Гость
Статьи
Лечение геморроя

Лечение геморроя

Посоветуйте пожалуйста, что-то реально действующее от геморроя. Болит и жжёт, а сегодня, что-то похожее на шишку обнаружила. Ставила свечи с облепихой, не помогло и они пачкаются жутко #геморрой

Марина
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Все врачи из вашего города уехали, да?

Гость
#2

Насчет свечей, лекарств, мазей не знаю. Он у меня обычно сам "сдувается". Нужно нормализовать питание, загуглите диету при геморрое, следить, чтобы не было запоров или наоброт жидкого стула. В туалете не тужиться, тяжести не таскать, т.е. не напрягаться. Алкогоголь, кофе, шоколад не пить/не есть, алкоголь уж точно, потому что это стимилуриет кровообращение, а а геморрой вена, из-за этого и надувается.

Гость
#3

«Детралекс» таблетки Вам в помощь

Гость
#4

Мазь Релиф облегчает боль. И, конечно, надо соблюдать строгую диету.

Франческа
#5

Покажитесь на всякий случай проктологу. Бывают же, что люди так запускают свою болезнь, что нужна помощь хирурга. И вообще, это может быть и не геморрой, а полипы например. Никто же не знает.

Катеринка
#6

Облепиха слабое средство, взяли хотя бы олестезин. Это облепиховое масло с анастезином. Хоть боль пройдет.

Гость
#7

Уж лучше гепатромбин тогда, шишки рассасывает, заживляет и боль снимает.

Элеонора Грациотова
#8
Гость

Уж лучше гепатромбин тогда, шишки рассасывает, заживляет и боль снимает.

Как вообще свечами можно пользоваться?🙈брала я гепатромбин, его три раза в день надо ставить. Там и так всё болит, а тут ещё свечу ввести надо. Руки пачкаются, бельё марается, запах, неудобно когда свеча расстает и начинает вытекать😤. Как я благодарю девушку в аптеке, что посоветовала венарус в таблетках, которые надо пить- намного лучше.

Марина
#9
Элеонора Грациотова

Как вообще свечами можно пользоваться?🙈брала я гепатромбин, его три раза в день надо ставить. Там и так всё болит, а тут ещё свечу ввести надо. Руки пачкаются, бельё марается, запах, неудобно когда свеча расстает и начинает вытекать😤. Как я благодарю девушку в аптеке, что посоветовала венарус в таблетках, которые надо пить- намного лучше.

Что это?

Ли
#10

Надо к врачу, если всё так плохо. Хотя бы детралекс пропить недельки две. У мужа недавно было. Помогли хорошо свечи проктозан. Но лучше к врачу.

Элеонора Грациотова
#11
Марина

Что это?

посмотрите инструкцию в интернете, там прям написано от геморроя. У меня жжение и боль в первый-второй день прошли, а с шишками легче стало дня черех 3

Марина
#12
Элеонора Грациотова

посмотрите инструкцию в интернете, там прям написано от геморроя. У меня жжение и боль в первый-второй день прошли, а с шишками легче стало дня черех 3

Как долго пили? Больше геморроя не было?

Элеонора Грациотова
#13
Марина

Как долго пили? Больше геморроя не было?

Покупаю дозу венаруса 1000мл. Упаковки в 30 таблеток хватает. Пью по инструкции первую неделю, а дальше одну в день. Укрепляет вены вот шишки и проходят. У меня предрасположенность от природы к болезням с венами, со стороны родителей. Поэтому не жду пока геморрой о себе напомнит. Как чувствую начинается, пью по одной.

Марина
#14
Элеонора Грациотова

Покупаю дозу венаруса 1000мл. Упаковки в 30 таблеток хватает. Пью по инструкции первую неделю, а дальше одну в день. Укрепляет вены вот шишки и проходят. У меня предрасположенность от природы к болезням с венами, со стороны родителей. Поэтому не жду пока геморрой о себе напомнит. Как чувствую начинается, пью по одной.

Обязательно попробую.

Элеонора Грациотова
#15
Марина

Обязательно попробую.

Пока обострение, следите за стулом, пусть мягкий будет, что бы кожу не травмировать. больше пейте и сырых овощей надо есть. И тяжёлой по возможности не поднимайте.

Гость
#16

Мази и свечи.

де
#17

Вам не написали, что нельзя пользоваться туалетной бумагой. Только влажными туалетными салфетками. Обязательно после стула подтираться влажными салфетками или подмываться. А потом промокнуть, высушить попу туалетной бумагой. И нельзя пользоваться цветной туалетной бумагой, только белой.
Если обобщить то: таблетки Венарус или Детралекс по схеме в инструкции. Свечи проктозан на ночь или мазь, что вам написали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Согласна с комментариями выше,детралекс по инструкции, свечи олестезин и проктогливенол и крем такой же,чтоб рассосались шишки гепотромбин Г мазь( именно с буквой Г в названии ),только влажная туалетная бумага и никаких тяжестей,вылечить нельзя,но можно находится в ремиссии если соблюдать правила,здоровья Вам 💐