Гость
Статьи
тошнит, но аппетит …

тошнит, но аппетит есть

Здравствуйте, пишу с такой проблемой…пять дней назад с утра начало тошнить, но аппетит при этом все равно есть. К вечеру начались боли в желудке, не могла ложиться на живот и ужасный дискомфорт, тяжесть после еды. Пропила золопент и на узи сходила. Сказала что все в норме, кишечник только немного раздражён. Направила к гастроэнтерологу. Он ещё и практикующий хирург по совместительству. Пощупал, тоже посмотрел по узи. Сказал что в норме и не надо гастроэскопию. Мне ставили гастрит три года назад. Через два дня все прошло. А сегодня началось опять чуть тошноты, при этом ещё усталость какая то. Не беременна говорю сразу. В интернете почитала, пишут рак. Я уже себя накрутила(((
Таблетки вот начала пить от артроза, через два дня и начало тошнить и желудок воспалился. Не могли ли таблетки спровоцировать?
Я в принципе не склонна к тошноте. Тошнит только при отравлении и то редко(
Общий анализ крови сдала, там тоже в норме все

1 ответ
Последний — Перейти
Олеся
#1

Если вы пьёте противовоспалительные таблетки (НПВС), то они обладают ульцерогенным действием на ЖКТ. Их всегда ! Нужно пить с ингибиторами протонной помпы вместе ( омепразол ).
Ольшая вероятность , что если вы пили такие препараты , как диклофенак парацетамол кеторолак нимесулид , то они могли спровоцировать эрозии слизистой - НВПС- гастропатия называется.
Вам в любом случае нужно сделать ФГДС! Ещё с учётом вашего анамнеза , что три года назад был гастрит . И сходить к гастроэнтерологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!