Гость
Статьи
Есть здесь вокалисты? …

Есть здесь вокалисты? Сел голос, что делать?

Сел голос, через 2 дня выступать. Физраствором уже полоскаю, пью много теплой жидкости, эффекта пока особо нет. Что делать? Помогите!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Тёплое пиво. Сырое яйцо.

Снежа
#2

Во-первых, не разговаривайте, старайтесь побольше молчать. Шептать не надо, на связки нагрузка двойная идет. А так мне отлично помогает Исла. Причем одинаково хорошо и моос и минт, но на вкус мне больше минт нравится. За 1,5-2 дня уже улучшения есть, но на полное восстановление нужно чуть больше времени, конечно

Гость
#3

Фонограмма.

Бесит все!
#4

Зачем вам выступать? Иди те полы лучше мыть. А то все в певульки лезут, а полы мыть некому.

Гость
#5

Я не вокалист, а преподаватель, поэтому Ваша проблема мне знакома. Когда зимой пропадал голос, сразу начинала паниковать. Потом попала к хорошему лору. Она выписала Гомеовокс, это таблетки. На второй день голос возвращается!! Уже неоднократно проверяла : без Гомеовокса чем только ни лечилась, пила молоко горячее с маслом и медом, - ничего не помогало, голос только дней через 5-7 восстанавливался. А с Гомеовоксом уже на второй день голос на месте. Попробуйте. Буду рада, если и Вам поможет. Не реклама) Сама ищу средство от насморка и чихания по утрам... Вроде и аллергий нет, а вот чихну раза 2 с утра. Уже и на диете сидела, якобы диета без сладкого и прочего мусора поможет избавиться от слизи, которая ночью вырабатывается. Но никак((

Гость
#6
Static X - Destroyer

Тёплое пиво. Сырое яйцо.

А зачем спиртное? Просто горячая вода раскрывает связки прекрасно, без всякого спирта.

Гость
#7

Автор - это Знак. Что вам не нужно выступать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне мёд помогает. Очень разогревает горло и голосовые связки. Только нельзя сразу после этого глотать холодное и выходить на улицу. Горло должно согреться изнутри.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы