Гость
Статьи
Диета при аллергии кто …

Диета при аллергии кто соблюдал ?

Обострилась сильно аллергия ,выписали лекарства и строгую диету .Кто сидел ,знают какой там список нельзя ((Что ели вообще на ней ?я просто смотрю на список и не знаю что есть то #аллергия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаете аллерген?

Гость в кормане гвоздь
#2

Как проявляется и на что алергия?

Гость в кормане гвоздь
#3

Автор, попробуй дней семь, хотя-бы за два часа до сна ничего не есть. Мне помогло. Смысл в том, что во время сна писча как-то не так переваривается.

Автор
#4
Гость

Не знаете аллерген?

Аллерген не знаю ,такое ощущение что на все ,пробы не делали

Автор
#5
Гость в кормане гвоздь

Как проявляется и на что алергия?

Экзема на коже ,и ещё бывает насморк и отёкает горло ,на что я знаю это точно на бытовую химию это точно ,на цитрусовые ,шоколад ,может и ещё на что то ,пробы не делала

Гость
#6

Я сидела на общей гипоаллергенной диете. Что ела-фрукты и овощи зеленого и желтого цвета, овощи белого и зеленого цвета, зелень, несладкую кисломолочку(творог, сметана, ряженка, варенец, кефир), говядина, кролик, индейка, хлеб черный и белый, крупы(кроме манки), оливковое масло. В основном из перечисленных продуктов это были супы, каши(на воде с оливковым маслом), второе вроде овощного рагу с разрешенным мясом, либо из круп с тем же мясом. Сметану с творогом мешала, варенец пила с хлебом. Еще простое печенье разрешено было. Но смотря на что у вас аллергия, если на глютен, к примеру, то тут тоже нпбор блюд другой будет.

Гость
#7
Автор

Экзема на коже ,и ещё бывает насморк и отёкает горло ,на что я знаю это точно на бытовую химию это точно ,на цитрусовые ,шоколад ,может и ещё на что то ,пробы не делала

А как что либо соблюдать, если пробы не делали? Смысл? Это что угодно может быть? Оставить в рационе только хлеб и воду? Так именно на них может быть)

Автор
#8
Гость

А как что либо соблюдать, если пробы не делали? Смысл? Это что угодно может быть? Оставить в рационе только хлеб и воду? Так именно на них может быть)

Врач назначил диету

Автор
#9
Гость

А как что либо соблюдать, если пробы не делали? Смысл? Это что угодно может быть? Оставить в рационе только хлеб и воду? Так именно на них может быть)

Я не сама себе назначила диету ,а врач мне на приеме сегодня

Гость
#10
Автор

Я не сама себе назначила диету ,а врач мне на приеме сегодня

Вам нужно аллерген искать.Пообщайтесь с аллергологом, иммунологом и гастроэнтерологом.После уже ход действий будет понятен.Просто ничего не есть не выход.Гипоаллергенных продуктов не много.Я соблюдаю строгую безглютеновую безмолочную по болезни не первый год–это кошмар, а у вас и причины не известны, но искать же нужно

Гость в кормане гвоздь
#11
Автор

Экзема на коже ,и ещё бывает насморк и отёкает горло ,на что я знаю это точно на бытовую химию это точно ,на цитрусовые ,шоколад ,может и ещё на что то ,пробы не делала

Оч рекомендую попробовать не есть перед сном, как написал выше. Делал пробы всякие, уколов куча, таблеток мешок, мазей десятки перепробовал, диеты соблюдал всевозможные и всё бестолку.
Бывает-ли часто изжога?

Автор
#12
Гость в кормане гвоздь

Оч рекомендую попробовать не есть перед сном, как написал выше. Делал пробы всякие, уколов куча, таблеток мешок, мазей десятки перепробовал, диеты соблюдал всевозможные и всё бестолку.
Бывает-ли часто изжога?

Нет у меня нет изжоги

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#13

Считаю,что диета лишней точно не будет, всегда лечение проходит эффективнее, если это целый комплекс мер. Я бы еще Энтеросгель добавила для скорейшего выведения токсинов из организма, ну или какой-то другой энтеросорбент. Я просто этот всегда покупаю, поэтому и пишу про него.

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 526 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы