не может.
Лично я немного подуспокоилась.
Просто спокойнее отношусь уже. Спокойно тренируюсь. Не жду результата. Кайфую от нагрузок и все.

Елена
#31
Dora182

Сорри, что с ошибками. Сайт мобильной версии глючит.

Так вот, ходила к эндокринологу. Сдала анализы. Железо низкое. Инсулинорезистентность и индекс нома мы не сдавали.

Я смотрю на свою динамику сброса веса и не понимаю. Той весной вес уходил легче при таких же дейчтвиях (спорт и питание), а сейчас куюшки.
Так что, девочки, не отчаиваемся и продолжаем бороться с лишним!

У меня было низкое железо до ковидлы. Вес был ниже на 4 кг. Не думаю что лишний вес с анемией связано или низким ферритином. Сейчас при ковидле у меня гемоглобин в норме, в вес вырос.
Мне кажется что после клвидлы все таки пошел гормональный сбой.
У меня пмс намного ярче стал. Голова болит перед месясными часто. Думаю, системный гормональный сбой.

Гость
#32
Елена

Если вы внимаиельно прочитали мой пост. Питание я не меняла. Раньше наверно даже больше ела. Сейчас притормижаваю...но вы не поверите. Бока из воздуха.
Раньше когда видела полных людей, удивлялась, мол, это ж так легко похудеть. Не жри и все. Сама столкнулась, и офигеваю...

Да, такое прсле ковида, нарушени.
обмена веществ!

Гость
#33
גבר

7 000 шагов в день это мало.

Такая же ерунда, только я хореограф и у меня по 6 тренировок в день очень активных (брейкданс ),вес с 50 прибавился до 55 и привет ,хотя метипред я пила,как сбросить не понятно ем мало треню много 😁

Гость
#34
Чайлдфри

ну, без обид, но нагрузка у вас весьма лайтовая. Я думаю если добавите 2-3 раза в неделю интенсивную тренировку на час-полтора и создадите себе дефицит, то за месяц вы легко уберете лишнее.
Мне тоже 37. Организм и без ковида (я болела, но с такой проблемой не столкнулась, были другие зато) не молодеет. И с возрастом становится сложнее держать вес почти всем.
Возможно из-за последствий болезни, чуть изменился базовый обмен, а так активность не очень большая, то привычная норма питания стала уже профицитной.

Это не поможет. Автор набирает вес от гормонов, которые летят после ковида. Щитовидную железу проверять надо первым делом. Сама с этим столкнулась, ни спорт, ни диета не брали.

Гостья💥
#35

"Я спортивная" и "стараюсь много ходить по 7000 в лень" противоречит друг другу.
Я не сплртивная и 15000-20000 в день запросто.
Так что автор хватит сказки сочинять про ковид, жрать вы любите и ленивая вот и ваш вес растет.
П/с сама ковидом 2 болела, чет не кабанею наверно жру не столько 🤣

Гостья💥
#36
Елена

Каждый день минимум 7000 тыс шагов, через день 30 минут легкой физ нагрузки без веса, типа фитнеса. Из кардио - могу только ускорить шаг.
Ну что еще? В кровати утром каждый день велосипед кручу минут 10-15. ))
Обьем талии и бедер только увеличились. Хочеться изящества, а я как кабанчиком стала. Джинсы хрустят уже. Лицо поправилось.
Мне комфортно в 61-62 кг.

Ну очень вы "спортивная" автор😁
Спасибо, посмеялась от души

Гостья💥
#37
Гость

Это не поможет. Автор набирает вес от гормонов, которые летят после ковида. Щитовидную железу проверять надо первым делом. Сама с этим столкнулась, ни спорт, ни диета не брали.

Что бы не было с гормональным фоном от воздуха жир не появляется, было бы все так просто люди бы не умирали с голода.
Гормоны могут увеличить аппетит и вызвать усталость ( снижение активности и следовательно снижение энергозатрат) Ни какого волшебства. Как бы автору не хотелось

Гость
#38

Добрый день! У меня такая же фигня. Тоже питание не меняла, но жир налипает как сумасшедший. Плюс плохо себя чувствую. Физ.нагрузка как обычно. Сейчас расскажу что я слышала. Я слышала про интервальное голодание. И вообще во время голода у нас активируется желудочный сок, организм как бы включает программу самовосстановления. и слышала что так же можно и инсулинорезистентность вылечить, а она тоже из за ковида возникает, я ва точно не опишу весь процесс, но суть в том, что в организме от ковида процессы нарушаются. и я планирую голоданием лечить свои последствия от ковида. завтра сколько смогу выдержу, водичку только пить буду. а если сильно проголодаюсь, то только тогда поем, надеюсь это будет только ближе к 17-18 часам. раз в неделю так планирую делать. и еще думаю не завтракать, а просто обедать и ужинать в течение недели. а по воскресеньям-голодание.

Гость
#39
Гость

Здравствуйте, вы не одна такая. Год назад переболела ковидом и теперь я просто вся с ног до рук в целлюлите, ем мало, двигаюсь достаточно, также как и до болезни, но вес растёт из неоткуда. К врачу не ходила, смотрела вебинар нутрициологов, говорят нарушение обмена веществ, нехватка кислорода, неокисляются жиры, якобы пить эль карнитин, аминокислоты восстановить и пить больше воды. Но что-то и это не помогает. Все кто к врачам посылает, вы думаете они знают что с последствиями делать? Они не знают ничего, ибо у нас никто в образовании врачей не заинтересован. Только и остаётся гуглить и на себе пробовать всякое. Я анализы сдавала, гормоны в норме, а вот печень и кровь не очень, даже спустя год после болячки! Поэтому, что во время болезни, что после, пью горстями таблетки и бады, дабы не отупеть окончательно и хоть как то жить нормально. Так что Елена, все мы в этом вопросе как слепые котята.

Здравствуйте всем! Вы не одна такая, оказывается нас очень много кто столкнулся с такой пробочкой после ковида. После болезни, а это было в октябре 2021 года и лежания в больнице 2 недели,похудела на 5 кг, хотя ела как обычно. После выписки так же ничего не поменялось в рационе,т.к. я придерживаюсь ПП, но через два месяца стали сыпаться волосы так, что я думала придётся покупать парик... Месяца два длился этот кошмар, что только не делала, мазала всякими средствами и т.д. месяца через 3 прекратилось выпадение волос и о чудо! Стал расти волос, но появилась новая проблема, я поправляюсь, похоже от воздуха! Повторюсь, рацион не поменялся, даже наоборот, стала диетствовать, но увы вес только прибавляется, что делать? Не знаю.... Не курю, не выпиваю ваще, не спортсменка, но двигаюсь) Похоже это побочка всех лекарств которыми лечили, а кололи гормональные препараты, таблетки горстями...

Гость
#40
Гость

Прекрасно вас понимаю и охотно верю! У меня аналогичная ситуация после ковида, появилось не сразу, через несколько месяцев

Скажу точно ,год после Ковида , набрала 10 лишних кг. Занимаюсь регулярно, слежу за питанием , работа связана с движением , шагомер установила. По 7000 в среднем хожу. И голодала , и белковая была диета. Ни грамма не сбросила. Поправляюсь как из воздуха.

Гость
#41
Гостья💥

"Я спортивная" и "стараюсь много ходить по 7000 в лень" противоречит друг другу.
Я не сплртивная и 15000-20000 в день запросто.
Так что автор хватит сказки сочинять про ковид, жрать вы любите и ленивая вот и ваш вес растет.
П/с сама ковидом 2 болела, чет не кабанею наверно жру не столько 🤣

Даже не рассказывайте, специально на форум зашла, после Ковида +10кг. Борюсю и спорт идиоты , и голодовки .. Результат , а нет результата, спадёт один кг, и все. И суставы вылетают , и мышечная боль , ноги крутит. Много с кем такое же, после болячки, пол зала на тренировке таких. Не знаю. Так что Ваш комментарий чуть не хорошо звучит

Гость
#42

Такая же история . За 1.5 месяца 5 кг. Осенью пойду

Гость
#43
Dora182

Привет! Мне 32 и у меня тоже резкий набор веса. С 84 до 91. Я и так то в процессе похудания, а тут никак вес не уходит.
Ковид подцепила в отпуске в доминикане. В отпуске набрала 2 кг и сбросила, а после Набрала 7 кг.
Занимаюсь с персональным тренером 2-3 раза в неделю силовыми. ППитание нс ограничениями в сладком, алко, жирном. Вес растет из воздкха.

Гормоны в онрме . Но низкий уровень железа. Это кстати я заметила по анализам еще летлм после прививки

Так низкий уровень железа... Обычно это постоянная проблема, возможно вы на это раньше не обращали внимание. От кофе нужно отказаться.

Гость
#44
Елена

У меня было низкое железо до ковидлы. Вес был ниже на 4 кг. Не думаю что лишний вес с анемией связано или низким ферритином. Сейчас при ковидле у меня гемоглобин в норме, в вес вырос.
Мне кажется что после клвидлы все таки пошел гормональный сбой.
У меня пмс намного ярче стал. Голова болит перед месясными часто. Думаю, системный гормональный сбой.

Многие жалуются на головные боли или после ковида или от прививки от него ( просто коллектив огромный) .

Тоже было, прошло.

Как вы описываете, голова болеть раньше стала, спросила врача, развела руками. Нашла в инете, что из-за скачков гормонов перед женским днями, может быть скопление жидкости давящие на область и в мозге. Начала подлавливать и день за два дня пить специально больше кофе ( он же мочегонный) и в 1й день начала. Тогда головных болей нет. Забуду, опять мучаюсь в 1й день. Можно и мочегонные травы... Но лень, кофе проще. Только + сразу железо , там витамины пью, а то здорово выводит и так гемоглабин понижен.

Гость
#45
Гость

Здравствуйте всем! Вы не одна такая, оказывается нас очень много кто столкнулся с такой пробочкой после ковида. После болезни, а это было в октябре 2021 года и лежания в больнице 2 недели,похудела на 5 кг, хотя ела как обычно. После выписки так же ничего не поменялось в рационе,т.к. я придерживаюсь ПП, но через два месяца стали сыпаться волосы так, что я думала придётся покупать парик... Месяца два длился этот кошмар, что только не делала, мазала всякими средствами и т.д. месяца через 3 прекратилось выпадение волос и о чудо! Стал расти волос, но появилась новая проблема, я поправляюсь, похоже от воздуха! Повторюсь, рацион не поменялся, даже наоборот, стала диетствовать, но увы вес только прибавляется, что делать? Не знаю.... Не курю, не выпиваю ваще, не спортсменка, но двигаюсь) Похоже это побочка всех лекарств которыми лечили, а кололи гормональные препараты, таблетки горстями...

Такая же ситуацию как у вас

Гость
#46

Я вам завидую.А тут наоборот похудела после ковида и не могу набрать вес.При росте 167 вес 62.Хочу вернуться к своему весу 70кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Здравствуйте. Точно такая же проблема. Вижу, немало таких людей. Я 170-171 и мой нормальный вес всегда 49-52, чаще в меньшую сторону. Ковидом переболела за год несколько раз (врач, заразиться легко). И всё это время набирается вес, что бы я ни делала. Весной был вообще какой-то кошмар, пока набирался вес с 49 до 53, я стала терять зрение и слабость жуткая. Сдала ТТГ, был повышен, стала пить L-тироксин. Пропила Ксарелто. Зрение вернулось, чувствовать себя стала получше, вес 51. А потом заболела ещё раз. Зрение упало чуть-чуть, слабость опять ужасная, головные боли давящие, кровь из носа, немели руки и ноги, вес 53.5. Сейчас опять пью Ксарелто, вес стоит, чувствую себя немного лучше, хотя бы голова прояснилась и перестала болеть. Слабость поменьше, но с мышцами плохо, я всегда занимаюсь домашними упражнениями, сейчас заниматься стало тяжело. Судя по всему, ковид бьет по сосудам и щитовидке. У кого похожие проблемы, обратите внимание.
Буду ждать, пока восстановится. Надеюсь, хуже не станет.
Думаю, с моими данными лишним будет доказывать, что я не объедаюсь. Есть стала даже меньше. Пищеварение кстати тоже ухудшилось, то запор, то изжога, пью очередной курс Омепразола.
Такие дела.

Гость
#48
Гость

Замедлился обмен веществ? Может теперь организму меньше надо?
Не бывает из воздуха. Сходите к врачу, это не дорого, не дороже здорового тела уж точно.

Не далекая вы. Вам нельзя писать на таких сайтах свои ядовитые мнения ничем не обоснованные. Перечитайте еще раз вопрос и описание автора.

Гость
#49

Елена, наткнулась на ваш пост. У меня аналогичная проблема. После ковида набрала лишние 4 кг и никак не могу с ними попрощаться, вот уже скоро год. Набор веса начался через 2-3 месяца после болезни. Болела 2 раза. Всегда весила 39-40 кг. Мой рост 153. Питание тоже правильное, супы да еда на пару. При этом вес все больше и больше. У меня достаточная физ нагрузка, за 1 час пробегаю 10 км 2-3 раза в неделю. Раньше сушилась, а сейчас эффекта нет… и такую ситуацию стала наблюдать именно после перенесённого заболевания. Кроме этого была потеря волос, сбился цикл и до сих пор кстати в норму не пришёл, сильный удар по цнс. Мозг в тумане рассеянное сознание, плохая память, на какое то время я думала, что я просто сломалась, панические атаки и бессонница ( не спала по несколько дней подряд). Хотела уволиться с работы потому что не могла концентрироваться, ничего не запоминала, из за бессонница работоспособности была снижена. Это ад. Потом взяла себя в руки, стала пить витамины. Сейчас с мозгом стало лучше, но все равно это не та я, я всегда отличалась феноменальной памятью. На счёт врачей. Я ходила к эндокринологу - сказали все в норме. Отправили к психиатру . Тот выписал таблетки от которых я вообще не понимала что со мной происходит… Сейчас меня беспокоят вес и цикл ….

Гость
#50
Гость

Елена, наткнулась на ваш пост. У меня аналогичная проблема. После ковида набрала лишние 4 кг и никак не могу с ними попрощаться, вот уже скоро год. Набор веса начался через 2-3 месяца после болезни. Болела 2 раза. Всегда весила 39-40 кг. Мой рост 153. Питание тоже правильное, супы да еда на пару. При этом вес все больше и больше. У меня достаточная физ нагрузка, за 1 час пробегаю 10 км 2-3 раза в неделю. Раньше сушилась, а сейчас эффекта нет… и такую ситуацию стала наблюдать именно после перенесённого заболевания. Кроме этого была потеря волос, сбился цикл и до сих пор кстати в норму не пришёл, сильный удар по цнс. Мозг в тумане рассеянное сознание, плохая память, на какое то время я думала, что я просто сломалась, панические атаки и бессонница ( не спала по несколько дней подряд). Хотела уволиться с работы потому что не могла концентрироваться, ничего не запоминала, из за бессонница работоспособности была снижена. Это ад. Потом взяла себя в руки, стала пить витамины. Сейчас с мозгом стало лучше, но все равно это не та я, я всегда отличалась феноменальной памятью. На счёт врачей. Я ходила к эндокринологу - сказали все в норме. Отправили к психиатру . Тот выписал таблетки от которых я вообще не понимала что со мной происходит… Сейчас меня беспокоят вес и цикл ….

Здравствуйте!
Будто я писала!!!!
Один в один у меня....
Что только уже не делала(((
Прицепились эти 4 кг, и никак не уходят.
Тоже началось через 3 мес.
И тоже проблема с месячными была