Гость
Статьи
Каким видом спорта …

Каким видом спорта заняться взрослым?

Добрый день всем! Вот такой вопрос к вам! Мне 34 года - семья, работа, дом. В общем, начинаю стареть и хиреть))) скука появляется от домашней работы, обыденности и быта. Хочу найти выход для себя: чтобы спорт совмещался с каким-то развлечением и кругом общения, возможно. Фитнес не заходит(( посоветуйте, пожалуйста, и расскажите как вы себя поддерживаете в форме? Желательно не список видов спорта, а поделитесь личным опытом. #спорт

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы с женой на танго ходим.

Гость
#2

Киберспортом.

#3

Конкретно я, занимаюсь кардио и попу качаю. Причем кардио как бы тренирует все мышцы, что важно.
Каналов на ютубе хватает, видосов тоже. Тут главное регулярность.

Результаты видны как мне так и мужчинам 🤗

Гость
#4

Сексом. Ваш кэп.

Гость
#5

Берпи

Султан Арабские Эмираты
#6

С того момента, как человек слез с деревьев, перестали работать, так как работали раньше, мышцы верхнего пояса. В наше время техпрогресса, мышцы верхнего пояса, можно сказать, что атрофированы. Это сказывается, на изгибе позвоночника, нет достаточно развитых стабилизирующих мышц.
Фитнес, опять одни прыжки и опять мышцы ног, в основном.
Так вот, неплохо бы тренировать верхний пояс и все. Ноги так и так тренируются, в течении дня.
Предлагаю, купить напольные брусья, высотой 1 метр. Продают такие, на алиэкспресс есть, в интнрнете есть ролики тренировок. Они места не занимают много, убираются так же в угол. Еще шест можно купить, вокруг него крутиться. Турник с лестницей. Канат на потолок.

Султан Арабские Эмираты
#7

Есть резиновые ленты, я многим покуавл и дарил. Ширина 5 см, длина 3-5 метра. Цепляешь лентц, замножку кровати, двернуюиручку, за потолок и тянешь на себя. Хоть руками, хоть ногами.

Чайлдфри
#8

Я как раз в 34 пришла в любительские прыжки на батуте, занимаюсь 4-й год, мне очень зашло и нравится. Но я занимаюсь в зале, где тренеры все из проф спорта со званиями, т.е. там и подкачка, и основы акробатики, и технику ставят. Мне нравится, что есть какая-то конкретная цель, учишься чему-то новому и это весело, и адреналин в умеренном количестве присутствует. Новые друзья из той тусовки появились, но не сразу.
По соседству у нас скалодром, я тоже пробовала, мне не пошло. Но многим заходит. Там своя тусовка , люди ездят на скалы периодически, палатки и все дела.
Еще пробовала прыжки в воду. В принципе мне понравилось, я отходила сезон, это очень перекликалось с батутом, т.е. хорошо совмещалось, хотя мне и было сильно страшно и многие вещи я так и не сделала пока что. Но у нас просто не пошла именно наша группа, распалась, а к другому тренеру я не хочу ходить. В крупных городах есть любительские группы, нужно узнавать. У них также есть свои соревнования и даже сборы для любителей.
Еще пробовала бадминтон и пляжный волейбол. Оказалось не мое. Но вот там тусовки как раз. Постоянные любительские турниры, коллективные тренировки и т.п. Под эти виды спорта у нас в городе есть крытые корты и спец сорт клубы, если этого нет, то как постоянный спорт не покатит.
Дважды приходила в верховую езду в своей жизни. И оба раза отпадаю через год полтора, вроде и нравится, но что-то вот не мое, не тяну. Хотя там тоже и тусовка (хотя очень своеобразная), можно принимать участие в любительских соревнованиях, а можно ходить в походы и конные туры, смотря что больше по душе.
Коньки, беговые лыжи, летом сап - не считаю для себя спортом, это как периодические доп. активности. Лошади в итоге в том же статусе сейчас у меня.
Вообще для взрослых всего много есть. Только имейте в виду, что скорее всего любой такой вариант будет дороже фитнеса обходится. Когда сильно западаешь, запросы каждый год растут.

Султан Арабские Эмираты
#9
Чайлдфри

Я как раз в 34 пришла в любительские прыжки на батуте, занимаюсь 4-й год, мне очень зашло и нравится. Но я занимаюсь в зале, где тренеры все из проф спорта со званиями, т.е. там и подкачка, и основы акробатики, и технику ставят. Мне нравится, что есть какая-то конкретная цель, учишься чему-то новому и это весело, и адреналин в умеренном количестве присутствует. Новые друзья из той тусовки появились, но не сразу.
По соседству у нас скалодром, я тоже пробовала, мне не пошло. Но многим заходит. Там своя тусовка , люди ездят на скалы периодически, палатки и все дела.
Еще пробовала прыжки в воду. В принципе мне понравилось, я отходила сезон, это очень перекликалось с батутом, т.е. хорошо совмещалось, хотя мне и было сильно страшно и многие вещи я так и не сделала пока что. Но у нас просто не пошла именно наша группа, распалась, а к другому тренеру я не хочу ходить. В крупных городах есть любительские группы, нужно узнавать. У них также есть свои соревнования и даже сборы для любителей.
Еще пробовала бадминтон и пляжный волейбол. Оказалось не мое. Но вот там тусовки как раз. Постоянные любительские турниры, коллективные тренировки и т.п. Под эти виды спорта у нас в городе есть крытые корты и спец сорт клубы, если этого нет, то как постоянный спорт не покатит.
Дважды приходила в верховую езду в своей жизни. И оба раза отпадаю через год полтора, вроде и нравится, но что-то вот не мое, не тяну. Хотя там тоже и тусовка (хотя очень своеобразная), можно принимать участие в любительских соревнованиях, а можно ходить в походы и конные туры, смотря что больше по душе.
Коньки, беговые лыжи, летом сап - не считаю для себя спортом, это как периодические доп. активности. Лошади в итоге в том же статусе сейчас у меня.
Вообще для взрослых всего много есть. Только имейте в виду, что скорее всего любой такой вариант будет дороже фитнеса обходится. Когда сильно западаешь, запросы каждый год растут.

Я в юности занимался штангой 6 лет, мне нравиоосьито, что мог заломать любому пацану, ровеснику, руки. Это было стимулом тоже. Да и уступали после во всем. Девушек тоже. Во взрослой жизни, стало неинтересно. В лидерах, у кого тачка и деньги. Штангу забросил. Но прошли годы, стал тренироватся по другому. Без той однобокости. Изучил, что в организме 600 мышц, и стал тренировать жти мышцы, каждую, по отдельности. Это даже интересно, завел дневник. Квждой мышце даешь отдых три дня. Лет через пять, я еачал чувствовать каждую мышцу в отдельности. Она начинала болеть, тоесть требовала, чтобы я ее мышце оттренировал.
Так вот, тут параллельно стал ходить на танцевальные вечера, были у нас в городе. Там пользовался большим успехом у женщин. Было классно, в дополнении ко всему, на все про все ушло 9 лет. После пришлось поменять ПМЖ, хотел опять в спортзал, но что-то стало не по душе. И тут купил велосипед, и стал ловить кайф от поездки. Сначало 5 км, потом 10, 50, 120, 240, 400 км. Купил сумки, в сумки (байкпакинг называется) палатка и надувной коврик, спальник, горелка,меда. В общем новое хобби, зимой хожу по лесу с лыжными палками, дома экспандер.
.

#10

Танцы я тоже пробовала. Даже самой смешно. Я так хотела на них пойти, а когда пошла слилась сразу после пробного занятия)

Султан Арабские Эмираты
#11
Чайлдфри

Танцы я тоже пробовала. Даже самой смешно. Я так хотела на них пойти, а когда пошла слилась сразу после пробного занятия)

Когда на танцы стал ходить, есть такой видеоролик, там солдат танцует, "танец под песню Буй-буй-буй", так вот я этот танец дома разучил. И он, танец, хорошую службу мне сыграл, в дальнейшем. Танцевал, конечно по своему, что-то свое добавил. В общем всем нравилось, тело работало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любительница детективов
#12

Мне сейчас больше всего подходит обычная ходьба. Всего 6 000 шагов, но каждый день. Кроме физ нагрузки для меня это ещё и:

1. Возможность разгрузить голову (перейти в режим рассеянного мышления)
2. Способ получить такую необходимую для организма порцию кислорода.

Летом ходьбу меняю на бег и добавляю бассейн.