Гость
Статьи
Жизнь при холицистите, …

Жизнь при холицистите, загибе желчного, камень

Здравствуйте. Сделала УЗИ желчного пузыря и печени, врач сказала, что у меня врожденный перегиб желчного пузыря и имеется мелкий камень или полип ( не смогла определить) в желчном. Поставила диагноз хр. холицистит. Дала рекомендации питаться каждые 3 часа маленькими порциями и ежегодный УЗИ контроль. Кто из вас живет с такой проблемой, какие рекомендации врача соблюдаете и помогает ли это не провоцировать образование камней? Я так понимаю, что из-за перегиба желчного у меня нарушен отток желчи ( от сюда редкий стул и камень или полип). #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Мерцающая
#1

У меня врожденный перегиб, на протяжении 20 лет регулярное узи,ну и по возможности правильное питание было.Год назад появились камни,после пары приступов,удалила желчный,не жалею.Если камней нет,песка нет то просто обследуйтесь регулярно.Сделайте МРТ желчного,на узи картина неполная.

#2
Мерцающая

У меня врожденный перегиб, на протяжении 20 лет регулярное узи,ну и по возможности правильное питание было.Год назад появились камни,после пары приступов,удалила желчный,не жалею.Если камней нет,песка нет то просто обследуйтесь регулярно.Сделайте МРТ желчного,на узи картина неполная.

Скажите, пожалуйста, после удаления ЖКТ не бунтует? Сегодня нашли подвижные камни до 6 мм((

Алина
#3

У меня тоже холицистит уже несколько лет. Соблюдаю строгую диету, периодически пропиваю гастрогуттал курсами, и т-т-т, с камнями проблем нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#4

Сама тоже с рождения с загибом желчного. Страшного ничего, но нужно всегда следить за желчеоттоком. Поэтому я уделяю внимание питанию. Нет никакого фастфуда, вредности в рационе. И принимаю конечно хофицин по совету врача. Это натуральный лекарственный препарат который улучшает желчеотток.

Предыдущая тема