Гость
Статьи
Обострился псориаз на …

Обострился псориаз на руках. Чем облегчить?

У мамы обострился псориаз на руках, болячки очень сильно трескаются, прям до крови. Может есть какие мази или народные средства? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня небольшой псориаз на ноге. Я мажу кремом Ла кри для чувствительной кожи. Именно такой, ла кри атодерм что будут навязывать в аптеке практически не помогает. Также если такое обострение можно купить гормональный синафлан, он быстро снимет. Также можно добавлять немного гормон. крема мази в тот же ла кри, это когда слезаете с гормонов. Автор, это весна, я сама сейчас загибаюсь от аллергии. Пусть во внутрь от аллергии попьет, псориаз, экземы та же самая аллергия

Гость
#2

Деготь. Только с ним осторожнее -- он канцерогенен.

Ирина🐍
#3

Дегтярное мыло, касторовое масло

Инна
#4

вообще снимают обострения гормональные мази, но лучше, чтобы их врач назначал. И пользоваться недолго дней 5-7. А потом переходить на негормональные. Вот например мазь Нафтадерм, можно использовать, причем длительным курсом. С ней и обострений можно избежать.

Гость
#5

Изнутри псориаз первым делом лечить надо. Я при обострении сразу исключаю из рациона молоко, жирное и сладкое, да и вообще всё вредное. Но бляшки-то сразу не уходят. Надо всё в комплексе делать. Пораженные участки я мазала негормональной мазью дайвонекс (курс: 2 месяца, 1-2 раза в день). Мне она очень хорошо помогла. Сейчас у меня ремиссия уже второй год.

Гость
#6

Мазь синофлан!! Дешевая, простая, но очень помогает. Толстым слоем намазать и с ней спать, одеть одежду которую не жалко тк мазь очень жирная. Помогает солярий, не пить и не курить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Хорошо помогает от раздражений и для восстановления липидного слоя кожи бальзам тройного действия Сerafavit Librederm, я им снимаю обострения АтД, попробуйте и Вы. Ну и лечебные мази мазать

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы