Гость
Статьи
Почему врач не …

Почему врач не объясняет документы, которые просит подписать?

Почему врач не объясняет документы, которые просит подписать?

Неужели просьба объяснить про что информированное добровольное согласие и на что я соглашаюсь - это не нормально?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а читать документ не пробовали?

Гость
#2
Гость

а читать документ не пробовали?

В нём не написано на какие именно 14 видов мед.вмешательства я соглашаюсь. А хотелось бы знать.

Гость
#3

Всегда нужно читать, что подписываешь. ВСЕГДА. Тот же врач может наболтать то, чего нет в договоре.

Гость
#4

он сам не знает что там

Гость
#5
Гость

Всегда нужно читать, что подписываешь. ВСЕГДА. Тот же врач может наболтать то, чего нет в договоре.

Проблема в том, что я прочитала, но это сокращённая форма.

Там написано, что я соглашаюсь на 14 видов вмешательств, но не написано на какие именно. И врач ничего объяснять не стал. Сказал, что это обычная мед.помощь, все подписывают и не жалуются.

Гость
#6
Гость

Проблема в том, что я прочитала, но это сокращённая форма.

Там написано, что я соглашаюсь на 14 видов вмешательств, но не написано на какие именно. И врач ничего объяснять не стал. Сказал, что это обычная мед.помощь, все подписывают и не жалуются.

В таком случае либо требуйте приложение, в котором будут описаны вмешательства, либо не подписывайте. Имеете право.
И я бы задумалась - раз клиника не дает полную информацию, то это шаражкина контора и оттуда надо бежать, а не подписывать что-то.

Гость
#7
Гость

В таком случае либо требуйте приложение, в котором будут описаны вмешательства, либо не подписывайте. Имеете право.
И я бы задумалась - раз клиника не дает полную информацию, то это шаражкина контора и оттуда надо бежать, а не подписывать что-то.

Я и не стала подписывать.

Это не клиника была, а поликлиника. В такую клинику никто бы не ходил.

Гость
#8
Гость

Я и не стала подписывать.

Это не клиника была, а поликлиника. В такую клинику никто бы не ходил.

Ну и правильно, что не подписали.

Гость
#9

Там, скорее всего, ваша подпись на согласие на изъятие ваших органов в качестве донорских.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Еще могут собирать ДНК для создания генетического паспорта и вашей генетической модификации, в будущем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем