Гость
Статьи
Аллергия на кошек у …

Аллергия на кошек у взрослого

Всем привет! Мне предстоит недельный квест: кормить кошку потенциальной свекрови. А у меня аллергия.... Понимаю, что правильнее отказаться, но я это делать не хочу. Мы вот только не давно подружились с ней наконец-то. Я последний раз тесно с кошкой общалась лет 10 назад, и тогда пришлось тавегил пить. От него конечно такая сонливость была, что сейчас я его пить не решусь. Мне всю эту неделю на работу ходить же нужно еще) Кто знает, что есть эффективного, чтобы я могла неделю продержаться без конъюнктивита и ринита?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

используйте современные антигистаминные без снотворного эффекта.
лоратадин, цетиризин

Гость
#2

У меня у детей аллергии и я вижу как это тяжело(((. С этим ненадо рисковать и стесняться, если приходиться отказывать. Ваша будущая свекровь знает что у Вас аллергия? Еслм бы я знала, я бы не просила невестку смотреть за котом, нашла бы у кого нету аллергии. Если она не знает, я бы извинилась но отказала. Это хорошо что подружились но и без фанатизма. Это норм ситуация.

#3

Если в доме кошка одна и хозяйка нормально за ней следит, шерсть вычесывает, то вы совершенно спокойно сможете ее покормить без последствий. Главное гладить не пытайтесь и руки тщательно помойте прежде чем глаза или нос трогать.

Оксана
#4
Bogdasha

Если в доме кошка одна и хозяйка нормально за ней следит, шерсть вычесывает, то вы совершенно спокойно сможете ее покормить без последствий. Главное гладить не пытайтесь и руки тщательно помойте прежде чем глаза или нос трогать.

Тут все зависит от того на сколько сильная аллергия. Мне вот достаточно на порог ступить, чтобы сразу чихать начать. Я когда курьером работала могла 100% определить есть ли животное в доме или нет, даже когда хозяева говорили, что кошки - собаки сейчас на даче. Как опытный аллергик могу автору предложить фенкарол принимать пока кормить будет ходить, мне он помогает

Чайлдфри
#5

У нас есть родственница с аллергией, когда очень нужно прям вот зайти в квартиру к нам, заходила в распираторе и маске для плавания, чтобы закрыть глаза, нос, рот. Смешно конечно выглядит, но зайти покормить может и вариант

#6

Попробуйте кормить и лоток чистить в одноразовых перчатках и маске. На 100% от аллергенов не защитит, но хотя бы меньше их на слизистую попадет

#7

У меня такая же фигня. Сейчас есть всякие лекарства без сонливости. Я цетиризин использую. Вроде как он самый дешевый из таких препаратов. Есть еще цетрин (или цитрин, я хз), там состав тот же, но стоит намного дороже.

Лиана
#8

Попробуйте фенкарол. У него курс до 15 дней, так что неделю смело можете пить. У меня он сонливости не вызывает, а так конечно все индивидуально. По эффективности меня тоже устраивает, он не только гистаминовые рецепторы блокирует, как большинство, но еще и сам гистамин в тканях разрушает, поэтому симптомы быстрее проходят.

#9

А может легче делегировать свою обязанность? Не хотите отказывать свекрови в ущерб своему здоровью, ваше дело, но ведь можно попросить помочь вам того, у кого нет аллергии? С подругой, например прийти, вы ее за дверью подождете, а она с кошкой поможет.

Марина
#10

Лысую кошку завести