Гость
Статьи
Воспаление. Фурункул?

Воспаление. Фурункул?

Поднялась температура и на внутренней стороны ягодицы появился прыщ (как казалось).
В течение дня прыщ превратился в длинную узкую воспалённую полосу, все такую же плотную и опухшую. Температура 37,3.

Даже как-то неловко скорую вызывать из-за прыща на попе. Что делать-то #здоровье

Саша
6 ответов
Последний — Перейти
Kitty
#1

Лучше вызывайте, они и не на такое выезжали. Скорее всего будут нужны антибиотики. Или просто ко врачу идите завтра.

Злостное существо
#2

Гомункул? Конечно же, вызывать. Когда вылупится, будет не так приятно.

Татьяна
#3

Если не хотите врача, то бегом в аптеку. У меня был на ноге фурункул, мне помогла мазь Нафтадерм. Под пластырь прикладывала на ночь, а утром меняла. Вытягивает гной, мазь заживляющая.

Саша
#4

Оказался абсцесс. Сделали операцию в тот же день. Так что лучше не тянуть. Получается на 3 день с момента появления.

Дима
#5

То, что вы описываете, не просто прыщ. Это абсцес. И судя по тому, что выглядит воспаление, как полоска абсцесс может перерасти во флегмону. А это уже серьезно. Необходимо вскрывать абсцесс и санировать воспаленую полость раствором пиобактериофага. На мой взгляд - одно из лучших средств, что сейчас есть. Я благодаря ему и справился с подобной болячкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#6

Фурункул на ягодице в легкую может превратиться в флегмону. И воспаление тогда будет на всем протяжении ноги. Его бы вскрыть и лечить пиобактериофагом.

Форум: Здоровье
Всего: 191 841 тема
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем