Гость
Статьи
Уход за кожей атопиков …

Уход за кожей атопиков для взрослых и детей!

Всем дд! Обращаюсь к вам за советом: и у меня, и у доченьки (год и 3 месяца) атопический дерматит, доче его поставили совсем недавно, теперь ищем универсальные средства для ежедневного ухода. Пожалуйста, посоветуйте, может есть какие-то средства для взрослых и детей-атопиков?

Ангелина Пушнова
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач вам не советовал?

Нюся
#2

Эмоленты нужны, мы тоже долго подбирали, остановились на молочке для сухой и очень сухой кожи Cerafavit Librederm содержит церамиды и пребиотик, хорошо устраняет стянутость и сухость с шелушением, запаха не имеет.

Мария Ильина
#3

Могу посоветовать Эмолиум, там серия из крема и эмульсии для ванн, и то, и другое для детей и взрослых подходит. У меня самой особых проблем нет, но зимой кожа ног бывает ну очень сухая, поэтому иногда делаю себе ванны с эмульсией, только лежу минут 7-10, мне хватает.

Надя
#4

Мне больше всего из эмолентов, а мы пользовались разными, понравился крем Урокр ЭМ5. Дело в том, что именно у этого крема самый длительный увлажняющий эффект, он подходит для сухой и чувствительной кожи детям с рождения. И кстати соотношение объем - цена выгодно получается.

Инна
#5

Могу поделиться тем советом, который нам дала дерматолог. Сухую кожу при АД можно мазать Радевитом. Очень эффективная мазь с витаминами, снимает сухость и шелушение.

Анюта
#6

Универсальное - вряд ли, все мы индивидуальны). Единственно, что вам скажу, как "атопик со стажем" - постоянно и регулярно нужно увлажнять эмолентами кожу. А в периоды обострениий и сильных высыпаний, коротким курсом (около 5 дней) мажу крем Адвантан. Он быстро с зудом и сыпью помогает справиться. Здоровья вам.

Ира
#7

Универсальное в уходе за кожей атопиков - увлажнение. Ежедневное! В периоды обострений в последнее время пользуюсь кремом Адвантан, он и мне и ребёнку быстро при АД помогает. Кроме того, увлажнитель должен быть постоянно включен в отопительный сезон и водой мыться лучше не жёсткой. Здоровья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

Попробуйте эмульсию Сенсадерм, мне она очень нравится, хорошо увлажняет кожу. А когда обострение идет, я еще плюсом Комфодерм К крем подключаю, он зуд моментально убирает, и к утру уже краснота спадает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем