Гость
Статьи
Подскажите, может ли …

Подскажите, может ли муж часто болеть, если он работает на вредном производстве?

Девочки, всем привет! Подскажите, может ли муж часто болеть, если он работает на вредном производстве? Простывает раз в месяца два наверное(( Не хочет идти к терапевту или иммунологу, не знаю даже что с ним делать, но так болеть не нормально.

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же нет. Какую только ерунду не придумают, работает на вредном производстве, а сама головой поразмыслить не может, не может напрячь все извилины, что остались и бежит сразу в интернет. Поколения дегенератов. Ну если он работает во вредном производстве, то как думаешь, это ни на что не влияет? Если по твоему мнению не влияет, то спрыгни с лестницы головой вниз.

Гость
#2

Ну так ему сорбенты нужно пить для выведения вредности из организма или кисломолочные продукты чтобы нейтрализовать вредность. И еще нужно пройти обследование вдруг у него уже серьезное заболевание?
"Причина частых простуд – ослабление иммунитета, которое может происходить по нескольким причинам: Питание. Недостаточное или избыточное потребление пищи ведет к нарушению обмена веществ, недостатку витаминов и микроэлементов. Неправильное соотношение белков, жиров и углеводов также снижает сопротивляемость организма к вирусным заболеваниям."

Гость
#3

Где он у вас работает?На урановых рудниках что ли?Сменить работу не вариант?

Гость
#4

Мой 20 лет на вредном производстве и я тоже, 15 лет. Не простываем. 😄😡Ни насморка, ни ковида. Мутанты.

Инга
#5

Вообще на вредном производстве обычно витамины выдаются за вредность. У вас такого нет?

Марина
#6

Это смотря какое производство. Но вообще недостаток витаминов может влиять на иммунитет. Попробуйте заставить курсом витаминный комплекс пропить. Только не абы что берите, а прям нормальный, качественный. Я покупала витабаланс-мультивит литораль, вот он мне очень понравился.

Наталья
#7

Мужчин сложно заставить пропивать витамины, своего никак не заставлю. Но он любит у меня ванны, купила смешанную скипидарную эмульсию Скипар, добавляю ему в ванну, и иммунитет укрепляет и нервы в порядок приводит

Амелия
#8
Марина

Это смотря какое производство. Но вообще недостаток витаминов может влиять на иммунитет. Попробуйте заставить курсом витаминный комплекс пропить. Только не абы что берите, а прям нормальный, качественный. Я покупала витабаланс-мультивит литораль, вот он мне очень понравился.

я что-то слышала про их витамины и другие бады, но все никак руки не доходили купить. Вы в аптеке покупали?

Марина
#9
Амелия

я что-то слышала про их витамины и другие бады, но все никак руки не доходили купить. Вы в аптеке покупали?

не-а, Мультивит на озоне заказывала. Там вообще в принципе много БАДов от Литораль.

Карина
#10

Конечно! Это же вредное производство, от него все что угодно может быть

Алена
#11

Здоровье – это иммунитет, люди порой часто болеют, когда работают даже просто в стрессовых ситуациях, потому, что это подрывает иммунитет, и он не дает адекватной защиты от вирусов, как следствие прилипают болезни. Надо в целом иммунитет поддерживать – спорт, сон, отдых, хорошее питание, витамины, как профилактику могу еще порекомендовать гель Виферон мазать в нос, это не хлопотно, но при этом нормально помогает.

Татьяна
#12

ну все таки надо бы хотя бы кровь сдать, а там уж ясно будет, надо ли идти к иммунологу, может еще какой-то специалист нужен. а для профилактики попробуйте ему давать витамины , витамин С, Д, гель виферон, и правильное питание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Конечно это может быть причиной! Моему мужу на производстве выдают кисели Леовит для детокса организма от всяких вредных радикалов. Проходит регулярно мед.осмотры. Со здоровьем всё отлично, в космос может лететь)