Гость
Статьи
Как жить и работать, …

Как жить и работать, если таковое возможно, при простатите?

Всем привет, кто болеет и борется с такой неудобной (потому что когда тебе плохо, некому рассказать о своей болезни, поскольку это очень интимная тема, а ещё эта болезнь связывает человека с туалетом) и неприятной болезнью как простатит. Я им болею уже с 12 лет, когда из-за врачебной ошибки в процессе операции в паху в простату попала инфекция. Но простатит был диагностирован только в 18 лет, до этого момента у меня были жжение в уретре, частое мочеиспускание - каждый час, тянущие боли в паху и промежности. Но все врачи говорили, что у меня не может быть простатита по возрасту. Но только в 18 лет после ректального исследования простаты грамотный врач поставил инфекционный, застойный простатит. Сейчас мне 23 года, живу между ремиссиями и обострениями. Меня больше всего интересует вопрос: как вы живете и работаете с таким недугом? Можете посказать премудрости жизни, в которой с этой болезнью можно и жить и зарабатывать на хлеб насущный?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Самое место об этом спросить на женском форуме...

Гость
#2

Мужу помогают антибиотики и Аденопросин свечи (на натуральной основе из сырья шелкопряда). Свечи быстро боли, жжение убирают и частота мочеиспускания нормализуется. Воспаление проходит - все налаживается. Эффект длительный. Работает в офисе, все в норме.

Зайчик
#3

30 дней на одной воде с последующим 30дневным выходом из голода (прогуглите) и Вы забудете об этом навсегда.

Юля
#4

У мужа после 40 лет начал простатит каждые полгода проявляться, после тяжелого ковида так вообще чуть ли не каждый месяц. Сейчас мэнс формулу простата форте пропивает, чтобы поддерживать работу предстательной железы. Там дозировка экстракта карликовой пальмы высокая, выше чем в других комплексах – а это и антисептическое средство и против отеков. Плюс там другие лекарственные травы собраны, что предупреждают рост аденомы простаты

Ирина
#5

моему афала хорошо помогают таблетки. курсом их пил и на электрофорез ходил. сейчас вроде норм, ремиссия

Анатолий
#6

Среди всех аналогов, самое эффективное афалаза. курсом пил.

Наталья
#7

На мой взгляд, вам бы не помешал ликопин от Эвалар. Это эффективное средство, мой супруг доволен эффектом. К слову, ликопин - это растительный пигмент, сильный природный антиоксидант.

Tanya
#8

Мы с мужем тоже столкнулись с этой проблемой к сожалению. Пролечитесь Простакором и забудете все проблемы. Всего 10 дней. Простакор - это инъекции на основе вытяжки из простаты КРС. Действует эффективно, уже на 3 день чувствуется.

Антонина
#9

Мой муж обострение Простакором лечит. Говорит быстро помогает. В комплексе антибиотики, диеты еще придерживается. От свечей сразу отказался, долго результата от них ждать, а с Простакором лечение всего 10 дней.

Гость
#10

Долгое время мучался, пока Простакор не попробовал. Простатит - это не смертельный диагноз, вполне можно с ним полноценно жить. Проколоол однажды курс, хорошо помогло и быстро. До этого как-будто недолечивался. Он регулирует и восстанавливает все функции простаты. Обострения и все симптомы неприятные убирает уже на 3-4 день. Советую.

Вика
#11

Конечно возможно...вы так говорите как будто простатит это чуть ли не паралич какой-то. Многие мужчины живут вполне полноценной жизнью и всё у них замечательно. Важно выйти в ремиссию, чтобы не было обострений.. массажи хорошо помогают, ванны специальные. Мой муж также пьёт эваларовский ликопин. Самый мощный растительный антиоксидант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#12

У мужа обострений давно нет, поэтому даже хронический простатит как-то серьёзно на нём не сказывается... тут всё дело в том что профилактика помогает. Например мэнс формула простата форте лучше всего. Даже облегчает мочеиспускание. А так ещё массаж простаты и двигаться как можно больше.