В итоге, я никогда не ходил ни на какие экскурсии с классом, на пикники, и просто практически всю школу был "одиночкой". Было несколько школьных товарищей, с которыми я сейчас хорошо общаюсь. (Именно товарищей, а не друзей. Дружба предполагает доверие, а я бы не стал им рассказывать свои тайны)
Из этого момента про замкнутость и лишний вес: я практически даже в школе не общался с девушками, даже в старших классах, хотя тогда уже более менее. Я их боялся как огня. Даже сейчас я в общении с одноклассницами (часто вижу их в городе) чувствую себя дискомфортно. Стесняюсь. Язык в одно место заходит, и не знаю, о чем с ними говорить. Про незнакомых девушек я молчу вообще.
Из-за этого, я в 19 лет ни разу не целовался и тем более не занимался сексом. Девушки и отношений не было ни разу. Вот так...
Все старшие классы я преимущественно сидел дома, ни куда не ходил гулять. Из-за детских травм психологических. Сидел и играл в комп. Так пришел 11 класс. Надо готовиться к экзаменам, причем без репетиторов. А мне было все равно, я время от времени на протяжении 2019-2020 учебного года читал, проходил тесты по ЗНО, и все.
Начало 2020 года. Пандемия. В Украине с 12 марта вводят карантин, и дистанционное обучение. Все расслабляются, и ничего не делают, а конец школы приближается. За месяц, до ЗНО, основная сессия которого началась в конце июня 2020 года, я начал основательно читать все, проходить тесты, смотреть лекции и т.д.
Здравствуйте. Рассказ будет длинный, поэтому если кому-то не интересно — можете идти сразу отсюда.
Мне 19 с половиной лет, живу в Украине, на Полесье (регион с кучей лесов), в небольшом городке на 10,5 тыс. человек.
Родился в 2003 году, в небогатой семье. К сожелению, мне не повезло родиться полностью здоровым, и к 2012 году у меня начала отекать левая нога. Сначала местные врачи поставили варикоз, потом мы ездили, ездили по врачах, в итоге мне поставили диагноз: ангиовенозная дисплазия магистральных вен (синдром Клиппеля-Треноне). Чтобы вам не гуглить, объясню: это когда от нижней конечности плохо оттекает лимфа и венозная кровь, из-за этого возникают отеки, а со временем варикоз.
К счастью, у меня эта болезнь лучшее из худшего, то есть небольшие отеки (а они бывают ОГРОМНЫМИ), и варикоз не большой, которые устраняются эластичным бинтом, лимфодренажными массажами и т.д.
Полностью вылечить это не возможно, но возможно "значительно улучшить качество жизни". То есть, как язва желудка, можно держать болезнь на контроле, и прекрасно жить.
В 2009 году пошел в школу, учился по началу очень хорошо. До 2014 года, пока не подвели домой интернет. (да, у меня дома кабельный интернет появился в 2014 году). Потом я конкретно начал сидеть в компьютере, и начал забивать на школу, но старался ещё нормально держать уроки. Потом я подсел на одну игрушку, и ещё больше забил на все. В итоге, с оценок 10-12, к 11 классу я скатился к 6-9.
Т.к. я много времени проводил за компьютером, и плюс была (да и сейчас есть) больная нога, я не занимался спортом, и любил покушать. В итоге, я был достаточно пухленьким. Из-за этого я сам себя стеснялся, был замкнутым. К тому же, думаю всем известно, что дети любят "буллить" детей с большим весом.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ВНИЗУ