Гость
Статьи
Не аллергик чихает …

Не аллергик чихает часто

Спорим с друзьями на такую тему) Нормально ли, если человек, который не страдает аллергиями (проверялся у врачей), уже полгода чихает каждый день раз 5 (не подряд, а в целом) ? Я считаю, что такого не должно быть. Ладно бы раз в неделю или в месяц, но не каждый же день. А друзья считают, что это, наоборот, хорошо, то есть защищается от всяких частиц в воздухе. #здоровье

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, пыль в помещении. Или таки аллергик.

Гость
#2

Чихание это еще не признак аллергии. Есть масса иных причин, не считая внешних факторов.

Гость
#3

Сглаз тоже может быть причиной

Anonimus
#4

Я не аллергик, но чихаю постоянно
Могу в день более 5ти раз, особенно если нос начесать. Но аллергией не страдаю никакой.
Возможно , что есть какой-то хронический воспалительный процесс , потому что жила раньше в общаге и постоянно дышала холодным воздухом!

Гость
#5
Anonimus

Я не аллергик, но чихаю постоянно
Могу в день более 5ти раз, особенно если нос начесать. Но аллергией не страдаю никакой.
Возможно , что есть какой-то хронический воспалительный процесс , потому что жила раньше в общаге и постоянно дышала холодным воздухом!

Интересный случай... Скажите, пожалуйста, а у Вас давно такое чихание постоянное? И не планируете ли обращаться к лору по поводу этого? Вот человек чихать стал после пребывания в горной местности, а далее еще переохладился в домике, хотя был тепло одет и спал в шапке и капюшоне, в куче одежды. Ну и еще постоянно нос ковырял, до этого промыв руки несколько раз, но ковыряние с водой имело место быть. И вот после всех этих ситуаций стал чихать каждый день.

Гость
#6
Гость

Значит, пыль в помещении. Или таки аллергик.

Нет, уже всяких аллергологов обошел в Москве. Анализы сдавал и пробы. Ранее никогда тоже не было аллергии. Стал он чихать после недели на Домбае, потом еще в домике в деревне был, а там температура градусов 10 даже с печкой, ну и ковырялся осенью в носу чистыми руками долго... И вот после всего этого стал чихать.

Гость
#7
Гость

Чихание это еще не признак аллергии. Есть масса иных причин, не считая внешних факторов.

А почему еще можно чихать каждый день?...

Гость
#8
Гость

Сглаз тоже может быть причиной

Вот на это похоже... Он говорит, что стал чихать после того, как оставил плохой отзыв на отель Домбая и еще плохой отзыв на кровать в компании, которая доставляет кровати на дом. Кто-то из этих 2 и сглазил. Тем более в отеле было же фото его паспорта при въезде...

Anonimus
#9
Гость

Интересный случай... Скажите, пожалуйста, а у Вас давно такое чихание постоянное? И не планируете ли обращаться к лору по поводу этого? Вот человек чихать стал после пребывания в горной местности, а далее еще переохладился в домике, хотя был тепло одет и спал в шапке и капюшоне, в куче одежды. Ну и еще постоянно нос ковырял, до этого промыв руки несколько раз, но ковыряние с водой имело место быть. И вот после всех этих ситуаций стал чихать каждый день.

У меня вроде началось когда я в вуз поступила и немного в общаге пожила
Я думаю , что я чихаю из-за того что я постоянно простывала , и у меня в общаге были постоянные сопли , я не могла от них избавиться. Просто вёдрами, каждый раз простывала
Но сейчас живу в тёплой квартире и всё прошло кроме чихания
К Лору не планирую

Гость
#10
Anonimus

У меня вроде началось когда я в вуз поступила и немного в общаге пожила
Я думаю , что я чихаю из-за того что я постоянно простывала , и у меня в общаге были постоянные сопли , я не могла от них избавиться. Просто вёдрами, каждый раз простывала
Но сейчас живу в тёплой квартире и всё прошло кроме чихания
К Лору не планирую

Спасибо за ответ! А человек вот переживает, так как стал чихать каждый день,еще же зуд в ноздрях в тех местах, где он ковырял пальцем. И не знает, как избавиться от чихания этого.

Anonimus
#11
Гость

Спасибо за ответ! А человек вот переживает, так как стал чихать каждый день,еще же зуд в ноздрях в тех местах, где он ковырял пальцем. И не знает, как избавиться от чихания этого.

Ну если зуд то пусть идёт к врачу
Просто меня не беспокоит то , что я чихаю , но у всех по разному
Может он инфекцию занёс

Anonimus
#12
Гость

Спасибо за ответ! А человек вот переживает, так как стал чихать каждый день,еще же зуд в ноздрях в тех местах, где он ковырял пальцем. И не знает, как избавиться от чихания этого.

И ещё .. сейчас период цветения и не исключено , что у него мб аллергический ринит , и первое проявление аллергии

Anonimus
#13
Гость

Спасибо за ответ! А человек вот переживает, так как стал чихать каждый день,еще же зуд в ноздрях в тех местах, где он ковырял пальцем. И не знает, как избавиться от чихания этого.

я чихаю давно, и зимой и летом и осенью весной ,а если он только сейчас такое заметил, весной то это смахивает на аллергию
И зуд и то что он там себе всё расковырял потому что чесал , на аллергию смахивает

Anonimus
#14
Гость

Спасибо за ответ! А человек вот переживает, так как стал чихать каждый день,еще же зуд в ноздрях в тех местах, где он ковырял пальцем. И не знает, как избавиться от чихания этого.

Так что советую посетить лора

Гость
#15
Anonimus

И ещё .. сейчас период цветения и не исключено , что у него мб аллергический ринит , и первое проявление аллергии

Нет у него аллергий, проверялся уже сто раз. Зуд с декабря каждый день и чихание. Сначала именно сосуды двигаются, начинает чесаться жутко в самих ноздрях, не как когда понюхаешь перец, а именно физически дерет, потом от этого раздражения чихает. Думает, что травмировал мелкие сосуды ноздрей, поэтому и зуд там.

Гость
#16
Гость

Нет у него аллергий, проверялся уже сто раз. Зуд с декабря каждый день и чихание. Сначала именно сосуды двигаются, начинает чесаться жутко в самих ноздрях, не как когда понюхаешь перец, а именно физически дерет, потом от этого раздражения чихает. Думает, что травмировал мелкие сосуды ноздрей, поэтому и зуд там.

Не надо ковырять в носу, даже чистыми пальцами. Просто промывайте нос водой. Он мог просто повредить слизистую носа ногтем, поэтому и раздражение.
Сглаз мог быть не обязательно от плохого отзыва, - есть сглаз как восхищение, т.е без дурных мыслей от обычного человека. А есть сглаз плохого человека - именно такие могут пожелать плохого, не имея никаких причин и оснований от пострадавшего от его сглаза.
Касаемо чихания - сопровождается ли насморком? Обычно ринит трудно лечить, если сразу не вылечить и не устранить все причины. Если аллергический или ещё какой, то тут гораздо сложнее.
У меня аллергия на холод, нр. Хотя жару переношу тяжело. Однажды было жаркое лето, когда весь сезон было в рне 35 градусов, кто помнит. С Первым же холодным днём у меня заложило нос. Тогда до меня дошло, что всё лето я дышала свободно.
Ищите причину

Гость
#18
Гость

Нет у него аллергий, проверялся уже сто раз. Зуд с декабря каждый день и чихание. Сначала именно сосуды двигаются, начинает чесаться жутко в самих ноздрях, не как когда понюхаешь перец, а именно физически дерет, потом от этого раздражения чихает. Думает, что травмировал мелкие сосуды ноздрей, поэтому и зуд там.

Еще бывает вазомоторный ринит. Лечится, точнее, купируется, всякими спреями-кортикостероидами типа назонекса, фликсоназе, авамиса итп. Неопасно, хоть и неприятно, это что-то типа нарушения тонуса сосудов в носу.

Гость
#19
Гость

Не надо ковырять в носу, даже чистыми пальцами. Просто промывайте нос водой. Он мог просто повредить слизистую носа ногтем, поэтому и раздражение.
Сглаз мог быть не обязательно от плохого отзыва, - есть сглаз как восхищение, т.е без дурных мыслей от обычного человека. А есть сглаз плохого человека - именно такие могут пожелать плохого, не имея никаких причин и оснований от пострадавшего от его сглаза.
Касаемо чихания - сопровождается ли насморком? Обычно ринит трудно лечить, если сразу не вылечить и не устранить все причины. Если аллергический или ещё какой, то тут гораздо сложнее.
У меня аллергия на холод, нр. Хотя жару переношу тяжело. Однажды было жаркое лето, когда весь сезон было в рне 35 градусов, кто помнит. С Первым же холодным днём у меня заложило нос. Тогда до меня дошло, что всё лето я дышала свободно.
Ищите причину

Ринита вообще нет. Только чихание.

Гость
#20
Гость

Еще бывает вазомоторный ринит. Лечится, точнее, купируется, всякими спреями-кортикостероидами типа назонекса, фликсоназе, авамиса итп. Неопасно, хоть и неприятно, это что-то типа нарушения тонуса сосудов в носу.

Ринит без ринита может быть? Он только чихает. Выделений вообще нет, отека нет. Лор такой диагноз ему не ставил. Вазомоторный хорошо излечивается полностью баней и купелью, чередованием их, закаливанием. Слушала лор-хирурга в видео, он рассказал, что это помогло многим его пациентам избежать операции. Ну это, конечно, если случай не запущенный, то есть не более года длится и мало выделений. А еще советовал прыжки на скакалке для тонуса сосудов в раковинах. Именно чтобы за короткое время была максимальная активность. Всё излечимо, главное не лениться, тонус сосудов носа можно полностью восстановить.

Гость
#21
Гость

Ринит без ринита может быть? Он только чихает. Выделений вообще нет, отека нет. Лор такой диагноз ему не ставил. Вазомоторный хорошо излечивается полностью баней и купелью, чередованием их, закаливанием. Слушала лор-хирурга в видео, он рассказал, что это помогло многим его пациентам избежать операции. Ну это, конечно, если случай не запущенный, то есть не более года длится и мало выделений. А еще советовал прыжки на скакалке для тонуса сосудов в раковинах. Именно чтобы за короткое время была максимальная активность. Всё излечимо, главное не лениться, тонус сосудов носа можно полностью восстановить.

Вряд ли это состояние тонуса сосудов только носа.

Гость
#22
Гость

Вряд ли это состояние тонуса сосудов только носа.

А что же это? Люди, у которых никогда не болит голова, шея, спина, у них с сосудами проблем нет. А вот с сосудами носа проблема. Или Вы что имели в виду?

Гость
#23
Гость

Вряд ли это состояние тонуса сосудов только носа.

Напишите, пожалуйста, что Вы имели в виду)) Заинтриговали. Буду ждать ответа!) Спасибо!

Гость
#24
Гость

Напишите, пожалуйста, что Вы имели в виду)) Заинтриговали. Буду ждать ответа!) Спасибо!

Если coсуды хрупкие, то не только в носу, а везде.
У меня от жecткой мочaлки микрокровоточки, где сильно потерла, нр, (с детства, сразу говорю)
Тоже вазомотopный р

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Если coсуды хрупкие, то не только в носу, а везде.
У меня от жecткой мочaлки микрокровоточки, где сильно потерла, нр, (с детства, сразу говорю)
Тоже вазомотopный р

Это да, наверное... К сожалению... Но это никак не связано с сосудами головы и шеи. У человека этого никогда не болит голова, но вот чихает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем