Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Пошла в декабре к эндокринологу,так как волновало,что я очень быстро набрала вес,с 65 до 80,буквально за полгода. Сдала кучу анализов,выписали витамины+направили к гинекологу. Времени не было,поэтому в январе и феврале не успела сходить к врачу. А тут...в феврале задержка в 2 недели,затем в марте на 10 дней раньше пришли месячные,причём дико обильный,тампон меняю каждый час. Раньше тоже были обильные, но не настолько...Встала на весы и ахнула,90кг...Записалась на завтра в срочном порядке к гинекологу,ужасно переживаю..Что со мной?
Девочки,может,кто-то сталкивался..
#гинекология #лишнийвес  #менструация #диабет #эндокринолог #месячные 

15 ответов
Последний — Перейти
#1

К обильным месячным еще плюсуем сухость кожи на груди и подушечках пальцев,на них ещё и пятна красные и волосы начали сильно выпадать

Гость
#2
Snovaya

К обильным месячным еще плюсуем сухость кожи на груди и подушечках пальцев,на них ещё и пятна красные и волосы начали сильно выпадать

так пр обильных менструациях всегда потом сухость кожи

Гость
#3

Гипотериоз,гиперплазия эндометрия.

#4
Гость

Гипотериоз,гиперплазия эндометрия.

Ттг сдавала,все в норме

#5
Гость

так пр обильных менструациях всегда потом сухость кожи

Такого у меня никогда не было

Гость
#6
Snovaya

Такого у меня никогда не было

нет, я не про обильные менструации, а про очень обильные, тут по-любому будет сухость

Гость
#7
Snovaya

Ттг сдавала,все в норме

Обильные месячные-это наросло много эндометрия,больше нормы,может у вас нарушился баланс между эстрогеном и прогестероном,а может и эндометриоз есть+ анемия скорее всего.

Гость
#8

надо спортом заниматься, он снижает эстроген

#9
Гость

нет, я не про обильные менструации, а про очень обильные, тут по-любому будет сухость

А,ну на груди ладно,а на пальцах,там прям пятна красные,да еще и болят,я не могу ни к чему прикоснуться

Гость
#10
Snovaya

А,ну на груди ладно,а на пальцах,там прям пятна красные,да еще и болят,я не могу ни к чему прикоснуться

Мне кажется кроме профильного доктора вам никто здесь не поможет

#11
Гость

Обильные месячные-это наросло много эндометрия,больше нормы,может у вас нарушился баланс между эстрогеном и прогестероном,а может и эндометриоз есть+ анемия скорее всего.

Анемия да,есть,а остальное-слишком сложно

Гость
#12
Snovaya

Анемия да,есть,а остальное-слишком сложно

Идите к гинекологу,нужно делать УЗИ,сдавать анализы и назначать лечение.На форуме вас не вылечат.

Ольга
#13

Эндометриоз возможно, сходите обязательно на узи. Чтобы избежать сухости от частой сменны тампонов возьмите лучше менструальную чашу, она и по времени дольше будет носиться, реже менять будете и сухости не вызывает. У меня менструальная чаша Капакс, очень выручает при обильной менструации, силикон мягкий, нет дискомфорта внутри, не протекала ни разу

Гость
#14

Какие анализы сдавали? Результаты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
Ольга

Эндометриоз возможно, сходите обязательно на узи. Чтобы избежать сухости от частой сменны тампонов возьмите лучше менструальную чашу, она и по времени дольше будет носиться, реже менять будете и сухости не вызывает. У меня менструальная чаша Капакс, очень выручает при обильной менструации, силикон мягкий, нет дискомфорта внутри, не протекала ни разу

Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем