Гость
Статьи
Усталость глаз

Усталость глаз

Могут ли уставать глаза и тяжелеть веки от долгого пребывания за ПК?
Раньше не особо замечала, сейчас прям спустя час-два работы глаза утомляются и веки начинают тяжелеть. Стоит отвлечься на некоторое время, всё восстанавливается и так по кругу #здоровье #усталость

Руслана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно могут!

Гость
#2

лютеин. 100 раз тебе уже написали

Гость
#3

это какой нужно быть туупой, чтобы одну и ту же тему на вумане
в 200-й раз заводить ?

А почитать предыдущие ?

Руслана
#4
Гость

это какой нужно быть туупой, чтобы одну и ту же тему на вумане
в 200-й раз заводить ?

А почитать предыдущие ?

Не пукни от злости))

#5

Нужно к офтальмологу, он даст рекомендации))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марика
#6

Нет не могут, и уже давно глаза при работе за компьютером не устают, с года 1990-ого, как появились VGA мониторы. Человек весь устанет быстрее и заснёт за компьютером, чем устанут только глаза.

То, как вы описываете, глаза утомлялись только за видеомониторами. И не так, что раньше такого не было, а сейчас вдруг почему-то началось, а всегда и стабильно — не более 2-ух часов работы за ЭВМ с видеомонитором, чтобы сохранить зрение. Видеомонитор — это дисплей работающий в телевизионном стандарте, в т.ч. к нему сигнал изображения может подаваться всего лишь по 2-ум проводам — комплексный телевизионный видеосигнал, который в т.ч. может транслироваться в радиоэфир для дальнейшего приема телевизорами. Смотреть фильмы, изображение по телевизору (изначальному, классическому с электронно-лучевой трубой, о котором идет речь) можно значительно дольше. Но читать текст, всматриваться — не более 2-ух часов.

Ваша резь в глазах конечно же сопровождается темными кругами и мешками под глазами. И это есть обстрел из РЛО, в т.ч. ввод тормозящих веществ, усталости через глаза синтезом веществ из радиолуча. Подробнее об этом здесь:
https://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4162722/4/#m90225987

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема