Гость
Статьи
не хочу стареть.. а …

не хочу стареть.. а время уходит так быстро(

мне 20 лет. мне через десять лет будет тридцать. через десять лет. тридцать. кто-нибудь вообще представляет себе, что это значит для двадцатилетней девушки? да я вообще ничего в этой жизни не сделала, у меня даже детей еще нет, а треть жизни как пролетела. а впереди морщины, облысение, обвисшая кожа, недосыпание, стрессы и все такое. не хочу отпускать мое время, постоянно живу прошлым. что делать, как перестать бояться взрослеть? как убедить себя в том,, что в тридцать жизнь только начинается? как перестать с завистью смотреть на 17-летних? почему как только я вспоминаю о своем возрасте я перестаю чувствовать себя на 16 и ощущаю вес всех 20ти на плечах? надоело...

minori
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять тема для срач..а!. Автор, вам уже 20! Все, детство, юность ушла, а облысение и морщины появятся при нашей экологии хоть завтра! все, впору в гроб ложиться! Не стоит ждать 30, освободи себя сейчас от мук и страдания! Блин, зае...ли уже...

Машка
#2

эх а мне 25, детей нет и не хочеться пока. не работаю. не замужем. и мне через десять лет будет 35, АААААААА ! а все равно ничего не могу в жизни изменить, не получается, чтоб почуствовать, что не теряю время

гость
#3

Блин, зае...ли уже...[/quote]

И не говорите... малолетнии ***

Машка
#4

поэтому думаю что терять его лучше с удовольствием и не напрягаясь

Гость
#5

Меня такие мысли стали посещать только после тридцати)))

#6
гость

И не говорите... малолетнии ***

+1

Гость
#7

Автор, идите в детский сад. К игрушкам, пластилину и формочкам. Там Вы снова почувствуете себя молодой! А потом в первый класс. И вся жизнь снова будет впереди.

Гость
#8

А вообще, бабок всяких, завидующих молодым, у нас и так много. Теперь, видимо, появляется их новый, модифицированный, вид: двадцатилетние бабки.

#9
Гость

А вообще, бабок всяких, завидующих молодым, у нас и так много. Теперь, видимо, появляется их новый, модифицированный, вид: двадцатилетние бабки.

Точно. Скоро детям в детсаду завидовать будут.

555
#10

кто-то сказал, что в 40 лет жизнь только начинается, я верю...боже Вы молодая и глупая, сейчас все может молодость продлить, в наши годы такого не было и то мы еще на высоте)))0

Гость
#11

правильные мысли. вы даже не представляете как быстро эти года пролетают. у меня вот с 22 до 30, я ВООБЩЕ не заметила как они прошли. не сделала ничего, и вот уже тридцатник. ужас. куда молодость угробила? надо было отрываться по полной, просто вообще по полной. так что живите на всю катушку пока так молоды. можно вообще что угодно сделать, хоть суперзвездой стать. а в 30 вряд ли начнёшь..

Гость
#12
Серебро

Точно. Скоро детям в детсаду завидовать будут.

А потом и дети в саду будут завидовать...)

Гость
#13

а мне 32. и чо? =) жить можно, скажу я вам с высоты своих лет)))

#14

меня убило высказывание про детей..)) действительно, кошмар: уже 20, а даже детей нет))

Гость
#15

Да уж. Наверно это будет здорово, в 30 лет думать, что большую часть своей молодости ты потратила на то, что горевала о будущей старости.

Учитесь жить и наслаждаться жизнью. А не ныть о том, что будет и жить прошлым. Другого шанса у вас уже не будет прожить эту жизнь!

Гость
#16

автор, лучше бы ты книжки читала, ума набиралась. Это полезнее, чем сидеть на вумэне и такие дебильные темы строчить

Белка
#17

А вот у меня вопрос? Девятимесячный эмбрион тоже завидует...скажем 3-х месячному? Дескать: ты ж моло-о-о-оже, а у меня уже пуповиная такая длинная и вообще, мне скоро рождаться......

#18
тупая унылая девка

меня убило высказывание про детей..)) действительно, кошмар: уже 20, а даже детей нет))

Да, так у нас же уже у всех в 30 внуки, а у нее в 20 еще детей нет.

#19
Белка

А вот у меня вопрос? Девятимесячный эмбрион тоже завидует...скажем 3-х месячному? Дескать: ты ж моло-о-о-оже, а у меня уже пуповиная такая длинная и вообще, мне скоро рождаться......

А трехмесячный эмбрион видя папины сперматозоиды завидует им.

синица в руке
#20

Автор, а мне ЕЩЁ 20. Всё ещё впереди.

Кайя
#21

Ой автор не слушайте всяких злыдней на форуме, им нечего сказать по теме, вот и пишут все что в голову придет. Я в 20 лет так же себя ощущала как и вы, потому наверное и замуж выскочила в 22 года в 24 развелась, жизнь в тот момент вообще казалось законченной. Взяла и уехала на год за границу (сама себе удивляюсь), ощутила отношение к жизни европейцев, почувствовала себя в 25 лет тогдашних вообще восемнадцатилетней девчонкой. Вернулась в Россию, но с тем пор мое отношение к жизни изменилось, я перестала заботиться о мнении других людей о себе, о шмотках и всяких глупых условностях.Сейчас, в 30 лет, я счастливее чем в 20, и ребенка вот только-только родила, и до 30 лет весело и интересно жила. Путешествуйте, расширяйте круг общения по возможности, не зацикливайтесь на мужчинах и мыслях о замужестве. Все будет!

гость
#22

Мне 46. Глядя на фоторгафии 20 давности местами хочется застрелиться. Но, только сейчас я понимаю, почему с такими мыслями состоялось человечество. Стареть нужно достойно. Только в старшем возрасте ты начинаешь понимать жизнь. И речь идет не об твоем возрасте, в плане привлечении внимании мужчин, а в том какой личностью ты стала и насколько ты самодостаточная, как в личностном плане так и в материальном. А здесь нужно смотреть на мужчину. Если по развитию он остался тинейджером - отпусти, ничего не поделаешь, будь ты сама Софи Лорен - ты для них - старая. Но, есть разумные мужчины и если в их жизни не создашь ад- он останется с тобой до конца. Мужчины, по сути заложники ритуальности - встретить, поцеловать, накормить, дать чистую сорочку, поулыбаться друзьям ( типа все у него ОК). Им наши женские глубокие мысли о жизни не интересны.Вся идея в том , чтобы привести систему - семейная жизнь_ в взаимоудовлетворяемую систему ( безусловно - компромис, но не за счет своих принципиальных позиций), Они очеь чувствительны по поводу уважения к им. С 25 летнего совместного проживания-это уважение, дружба, иногда секс. Увы. Посто в 46 приоритеты в жизни смещаються сильно - дети, история жизни, трудности, которые вы вместе преодолели. А ,вообще, всегда надо научиться себя любить( но и преоценивать себя не стоит).

#23
Гость

автор, лучше бы ты книжки читала, ума набиралась. Это полезнее, чем сидеть на вумэне и такие дебильные темы строчить

+1000

#24
Кайя

Ой автор не слушайте всяких злыдней на форуме, им нечего сказать по теме, вот и пишут все что в голову придет. Я в 20 лет так же себя ощущала как и вы, потому наверное и замуж выскочила в 22 года в 24 развелась, жизнь в тот момент вообще казалось законченной. Взяла и уехала на год за границу (сама себе удивляюсь), ощутила отношение к жизни европейцев, почувствовала себя в 25 лет тогдашних вообще восемнадцатилетней девчонкой. Вернулась в Россию, но с тем пор мое отношение к жизни изменилось, я перестала заботиться о мнении других людей о себе, о шмотках и всяких глупых условностях.Сейчас, в 30 лет, я счастливее чем в 20, и ребенка вот только-только родила, и до 30 лет весело и интересно жила. Путешествуйте, расширяйте круг общения по возможности, не зацикливайтесь на мужчинах и мыслях о замужестве. Все будет!

Ну так а мы ей разве не об этом говорим? Просто глупо, что 2--я молодая девочка завидует 17-м и записывает себя в старухи. А в 30 так вообще лысеть собралась.

гость
#25

Добовляю,на себе проверенно,увеличение веса на 10 кг с твоих 20 лет до 46, обычный мужчина даже не заметит, если ты сама об этом не скажешь.НО, это обычный Мужчина- 50 лет. Это - ты будешь страдать из-за 10 кг - ему плевать. Ему нужна в свои 50 лет , всего лишь прилично выглядеющая жннщина, интересная по сути, с историей ваших отношений, где он герой. Это так посто.

с подвыпердом
#26

у вас просто кризис...

у меня было нечто подобное в вашем возрасте, когда я поняла, что детство ушло

Милка
#27

а я понимаю автора. мне 22, а я все чаще об этом думаю...

гость
#28

Пардон, смываюсь с вашего форума. Не туда попала.

золотой телец
#29

ну и что великого вы в своей жизни сможете совершить если уже по сути признаете что она подходит к концу)))) вот же тупость зацикливаться на этом)))

Гость
#30

мне 29 и я чувствую себя девчонкой. Каждый возраст это классно.

гость
#31

меня такие мысли в этом году начали посещать (мне 24). вокруг меня появилась молодежь - школьники, студенты, которой раньше не было. раньше я сама была в центре этой тусовке. появляются знаменитости на ТВ которые младше меня! мои друзья женятся и рожают детей. мой племянник скоро пойдет в школу. моим родителям стукнет 60. бабушки-соседки которых я знала с детства, и они мне казались "вечными" бабушками, умирают. это все грустно как-то (

legenda
#32
Гость

правильные мысли. вы даже не представляете как быстро эти года пролетают. у меня вот с 22 до 30, я ВООБЩЕ не заметила как они прошли. не сделала ничего, и вот уже тридцатник. ужас. куда молодость угробила? надо было отрываться по полной, просто вообще по полной. так что живите на всю катушку пока так молоды. можно вообще что угодно сделать, хоть суперзвездой стать. а в 30 вряд ли начнёшь..

А когда будет 45,вот я бы в 30..итд.итп..

Гость
#33

Я в 20 лет также думала. Сейчас мне 23,5 )) А теперь думаю, какой же я была дурочкой, когда была молодой, столько ошибок понаделала. Сейчас стала умнее. Теперь не боюсь взрослеть и даже стареть.

Анюта
#34
minori

мне 20 лет. мне через десять лет будет тридцать. через десять лет. тридцать. кто-нибудь вообще представляет себе, что это значит для двадцатилетней девушки? да я вообще ничего в этой жизни не сделала, у меня даже детей еще нет, а треть жизни как пролетела. а впереди морщины, облысение, обвисшая кожа, недосыпание, стрессы и все такое. не хочу отпускать мое время, постоянно живу прошлым. что делать, как перестать бояться взрослеть? как убедить себя в том,, что в тридцать жизнь только начинается? как перестать с завистью смотреть на 17-летних? почему как только я вспоминаю о своем возрасте я перестаю чувствовать себя на 16 и ощущаю вес всех 20ти на плечах? надоело...

ну автор, мне на днях будет 55 и что? кто-нибудь вообще представляет себе, что это значит для 55-летней девушки?)))и могу д сказать, что в 55 лет жизнь только начинается)

Гость
#35

мне почти 30-тоже кажется больше половины прожито и ниче не достигнуто..страшно подумать о будущем...говорят после 35 вообще не найти работу-все работодатели старухами считают...

Гость
#36

Мне 37, а вроде недавно отмечала 18-тилетие. так вся жизнь и пройдет.

Лина
#37

Мне 32, тоже задумываюсь, что будет через 10 лет. А 42 буду думать о следующих 10 годах. Поэтому стараюсь не терять время и ЖИТЬ.

Гость
#38

Мне 25 и такое же настроение (

Гость
#39

да и я завидую детям в детском саду, когда вижу как их отводят в дет сад, идут беззаботные дети (по крайней мере так должно быть)

minori
#40

╧╧ 1,3,6,16 и иже с ними - я вас обижала? даже не догадываясь о том, сколько вам - я начала выливать тонны ненависти? спасибо, *** - не обделили вниманием, и на этом спасибо.

а по теме - то и самой сказать больше нечего... вроде вот так живешь, а потом оглядываешься - бац, и все уже.

и да, меня мама родила в 20, а ее моя бабушка родила тоже в 20, да и бабушку мою, собственно, ее мать тоже в 20 родила. так что я к этому возрасту с определенными мыслями приближалась.

Имя Розы
#41

да, вам непременно будет 30, а потом 40 и 50, разумеется, если доживете. и вспомнить вам скорей всего будет нечего, профукаете молодые годы псу под хвост, потом будете ныть на форуме: ай, мне 30 и меня бросил мч. готовтесь автор, все будет именно так.

гость
#42
Белка

А вот у меня вопрос? Девятимесячный эмбрион тоже завидует...скажем 3-х месячному? Дескать: ты ж моло-о-о-оже, а у меня уже пуповиная такая длинная и вообще, мне скоро рождаться......

ахахахха, нет 9-ти месячный эмбрион скорее завидует еще сперматазоидам и яйцкелткам у которых еще даже жизнь не нчалась, вот они-то супер молодые)

гость
#43

ксста, мне 21, почти 22... в 20 уже начала слышать от матери "пора бы тебе уж жениха и замуж", н ах. Сейчас мне уже 22 ...и я так хочу свои 20 вернуть назад!!!

Рыбный сок
#44

Ох, девчонки. Мне через полгода 22 и тоже посещают мысли, что молодость проходит. Учусь в институте, а здесь уже не так весело как было в школе. Сюда люди ходят целенаправленно учиться (большинство). А вот вспоминаю школу, там можно было по сути и прогулять, и завалить контрольную и никто тебя не отчислит. Боже, ну почему я не ценила свои школьные годы. Ведь мне говорили, а я не верила, что школа самая лучшая пора. Мне было в школе не сладко, но все равно было отличное детство... Если бы у меня были мозги, которые сейчас, я бы закончила школу на отлично безо всякого труда, мне было бы н@ср@ть на мнение одноклассников - идиотов, они были бы для меня ничем и меня бы ничто не остановило на пути к мечте. Только сейчас понимаю какой же мизерный объем с нас требовали по сравнению с институтом. Сколько было возможностей - вокал, танцы. Как мне сейчас этого не хватает! А дальше только хуже, придется работать оставшуюся жизнь, и благо если я полюблю работу, а если нет?

Цените молодость и юность, пока она у вас есть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: