Гость
Статьи
Рак щитовидной железы

Рак щитовидной железы

Мучилась с дискомфортом в горле - ощущался какой-то комок, голос садился часто, отечность была. Оказалось, рак щитовидки. По результатам цитологии лечащий врач рекомендует операцию. Стёкла у меня на руках. Хотелось бы показать их и проконсультироваться у кого-то еще, действительно нужна ли операция. Возможно 2-3 места, Москва, подойдет любой район. Заранее спасибо" #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,пересмотрите стекла в НИИ Блохина. Если подтвердят рак, обязательно оперируйтесь. Рак щитовидки " хороший". Он не дает отдаленных метастазов. Прооперируйтесь, сделаете облучение и забудете об этом навсегда. Здоровья вам.

Гость
#2

Не очень понятно, чего надо? Позвоните на передачу Малышевой и проконсультируйтесь. Они же подскажут о центрах Москвы и в других городах.

Гость
#3

Правильно сначало перепроверьте результат и не говорите какой вам поставили диагноз ,скажите просто провериться хотите

#4
Гость

Правильно сначало перепроверьте результат и не говорите какой вам поставили диагноз ,скажите просто провериться хотите

Да, спасибо. Тоже думала так сделать, чтобы мнения все-таки были независимыми друг от друга

#5
Гость

Автор,пересмотрите стекла в НИИ Блохина. Если подтвердят рак, обязательно оперируйтесь. Рак щитовидки " хороший". Он не дает отдаленных метастазов. Прооперируйтесь, сделаете облучение и забудете об этом навсегда. Здоровья вам.

Спасибо за рекомендацию!

Гость
#6

Частные рассматриваете?

#7
Гость

Частные рассматриваете?

Да, без разницы, просто нужны проверенные места, чтобы взвешенно принять решение. Хотелось бы понять, есть ли альтернативы операции

Гость
#8
darya.kulikova

Да, без разницы, просто нужны проверенные места, чтобы взвешенно принять решение. Хотелось бы понять, есть ли альтернативы операции

Альтернативы в теории есть, на практике - вряд ли. Я тоже боялась операции, но эффективна была только она. Оперировалась в См-клинике, прошло отлично, сейчас ремиссия. Может быть вам что-то предложат другое, но если и в других местах будут говорить оперировать - то главное не тяните

#9
Гость

Альтернативы в теории есть, на практике - вряд ли. Я тоже боялась операции, но эффективна была только она. Оперировалась в См-клинике, прошло отлично, сейчас ремиссия. Может быть вам что-то предложат другое, но если и в других местах будут говорить оперировать - то главное не тяните

Если скажут оперировать и в других клиниках, то куда деваться. Спасибо

Гость
#10
Гость

Альтернативы в теории есть, на практике - вряд ли. Я тоже боялась операции, но эффективна была только она. Оперировалась в См-клинике, прошло отлично, сейчас ремиссия. Может быть вам что-то предложат другое, но если и в других местах будут говорить оперировать - то главное не тяните

Да даже в теории, какие альтернативы? Наоборот все стремятся к операции, операция всегда повышает длитетельность ремиссии при онкологии. Если операцию не делают, это как правило говорит, что уже все,ничего сделать особо нельзя,зачем зря мучить человека. Так что делайте операцию, даже не бойтесь!

#11

может эта статья дост вам ответы на ваш вопрос https://www.me-d.ru/publ/medicinskoe_oborudovanie/poleznye_sovety/pochemu_zabolevanijami_shhitovidki_stradaet_tak_mnogo_ljudej/45-1-0-368

Гость
#12

У меня подруга после операции на щитовидка просто вернулась к жизни, как говорится. А то прям доходила, так что рука отнималась и так далее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Съездите в Обнинск (2 часа на электричке от Киевского вокзала). Там есть Медицинский радиологический научный центр им. А. Ф. Цыба. У них несколько отделений специализирующихся на раке щитовидки. Я сама там оперировалась с таким же диагнозом. В поликлинике (вроде была запись онлайн) принимает Ильин Алексей Амурович. Он один из лучших диагностов.