Гость
Статьи
история о том, как я …

история о том, как я теряю свои золотые годы

Прошу вашего совета, что делать. Пишу на этот форум, потому что здесь большая аудитория, и девушки/женщины также могут дать дельный совет. Вся история полностью правдивая.

Здравствуйте. Рассказ будет длинный, поэтому если кому-то не интересно — можете идти сразу отсюда.
Мне 19 с половиной лет, живу в Украине, на Полесье (регион с кучей лесов), в небольшом городке на 10,5 тыс. человек.
Родился в 2003 году, в небогатой семье. К сожелению, мне не повезло родиться полностью здоровым, и к 2012 году у меня начала отекать левая нога. Сначала местные врачи поставили варикоз, потом мы ездили, ездили по врачах, в итоге мне поставили диагноз: ангиовенозная дисплазия магистральных вен (синдром Клиппеля-Треноне). Чтобы вам не гуглить, объясню: это когда от нижней конечности плохо оттекает лимфа и венозная кровь, из-за этого возникают отеки, а со временем варикоз.
К счастью, у меня эта болезнь лучшее из худшего, то есть небольшие отеки (а они бывают ОГРОМНЫМИ), и варикоз не большой, которые устраняются эластичным бинтом, лимфодренажными массажами и т.д.
Полностью вылечить это не возможно, но возможно "значительно улучшить качество жизни". То есть, как язва желудка, можно держать болезнь на контроле, и прекрасно жить.
В 2009 году пошел в школу, учился по началу очень хорошо. До 2014 года, пока не подвели домой интернет. (да, у меня дома кабельный интернет появился в 2014 году). Потом я конкретно начал сидеть в компьютере, и начал забивать на школу, но старался ещё нормально держать уроки. Потом я подсел на одну игрушку, и ещё больше забил на все. В итоге, с оценок 10-12, к 11 классу я скатился к 6-9.
Т.к. я много времени проводил за компьютером, и плюс была (да и сейчас есть) больная нога, я не занимался спортом, и любил покушать. В итоге, я был достаточно пухленьким. Из-за этого я сам себя стеснялся, был замкнутым. К тому же, думаю всем известно, что дети любят "буллить" детей с большим весом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНИЗУ

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В итоге, я никогда не ходил ни на какие экскурсии с классом, на пикники, и просто практически всю школу был "одиночкой". Было несколько школьных товарищей, с которыми я сейчас хорошо общаюсь. (Именно товарищей, а не друзей. Дружба предполагает доверие, а я бы не стал им рассказывать свои тайны)

Из этого момента про замкнутость и лишний вес: я практически даже в школе не общался с девушками, даже в старших классах, хотя тогда уже более менее. Я их боялся как огня. Даже сейчас я в общении с одноклассницами (часто вижу их в городе) чувствую себя дискомфортно. Стесняюсь. Язык в одно место заходит, и не знаю, о чем с ними говорить. Про незнакомых девушек я молчу вообще.

Из-за этого, я в 19 лет ни разу не целовался и тем более не занимался сексом. Девушки и отношений не было ни разу. Вот так...
Все старшие классы я преимущественно сидел дома, ни куда не ходил гулять. Из-за детских травм психологических. Сидел и играл в комп. Так пришел 11 класс. Надо готовиться к экзаменам, причем без репетиторов. А мне было все равно, я время от времени на протяжении 2019-2020 учебного года читал, проходил тесты по ЗНО, и все.

Начало 2020 года. Пандемия. В Украине с 12 марта вводят карантин, и дистанционное обучение. Все расслабляются, и ничего не делают, а конец школы приближается. За месяц, до ЗНО, основная сессия которого началась в конце июня 2020 года, я начал основательно читать все, проходить тесты, смотреть лекции и т.д.

Гость
#2
Гость

В итоге, я никогда не ходил ни на какие экскурсии с классом, на пикники, и просто практически всю школу был "одиночкой". Было несколько школьных товарищей, с которыми я сейчас хорошо общаюсь. (Именно товарищей, а не друзей. Дружба предполагает доверие, а я бы не стал им рассказывать свои тайны)

Из этого момента про замкнутость и лишний вес: я практически даже в школе не общался с девушками, даже в старших классах, хотя тогда уже более менее. Я их боялся как огня. Даже сейчас я в общении с одноклассницами (часто вижу их в городе) чувствую себя дискомфортно. Стесняюсь. Язык в одно место заходит, и не знаю, о чем с ними говорить. Про незнакомых девушек я молчу вообще.

Из-за этого, я в 19 лет ни разу не целовался и тем более не занимался сексом. Девушки и отношений не было ни разу. Вот так...
Все старшие классы я преимущественно сидел дома, ни куда не ходил гулять. Из-за детских травм психологических. Сидел и играл в комп. Так пришел 11 класс. Надо готовиться к экзаменам, причем без репетиторов. А мне было все равно, я время от времени на протяжении 2019-2020 учебного года читал, проходил тесты по ЗНО, и все.

Начало 2020 года. Пандемия. В Украине с 12 марта вводят карантин, и дистанционное обучение. Все расслабляются, и ничего не делают, а конец школы приближается. За месяц, до ЗНО, основная сессия которого началась в конце июня 2020 года, я начал основательно читать все, проходить тесты, смотреть лекции и т.д.

Сдавал я три предмета: украинский язык и литература, история Украины и география.
На момент сдачи ЗНО, я понятия не имел, кем я хочу быть, и сдавал его, чтобы просто получить аттестат.
Сдал средне, на 150-160 баллов (максимально возможно 200, минимально 100).
Получил 31 июля аттестат. Из за коронавируса выпускного вечера не было, просто дали на крыльце школы аттестаты торжественно, с родителями потанцевали и все.

Сначала думал, что решу в последний момент, куда поступать. Середина августа, надо отправлять документы. Я отправил, взяли на контракт в несколько ВУЗов. Я до последнего не знал, который выбрать и какую специальность. В итоге ни куда так и не поступил.

Гость
#4
Гость

Причин несколько:
• Я не знал, что я хочу, кем хочу стать, а идти "потому что надо" я не хотел.
• Неопределенность с коронавирусом и дистанционкой меня пугала, хотел "пересидеть".
• Обучение стоит приличных денег, которые оплатить я не мог. (А на какую нибудь *** идти учиться, и платить, тратить время, а потом подтереться — зачем?)
• И из-за того, что я в детстве часто сидел дома, то я не был готов уехать в 17 лет в крупный город, в общежитие. Грубо говоря, струсил взрослой жизни.

Не поступил не только я, парней несколько так же не пошли учиться, хотя по характеру они раскованней, уж точно.
Решил, что возьму год на раздумья, буду ходить на работу. Работы так и не нашел, в этой дыре, а таскать деревья на лесоповал я бы не смог по состоянию здоровья.

Наступил 2021 год. Я его все так же просидел дома в основном, без работы. Смотрел фильмы, иногда катался на мотоцикле.
Наступил 2022 год. В феврале разгорелась война, и ещё больше неопределенность. И я не знаю, что мне делать в этой жизни.
Коротко про данную мою ситуацию: я, 19 летний парень, который не знает до сих пор, чего он хочет, у которого нету работы, а на физическую не могу по состоянию здоровья, живу в стране, где война, не было ни разу отношений, поцелуя и секса, боюсь общаться с девушками из за отсутствия опыта. Рост 174, вес 73кг, я похудел, если что, не выгляжу так как в школе.

В итоге, мне через полгода 20 лет. Идут лучшие годы. Я сижу в "запрети" из-за собственной неуверенности.

Дайте какие нибудь советы, только без приколов, чтобы вы сделали в такой ситуации? По всей истории.

Потому что я в растерянности. Вроде бы и нужно получить "вышку", потому что я не смогу физически работать. Не хочу жить у себя в городке, потому что если все будет идти так, то можно и спиться (я не бухаю, но в таких городках люди с такой жизнью только к такому и приходят. Бежать надо из этого зажопинска)

Как разобраться со всеми этими тараканами? Потому что я стараюсь не думать об этом, но иногда так "накрывает", что я чувствую себя чмом. Как есть.

Гость
#6

Как я неопределенность? Как только про тебя вспомнят - на войну загребут - пушечное мясо всегда нужно.

У тебя выбор ждать когда к тебе придут. Или нелегалом через леса-болота в Белоруссию - бешенцем. Так как *** делать не умеешь трудно тебе будет.

Это Овруч что-ли? Мутанты от Чернобыля?

Гость
#7

Сходить к специалисту по профориентации. Там пройдешь тесты и она скажет какие профессии тебе подойдут. И начинай учиться пока память свежа. Потом сложно будет.

Авторша
#8
Гость

Как я неопределенность? Как только про тебя вспомнят - на войну загребут - пушечное мясо всегда нужно.

У тебя выбор ждать когда к тебе придут. Или нелегалом через леса-болота в Белоруссию - бешенцем. Так как *** делать не умеешь трудно тебе будет.

Это Овруч что-ли? Мутанты от Чернобыля?

Никто его не загребает на войну, он не годен по состоянию здоровья. У вас сложности с пониманием прочитанного?

Гвоздь
#10

Ну а кто тебе виноват? Сам себя загнал в угол. У самого были подобные проблемы. Пошел в саорт зал, зарегестрировался на мамбе. Через год я уже сбился со счета в отношениях, свиданиях и т.п. Надо работать над собой. Начни с малого. Девушки любят: красивых, сильных, умных, богатых. Что ж, тебе есть к чему сьремиться. А сидеть в дыре и играть в танчики, увы, конец печальный. Начнешь бухать.

#11

Иди в АТО. Если повезёт и попадешь в плен, на зоне освоишь какую нибудь нужную профессию

Гость
#12
GG

Я тебе дам совет как мужчина.

Ты вообще ставь приоритеты в своей жизни.

У тебя как таковых серьезных проблем пока ещë нет.
Ты реально думаешь отсутствие секса проблемой?
Где ты будешь работать?
Где ты будешь жить?
На что ты будешь жить?
Что ты вообще умеешь или знаешь?!
Мне 25 и у меня был секс в 23 с некрасивой девушкой просто для галочки.
Сама меня выбрала так как никого лучше не нашла, а жизнь ее накрывалась и накрылась медным тазом.
Жирная и тупая, жирная и мерзкая как личность. Отношение чисто как какой то вещи по отношению ко мне.
Ножевое ранение из за соры на лице. (Его даже в упор практически не видно. Только при хорошем освещении и под углом в упор)
Вот у меня начальнику 29 и двое детей и он алименщик.
Вот товарищ в тюрме за убийство по пьяне.
Вот у меня друг семьи за наркокурлерство в тюрячке.
У меня уже нет мамы и нет представления, что мне можно предпринять с домом и раьотой для улучшения качества жизни.
(Низкая зп и много раьоты)

Как ты думаешь есть ли мне дело до поиска девушки?

Потому родители не создали семью. Отец никакого участия не принял в судьбе сына, а умыл руки, как обычно, вот результат.
Сделай выводы и если будешь строить свою семью, помогай жене и заботься о семье.

Гость
#13
Лев

Иди в АТО. Если повезёт и попадешь в плен, на зоне освоишь какую нибудь нужную профессию

АТО окончилось 30 апреля 2018 года. Для справки

Гость
#14

Учись, пока не поздно. Выучись на кого-нибудь, пусть будет диплом и знания. Потом с работой определишься. Главное получить образование.

Гость
#15

Что найти хорошую девушку для семьи надо и самому из себя что-то представлять. Время строить свою судьбу.
А вы скачете по бабам от одной к другой, лишь бы секс, поэтому и нет никаких крепких отношений, семьи, поддержки.

Гость
#16
Гвоздь

Ну а кто тебе виноват? Сам себя загнал в угол. У самого были подобные проблемы. Пошел в саорт зал, зарегестрировался на мамбе. Через год я уже сбился со счета в отношениях, свиданиях и т.п. Надо работать над собой. Начни с малого. Девушки любят: красивых, сильных, умных, богатых. Что ж, тебе есть к чему сьремиться. А сидеть в дыре и играть в танчики, увы, конец печальный. Начнешь бухать.

А тебе самому сколько лет то?

Гость
#17

Получи вышку и в своем городе стань лучшим специалистом. Конкуренции мало, можно развернуться.
Либо набрать опыта и переехать, но без жилья будет сложно. Так у родителей можно тусоваться и копить на свое. А в другом городе бабло уйдет на съем.

Гость
#18
GG

Я тебе дам совет как мужчина.

Ты вообще ставь приоритеты в своей жизни.

У тебя как таковых серьезных проблем пока ещë нет.
Ты реально думаешь отсутствие секса проблемой?
Где ты будешь работать?
Где ты будешь жить?
На что ты будешь жить?
Что ты вообще умеешь или знаешь?!
Мне 25 и у меня был секс в 23 с некрасивой девушкой просто для галочки.
Сама меня выбрала так как никого лучше не нашла, а жизнь ее накрывалась и накрылась медным тазом.
Жирная и тупая, жирная и мерзкая как личность. Отношение чисто как какой то вещи по отношению ко мне.
Ножевое ранение из за соры на лице. (Его даже в упор практически не видно. Только при хорошем освещении и под углом в упор)
Вот у меня начальнику 29 и двое детей и он алименщик.
Вот товарищ в тюрме за убийство по пьяне.
Вот у меня друг семьи за наркокурлерство в тюрячке.
У меня уже нет мамы и нет представления, что мне можно предпринять с домом и раьотой для улучшения качества жизни.
(Низкая зп и много раьоты)

Как ты думаешь есть ли мне дело до поиска девушки?

Это все конечно понятно и то, что надо ставить приоритеты это очевидно. (Что без тpaха жить можно, хоть и гормоны играют)

А что мне делать-то? Представьте себя на моем месте, когда тебе 19 лет, ты живёшь в дыре, нигде не учишься, денег на контракт нету (на хорошую специальность), а на бюджет сложно самому подготовиться.

Как избавиться от загонов детских, и начать жить во всю, а не сидеть дома?

Гость
#19
Гость

Это все конечно понятно и то, что надо ставить приоритеты это очевидно. (Что без тpaха жить можно, хоть и гормоны играют)

А что мне делать-то? Представьте себя на моем месте, когда тебе 19 лет, ты живёшь в дыре, нигде не учишься, денег на контракт нету (на хорошую специальность), а на бюджет сложно самому подготовиться.

Как избавиться от загонов детских, и начать жить во всю, а не сидеть дома?

За 2 года мог подготовиться на бюджет. Ты чего сидел-то?
Решил и дальше сидеть в ожидании чуда что ли?
Никто тебе не принесет на блюдечке.
Твои ровесники уже 2 года как учатся. Ты уже опоздал на 2 года.

Гость
#20
Авторша

Никто его не загребает на войну, он не годен по состоянию здоровья. У вас сложности с пониманием прочитанного?

Это у тебя проблемы - негоден это в мирное время.
А в военное гребут всех - с раком желудка, инсультом, полуслепых

Гость
#21
Гость

Это все конечно понятно и то, что надо ставить приоритеты это очевидно. (Что без тpaха жить можно, хоть и гормоны играют)

А что мне делать-то? Представьте себя на моем месте, когда тебе 19 лет, ты живёшь в дыре, нигде не учишься, денег на контракт нету (на хорошую специальность), а на бюджет сложно самому подготовиться.

Как избавиться от загонов детских, и начать жить во всю, а не сидеть дома?

Я в 16 лет стал жить сам. Первое - деньги. Заработай!
Бешенцев везде кормят и кров дают. Да и Белоруссия стабильная страна.

А отец твой где?

Гость
#22
Гость

За 2 года мог подготовиться на бюджет. Ты чего сидел-то?
Решил и дальше сидеть в ожидании чуда что ли?
Никто тебе не принесет на блюдечке.
Твои ровесники уже 2 года как учатся. Ты уже опоздал на 2 года.

Наверное да, сидел и ждал чуда. После того, как я не поступил в 2020 году, я решил "посидеть годик-второй" дома, а теперь понимаю что я свою жизнь просираю

#23
Гость

Наверное да, сидел и ждал чуда. После того, как я не поступил в 2020 году, я решил "посидеть годик-второй" дома, а теперь понимаю что я свою жизнь просираю

Чел мне тоже не хватило баллов на бюджет в 2020, и я тоже не учусь, живу в зажопинске и просираю свою жизнь.... перебиваюсь подработками, в моем городе из вакансий только "пятерочки", а для людей с ВО работы и вовсе нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#24

Займитесь спортом, это можно и дома: пробежки, отжимая, турник и тд. Главное начать, потом сами войдете во вкус и захотите улучшений. Вам надо повторить пройденное и поступить куда-то. Я бы хотела посоветовать обратить внимание на лимфотранзит эвалара, если у вас есть отеки. Он помогает снять отеки, улучшить движение лимфы, очистить организм от токсинов

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы