Гость
Статьи
Сухость и раздражение …

Сухость и раздражение глаз

Может ли это быть просто от плохого зрения? Дело в том, что я много сижу за компом (по работе приходится). Зарядку делаю, но видимо не регулярно, поэтому толку нет от нее. Что еще можно предпринять, чтобы как-то облегчить состояние глаз? #сухостьглаз

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 лет всем известно решение - нужно употреблять лютеин.

Покупать капсулы, и чтобы пропорция лютеина к зеаксантину
было 5 : 1

Лютеин - жирорастворимый каротиноид, поэтому капсулы
надо есть одновременно с пищей, содержащей жиры.

Я на айхербе покупал, где побольше положительных
отзывов.

#2

Мне доктор капли прописывал для специальные,когда работаю за компьютером/телефоном. Писать назвпние не буду , простот знайте , что есть медикаментозное облегчение проблемы

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#3

Может слёзные протоки не работают... Есть натуральные слёзы в аптеке от сухости глаз. Ну если есть проблема со зрением, лучше к врачу... Там может развиться и катаракта.... Симптомы такие же.

Гость
#4
Гость

100 лет всем известно решение - нужно употреблять лютеин.

Покупать капсулы, и чтобы пропорция лютеина к зеаксантину
было 5 : 1

Лютеин - жирорастворимый каротиноид, поэтому капсулы
надо есть одновременно с пищей, содержащей жиры.

Я на айхербе покупал, где побольше положительных
отзывов.

Айхерб теперь в Россию не поставляет. Может наверно в лес сходить летом за черникой, она тоже полезна для глаз.

Гость
#5
Гость

Айхерб теперь в Россию не поставляет. Может наверно в лес сходить летом за черникой, она тоже полезна для глаз.

Черника вообще не помогает от этого.
Я однажды летом 10 кг купил и заморозил,

и каждый день ел, добавляя в кефир с сахаром.

Бесполезно.

Гость
#6
Гость

Айхерб теперь в Россию не поставляет. Может наверно в лес сходить летом за черникой, она тоже полезна для глаз.

Лучше хоть какой лютеин употреблять, чем вообще
никакого.

Наверняка есть варианты на вайлдберриз.

И есть приправа к мясу, кавказская, оранжевого цвета,
шафран называется.

Она сделана из того же материала, из которого
делают и лютеин - его получают из цветков календулы.

Можете пачки сушёной календулы-цветков в аптеке
купить, смолоть и есть с пищей, содержащей жиры.

Или даже настоять её в растительном масле, в темноте.

Гость
#7

Вон, на WB сразу поиск выдал варианты какого-то
российского гоовна.

Зато дёшево. 440 рублей ! За 100 капсул.

Почитал - ну такие нужно по 2 в день пить, по 1 мало.

Но всё равно ! Хватит аж на 50 дней !

Лютеин - вещество не дефицитное. Туупо из цветков
календулы его все получают.

Зеаксантина ноль в этих капсулах. Это плохо,
конечно. Но хоть какой... Лучше, чем никакого.

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#8

Есть капли для глаз... Натуральная слеза, так и называется. Спросите и вам предложат много их разных, по цене и качеству. Лютеин может и хорошо, ну он пока никому не помог... Так облегчение... Если катаракта или что то с роговицей... и запустите это, это может плохо кончится, вплоть до отслоения сетчатки... А это потеря зрения. Надо срочно проверить внутриглазное давление. Если оно высокое может убить зрительный нерв... Вы очень даже холодно относитесь к своему зрению.... Смотрите... Его очень легко потерять, а восстановить это может невозможно или очень дорого!

Гость
#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Есть капли для глаз... Натуральная слеза, так и называется. Спросите и вам предложат много их разных, по цене и качеству. Лютеин может и хорошо, ну он пока никому не помог... Так облегчение... Если катаракта или что то с роговицей... и запустите это, это может плохо кончится, вплоть до отслоения сетчатки... А это потеря зрения. Надо срочно проверить внутриглазное давление. Если оно высокое может убить зрительный нерв... Вы очень даже холодно относитесь к своему зрению.... Смотрите... Его очень легко потерять, а восстановить это может невозможно или очень дорого!

Если бы лютеин никому не помог, то я бы не писал.

Очень многим помог.

Гость
#10

Заказал себе на вайлберриз, 400 рублей, 60 капсул.

Надо попить, давно лютеин не пил уже.

Имейте в виду, что требуется 30 суток для накопления
лютеина в сетчатке глаза. И употребление увеличенных
доз никак не ускоряет этот процесс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#11

Мне хорошо помогают от сухости глаз капли Гилан с гиалуроновой кислотой в составе. В последнее время у нас в отделе все на больничном, мне приходится много времени проводить за компьютером. Капельки отлично справляются со своей задачей. Обычно покупаю в юнидозах, так на работе удобно использовать их, одной пипеточки как раз в оба глаза хватает.