Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

У меня межпозвоночная грыжа. Боли просто адские уже, без таблеток просто не живу. Нужно проводить операцию, но я готова лечь под нож только хорошего врача (ужасно боюсь осложнений). Посоветуйте, грамотного специалиста. Откликаться прошу тех, кто проходил через подобное.

Лидия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блокаду корешков часто делаете? Или хотя бы паравертебральную?
Операция это не панацея, а способ ускорить время лечения. Без лфк и терапии после грыжа вернется. Речь же о поясничном отделе? И болит не грыжа, а ущемленный нерв. Что на МРТ видно, есть неврологические нарушения или только боль?

Гость
#2

Уже 6 лет обхожусь без операции. Два месяца адских болей (ни спать, ни ходить не могла), полгода на уколах и теперь живу почти без болей (ноет, конечно, к погоде и после нагрузок, но это всё же лучше операции).
Мне повезло с врачем, она сразу сказала, что операция это 50 на 50, какой бы хороший врач не был. Так что усиленно лечилась полгода, теперь делаю всё, чтобы не попасть на операционный стол.
Кто Вам сказал, что операция необходима, чем лечили?

Гость
#3

моя коллега сделала операцию, все хорошо, оформляет инвалидность. Ходит хорошо, сидит пока на одном полупопе).

Гость
#4

Обратитесь в НИИ Бурденко. Там хорошие нейрохирурги.

Марина Исаева
#5

Я проходила, без осложнений обошлось, операцию провели успешно. У меня в шейном грыжа была. А оперировал Толстых Антон Алексеевич из Скандинавии. К нему можно записаться на прием через оф.сайт клиники.

Людмила
#6

В Скандинавии отличные врачи. Внимательные, заботливые. Работают в том числе и с грыжами. Папе там грыжу оперировали, все отлично! Живет, работает, строит наполеоновские планы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#7
Людмила

В Скандинавии отличные врачи. Внимательные, заботливые. Работают в том числе и с грыжами. Папе там грыжу оперировали, все отлично! Живет, работает, строит наполеоновские планы.

Кашин Василий Андреевич Согласна! В Скандинавии очень хорошие специалисты и есть все условия для проведения таких операций. Тоже оперировали там грыжу, врач Василий Андреевич Кашин. Безусловно проффессионал и врач с большой буквы! Все рассказал, объяснил как будет проходить, как восстанавливаться и тд. Я очень им довольна осталась, он большой молодец!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: