Гость
Статьи
Аллергия у взрослых

Аллергия у взрослых

На работе полтора года, примерно, с приходом ковид проводим каждые три часа санобработку. Протираем дезсредствами все поверхности и полы. У меня началась на эту обработку аллергия. Может кто сталкивался с такой аллергией. Посоветуйте, что можно сделать? #аллергия

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ужас, бедная вы женщина. Я как не обрабатывала ничего, так и не обрабатываю, хвала небесам!

#2

Увольняйтесь!

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Ужас, бедная вы женщина. Я как не обрабатывала ничего, так и не обрабатываю, хвала небесам!

Причём тут вы?
Дома у себя можете делать что хотите.
Но предприятиям были выданы указания как чего и сколько дезинфицировать. Предприятия были обязаны выполнять эти предписания

#4
Гость

Причём тут вы?
Дома у себя можете делать что хотите.
Но предприятиям были выданы указания как чего и сколько дезинфицировать. Предприятия были обязаны выполнять эти предписания

Значит мне повезло не иметь такую работу.

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Значит мне повезло не иметь такую работу.

Какую такую? Такую на которой следуют закону?

Гость
#6
Гость

Какую такую? Такую на которой следуют закону?

А может не следуют? Чем именно ведется обработка, в какой концентрации, может по инструкции надо проветривать?

#7

Может поменять работу? Зачем так рискуете здоровьем?

#8
Аматерасу-Хатшепсут

Увольняйтесь!

если нет ничего по теме, зачем писать?

#9
Гость

Причём тут вы?
Дома у себя можете делать что хотите.
Но предприятиям были выданы указания как чего и сколько дезинфицировать. Предприятия были обязаны выполнять эти предписания

Спасибо за адекватность.

#10
Helya

Может поменять работу? Зачем так рискуете здоровьем?

С моей работой, наверно, везде так. Я мастер маникюра в салоне. У нас даже журнал есть, где отписываемся во сколько, кто и чем делал обработку. Что интересно, на мои материалы нет, а на дезсредства есть.

Гостья
#11

Проветривание. Выходить самой на улицу после обработки. Закрывать нос (маской)или в нос ваточки вставлять и потихоньку дышать или задерживать дыхание на момент обработки.
Отворачиваться при вдохе от того места где убираете/распыляете.
Но лучше выходить на улицу после того как обработали! Рассчитывайте время чтобы клиентов не было, вас не ждали и вы все не сидели в этом запахе.

#12
Helya

Может поменять работу? Зачем так рискуете здоровьем?

А если средство поменять?

#13
Nravina

С моей работой, наверно, везде так. Я мастер маникюра в салоне. У нас даже журнал есть, где отписываемся во сколько, кто и чем делал обработку. Что интересно, на мои материалы нет, а на дезсредства есть.

А если средство поменять?

#14
Nravina

если нет ничего по теме, зачем писать?

А увольняйтесь - это не по теме??? Ну ок - гробьте свое здоровье и дальше!

#15
Helya

А если средство поменять?

Пробовали, руководство нормально к этому относится. Главное, что бы было свидетельство о регистрации. Так вот, на всё так реагирую. Прихожу на работу, и через полчаса начинаю чихать, из носа течет. Тут не до работы.

Гость
#16

А таблетки от аллергии пили?

#17
Гость

А таблетки от аллергии пили?

Пила, брала супрастин. Все прошло, зато тааак спать охота, это лекарство не для работы. Оставила, вдруг снотворное понадобится. Ломилан слабый и все равно ко сну тянет. 🤷

#18

Я аллергик с детства, перепробовано всё. Остановила выбор на фенкарол. Только с ним я чувствую себя бодро, не чихаю, не кашляю и не чешусь. Я к кожному когда обратилась, рассказала про фенкарол. Врач отметил, что он не влияет на головной мозг и нервную систему, поэтому нет сонливости. Пить надо два раза в день.

#19

Учиться никогда не поздно. Имейте в запасе профессию, на которую вы сможете перейти. Я слышала, что аллергия с каждым годом только усиливается.

#20
faina_laina

Учиться никогда не поздно. Имейте в запасе профессию, на которую вы сможете перейти. Я слышала, что аллергия с каждым годом только усиливается.

Я бухгалтер по образованию 😁

#21

У меня аллергия на средства для мытья посуды. Нос закладывает и чихать начинаю. У меня все прекратилось после фенкарола. Для меня важно, что спать не тянет и помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#23

Попробуйте Энтеросгель принимать в эти дни, когда обрабатывают помещение и у вас начинается аллергия. Все-таки этот энтеросорбент довольно эффективно выводит аллергены и токсины из организма и я уверенна, вам станет гораздо лучше.