Гость
Статьи
Хочу провести время …

Хочу провести время вместе с мужем

Всем здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение . Мне 25 лет, замужем . У нас 2-е детей погодки (1,6 и 6 месяцев) . Муж работает , я сижу с детьми дома. Все обязанности в основном лежат на мне . Если выходной у мужа, то он все по дому делает, в этом я очень рада . Но, как только я готовлю и вижу что дети у него плачут , стараюсь быстрее готовить. Потом мне муж говорит: вот , не так опять .... хотя просто нет времени на готовку . И ещё, как только дети уснули , я хочу по быть с ним, просто обнять так сказать , да даже просто побыть в тишине . Он не хочет говорит я хочу побыть один в телефоне постоянно лазает !!! Просто уже не знаю как обьяснить ему , что просто не хватает мне его внимания ! Подскажите , что делать пожалуйста.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Ваша ситуация может быть хорошо знакома многим мамочкам, которые сидят дома с детками. Мамочкам очень хочется общения с людьми и внимания прежде всего от самого дорогого мужа. Вам хочется общения, а что же хочется мужу? Как я поняла муж Ваш работает, а в выходные дни помогает по дому и с детьми. Когда же наступает свободная минутка он старается "перезагрузиться", отвлечься, отдохнуть, "побыть один в телефоне". И он имеет на это полное право. Ему общения вполне хватает на работе. Что же делать? Как найти баланс? Как сделать так, чтобы и себе помочь и мужу угодить? Самый простой способ это прямо объяснить своему супругу, что хочется от него внимания. Выберите для этого подходящий момент, скажите: "Милый, я так соскучилась по тебе. Мне очень хочется, чтобы ты меня обнял. Давай вместе посмотрим, какой-нибудь фильм". Здесь важно признать, что если Вы будете "давить" на супруга, ему это может не понравиться. Не стоит говорить: " Ты никогда не уделяешь мне внимания". Это будет выглядеть, как обвинение. Просто говорите о своих чувствах, что скучаете, что любите, что хотите тепла. И, конечно же не злитесь на супруга, если он хочет "побыть один в телефоне". Возможно это ему также необходимо, как Вам его внимание. Пробуйте находить баланс, учитесь договариваться! Буду рада, если совет оказался полезным!

Гость
#1

Он в будни работает на работе, в выходные работает дома, вам помогает. Откуда у него силы и желание, чтобы с женой побыть. Он отдохнуть хочет, а пока дети маленькие это невозможно. Ждите пока хотябы в школу пойдут. Другого совета нет.

#2

Засунуть детей обратно в то место куда он тебя скоро пошлёт. Ты конечно молодец все продумала, как будет удобно сидеть в декрете на обеспечении налогоплательщиков и мужа. Но☝️ ты не учла одного, что забрала у него и у себя молодость. Ему нахрен не сдались ваши дети в таком возрасте. Пока у большинства ваших сверстников «молодо-зелено погулять велено» у вас бытовуха 30-ти летних маргиналов, ему нужно напрягаться как коню и ебашить, чтобы прокормить вас целюльную жену с растянутым причинным местом и двух спиногрызов, которые 24/7 требуют колоссальных затрат времени, сил и денег. Радуйся примерная мать и жена.

Гость
#3
Автор

Но, как только я готовлю и вижу что дети у него плачут , стараюсь быстрее готовить.

А вы не старайтесь.

Гость
#4

Снова и снова эти русские принцессы достают со своей недостачей внимания их величеству со стороны мч. Это везде и повсюду главная причина разводов по инициативе русских баб. Это что, особенность женского воспитания такая в России, требовать к себе постоянного внимания от мч? Моя русская бж тоже ушла именно потому, что ей якобы не хватало моего внимания к её особе. Она купила себе поэтому квартиру и уехала жить туда одна, вопреки всякой логике. Ремонт там ей делал я. Теперь живём каждый сам по себе неподалёку друг от друга, общения нет вообще. Новых отношений нет тоже. Раньше находились под одной крышей и естественно было общение каждый день, теперь и этого больше нет. А чувства у неё ко мне, видимо, всё-таки остались. Теперь просится назад, а свою квартиру хочет сдавать. А мне чего-то при мысли об этом не по себе становится. Спрашивается, где логика в её поступках и зачем ей было устраивать весь этот театр с недостачей внимания?

Корабельная крыса
#5

Дрищ верно подытожил

Гость
#6

Вас бить надо.

Гость
#7

Автор, у вас все как у меня. Я в 24 и 25 родила погодок.
В декрете дико не хватало внимания, заботы, общения.
У меня а вам вопрос: Когда ему говорите, ругаетесь? Бывает, что плачете?

Лучшая подруга
#8

Просите помощи у родственников, чтоб хотябы пару часов в неделю посидели с детьми, или нанимайте няню как можно чаще, чтоб побыть вдвоем, чтоб полюбезничать, сходить на свидание, потрахаться от души. Не нужно сейчас готовить сложных блюд, требующих времени, пользуйтесь полуфабрикатами и готовой выпечкой. Вы в частном доме или в квартире?

#9
Лучшая подруга

Просите помощи у родственников, чтоб хотябы пару часов в неделю посидели с детьми, или нанимайте няню как можно чаще, чтоб побыть вдвоем, чтоб полюбезничать, сходить на свидание, потрахаться от души. Не нужно сейчас готовить сложных блюд, требующих времени, пользуйтесь полуфабрикатами и готовой выпечкой. Вы в частном доме или в квартире?

А деньги зарабатывать она будет на няню, ресьораны, развлекухи? Или ему на вторую работу прикажешь устраиваться? А может ещё лучше, закидывать детей родителям и брать у неё деньги, чтобы ублажить ЧСВ своей тёлки по совместительству жены?

Злобный Пупсик
#10

надо срочно родить третьего. поспешите!

#11
Злобный Пупсик

надо срочно родить третьего. поспешите!

Получить детские, закинуть детей маме, забрать мужа с работы и на покатухи по рестикам и смотровым площадкам (романтика там все дела) 😄😄😄

Лучшая подруга
#12
Агент Дрищ

А деньги зарабатывать она будет на няню, ресьораны, развлекухи? Или ему на вторую работу прикажешь устраиваться? А может ещё лучше, закидывать детей родителям и брать у неё деньги, чтобы ублажить ЧСВ своей тёлки по совместительству жены?

Ну если нет денег на ресторан, можно и дома романтику устроить, и будет ещё круче, тем более сейчас лето и можно на природу выехать. Хорошо если есть бабушки и дедушки, если нет, то тут либо подруги либо няня - третьего не дано.
Он в нее кончал? Кончал. Дети не только её.

#13
Лучшая подруга

Ну если нет денег на ресторан, можно и дома романтику устроить, и будет ещё круче, тем более сейчас лето и можно на природу выехать. Хорошо если есть бабушки и дедушки, если нет, то тут либо подруги либо няня - третьего не дано.
Он в нее кончал? Кончал. Дети не только её.

С нынешними кобелями, тот факт что он её не бросил после своей «кончины» в неё, а даже женился и обеспечивает уже джекпот. Так что 3.14здеть в данном случае о нехватке внимания вообще зашкварно. Она не Памела Андерсон и очередь из олигархов за ней не выстроилась. Знала на что идёт.

Лучшая подруга
#15
Агент Дрищ

С нынешними кобелями, тот факт что он её не бросил после своей «кончины» в неё, а даже женился и обеспечивает уже джекпот. Так что 3.14здеть в данном случае о нехватке внимания вообще зашкварно. Она не Памела Андерсон и очередь из олигархов за ней не выстроилась. Знала на что идёт.

Он тоже, видимо, не олигарх и Памелам Андерсонам не очень то и нужен.
Чё ты злой такой? Больное место?

#16
Лучшая подруга

Он тоже, видимо, не олигарх и Памелам Андерсонам не очень то и нужен.
Чё ты злой такой? Больное место?

Оглянись вокруг и что увидишь? Как не быть злым?

Лучшая подруга
#17
Агент Дрищ

Оглянись вокруг и что увидишь? Как не быть злым?

Неужели ничего хорошего?

Гость
#18
Агент Дрищ

С нынешними кобелями, тот факт что он её не бросил после своей «кончины» в неё, а даже женился и обеспечивает уже джекпот. Так что 3.14здеть в данном случае о нехватке внимания вообще зашкварно. Она не Памела Андерсон и очередь из олигархов за ней не выстроилась. Знала на что идёт.

Абсолютно верно! Нынешние парни даже не знают, что порядочный мужик должен взять ответственность за беременность и жениться! Как правило девки являются инициаторами "давай поженимся".
Так что, Автор, вы что думали в сказку попали? Большинство так живут! И тихо поскуливают сидя дома, или детей сплавляют к бабушкам, а сами развлекаются с подругами!

Fox
#19
Гость

Автор, у вас все как у меня. Я в 24 и 25 родила погодок.
В декрете дико не хватало внимания, заботы, общения.
У меня а вам вопрос: Когда ему говорите, ругаетесь? Бывает, что плачете?

Нет , не плачу . До не дошло ещё , и думаю не дойдёт 😂

#20
Лучшая подруга

Просите помощи у родственников, чтоб хотябы пару часов в неделю посидели с детьми, или нанимайте няню как можно чаще, чтоб побыть вдвоем, чтоб полюбезничать, сходить на свидание, потрахаться от души. Не нужно сейчас готовить сложных блюд, требующих времени, пользуйтесь полуфабрикатами и готовой выпечкой. Вы в частном доме или в квартире?

Мы в своей квартире , родственники могут справится со старшей только, младшая на ГВ. Поэтому пока тяжело оставить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: