Гость
Статьи
Меня начинает трясти

Меня начинает трясти

Мне 19 лет, у меня с 14 лет всд,это всё длилось до 16,потом как вроде всё прошло. Теперь у меня начались головокружение,иногда говорю несвязанные предложения,затуманенность,померила температуру сейчас,37.5. Начинается паника,почитала симптомы,похоже на рак мозга. Страшно очень,никогда такого не было,как будто схожу с ума. Меня начинает трясти. #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Сойка
#2

Е.Б.А.Н.А.Ш.К.А 🤪🤨

Гость
#3

Если боитесь опухоли мозга, то сделайте МРТ. Но скорее всего у вас невроз, его и надо лечить(психотерапия, транквилизаторы).

Гость
#4

Тяжелый невроз. К психотерапевту

Гость
#5

Успокойся, у меня тоже такое было в твоем возрасте, тоже думала ппц мне придет. Потом вышла замуж, родила и как бабки отшептали

Гость
#6

У тебя может быть нестабильность шейного отдела позвоночника, займись йогой и дыхательными практиками, мне помогало

Гость
#7

ВСД - это ВСД, точнее, невроз и вегетативные сбои, может, проблемы со спиной и сосудами. А сейчас у вас инфекция, совсем другая история. Тогда у вас был подростковый раздрай нервной системы, временный, потом он естественным образом прошел, это бывает и ничего не значит. И ваше нынешнее состояние с тем не связано. У вас ОРВИ или ковид или грипп. Возможно, омикрон, он сейчас вовсю ходит. Переболеете наверняка за неделю и выздоровеете без последствий, большинство его так переносят в легкой форме, это "классическая" старая ковидла была тяжелее и осложнений больше бывало. По крайней мере у меня тоже так было, почти 3 недели назад переболела омикроном - да, головокружение было 2 дня, и 1 день была небольшая температура, 37.2, а дальше уже нормальная была, хотя начался насморк, за неделю все полностью прошло и без последствий.

Гость
#8
Гость

У тебя может быть нестабильность шейного отдела позвоночника, займись йогой и дыхательными практиками, мне помогало

Щас насоветуете, она с ваших дыхательных практик еще в придачу гипервентиляционный синдром огребет с паническими атаками. И в йоге упражнения бывают разные, одни полезные и безопасные, а другие явно не для новичков. Надо начинать с ЛФК, а затем более стандартных видов спорта, можно и к адаптированной йоге переходить или еще какой гимнастике. Хотя вообще насчет спорта согласна, он нужен. Не так сразу резко.

Гость
#9

Меньше читай про болячки в интернете, это у тебя уже внушение идёт, поэтому так плохо. Сама такая же, начитаюсь а потом страдаю, попей успокоительное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Курпатов хорошо объясняет, почему у людей случаются страхи, панические атаки. Если коротко, то наш мозг на столько древний, что все еще заточен на реализацию тех давних инстинктов. Самосохранение, когда спасались бегством от хищников и выживание, когда нужно было добывать пищу.
Так как сегодня нам не нужно выживать, но в мозг по прежнему поступает энергия именно на реализацию этих инстинктов, поэтому наш мозг выдумывает страхи. А мы можем покорно боятбся и не искать никаких целей, а соответственно действий. Если хотите самостоятельно разобраться в своем состоянии, книга Красная таблетка в помощь. Найдите занятие, поставьте цель, это может отвлекать от неприятных состояний. А там, глядишь и найдете способ прийти в себя. Это процесс, и он может быть долгим. Главное, действуйте.