Гость
Статьи
Вода в ухе

Вода в ухе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом . Кто избавился от воды в ухе народными способами либо элементарными из аптеки ?

Мы сейчас в Турции и здесь без рецепта ничего не продают кроме глицерина в уши , я такое впервые слышу конечно . Глицерин якобы эту воду извлекает .

Муж сходил к врачу , назначили капли антибиотик , капает уже 7 день , результата нет .

Что делать ? Говорит ощущение , что есть вода ещё (((

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это плохо. У меня такое было несколько лет назад, сейчас почти полностью оглохла на это ухо. Срочно к врачу!

#2
Гость

Это плохо. У меня такое было несколько лет назад, сейчас почти полностью оглохла на это ухо. Срочно к врачу!

Какой ужас! Сочувствую вам (((

Был же у врача , может врач такой попался …

Гость
#3

Попробуйте, с закрытым ртом и нос зажать пальцами, чтобы воздух не прошел и сильно выдыхать чтобы в уши отдавало. Так заложенность проходит, лор советовал. Плюс борная кислота, она высушивает воду, желательно не капать, а на ватку намочить и в ухо вставить.
Но это если вода, а не отит.

#4

Попрыгайте на одной ноге, а голову наклоните в сторону заложенного уха. А вообще, вы уверены, что это не пробки?? Вода может вытечь даже если просто ваткой вытерите внутри, а вот пробки врач шприцом вымывает.

Гость
#5

Мне капали перекись водорода немного в ухо, чтобы пробку убрать, помогало. Но надо быть аккуратным, чтобы раковину ушную не повредить. Обратитесь в медпункт в отеле, он по-любому есть там

Ольга
#6

Попрыгать на одной ноге часто помогает, оттянуть козелок немного в сторону и попрыгать. Но вероятно там уде не вода, а сера разбухла, раз вам глицерин не помогает. По приезду домой обязательно Клиновакс попробуйте, у меня от воды в ухе серна разбухла и вот только такими каплями удалось все убрать.

#7
Твоя Психологиня

Попрыгайте на одной ноге, а голову наклоните в сторону заложенного уха. А вообще, вы уверены, что это не пробки?? Вода может вытечь даже если просто ваткой вытерите внутри, а вот пробки врач шприцом вымывает.

Я не знаю , но муж был именно у ЛОРА

Гость
#8
Алиша

Какой ужас! Сочувствую вам (((

Был же у врача , может врач такой попался …

Советую сходить на всякий случай к другому врачу! Главное - не запускать. И обязательно проверить слух.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#9

Ездили отдыхать на озеро, попала в ухо вода. Прыгал на одной ноге, противоположной к уху с водой. Ноль по фазе. Дома пытался палочками расковырять, достать эту воду. В итоге сделал только хуже, ухо дополнительно ещё и болеть начало. Пошёл к лору. Оказывается серная пробка, которая разбухла и вызвала воспаление. ЛОР пытался вымыть, затем чем-то помазал уже в кабинете. Назначил антибиотики курсом 5 дней, плюс капли. Стало конечно легче. Перед использованием капель, ещё капал в ухо средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Сам не разбираюсь в этих лекарствах, что врач назначал, то и покупал. Если капли покупал на wildberries. Они помогают справиться с серной пробкой. Снимают ощущения, что уши чешутся. По приезду домой обязательно купи. Теперь если еду куда-то отдыхать, то постоянно беру с собой. У вашего мужа скорее всего разбухла серная пробка. Без промывания и выведения ухо будет воспалено, никакие капли не помогут. Поэтому используется чистотелов для профилактики. А пока ждите возвращения домой. И даже самые лучшие капли с антибиотиком вряд ли вам сейчас помогут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем