Гость
Статьи
Имунка. Чем имуннитет …

Имунка. Чем имуннитет можно поднять?

Слушайте, я задолбалась болеть каждый месяц, чем имуннитет можно поднять? Только без народных луково-чесночных рецептов, пожалуйста #здоровье

Ninochka
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

СпросИте об этот иммунолога.

Гость
#2

Питаться надо полноценно, глупая.

павел
#3

Ничем. Иммунитет можно поддерживать на нормальном уровне, ведя здоровый образ жизни. По другому никак.

#4

Надо пройти обследование на витамины, гормоны, потом выбирать лечение с лечащим врачом. Любые иммунные препараты могут навредить

Сэмми
#5

Виски?
Не видела, чтоб употребляющие болели. )

#6

В каких ты социальных условиях болеешь ? Вот я когда в общаге жила , то постоянно в соплях ходила хотя иммунитет у меня хороший, каждый раз с отёкшими гландами, сейчас в квартире соплей как не бывало.
А так советую витаминные препараты типа Доппельгерц

#7
Мария-психолог,тренер по речи

Надо пройти обследование на витамины, гормоны, потом выбирать лечение с лечащим врачом. Любые иммунные препараты могут навредить

Гормоны не надо

Гость
#8

Иммунитет укрепляется сном, физической активностью и полноценным питанием.
Проверьте уровень витамина д и поднимайте его до 60-80. Я реально перестала болеть, когда подняла его до нормы. До этого постоянно герпес вылезал на губах в холодное время года. И зимой пару раз ОРВИ. В этом году зимой сотрудники болели по кругу, я не заразилась.

Гость
#9
Olesya

Гормоны не надо

Почему гормоны не надо? Если постоянно слабость, сонливость, усталость, то надо щитовидку проверять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

пропейте витамин С, цинк и Барсукор, я после ковида так иммунитет восстанавливала, тьфу тьфу отличное самочувствие